Перейти к основному содержанию
Главная

 

 

ВходРегистрация

Форма поиска

 

 

 

 

Главное меню

  • Главная
  • Клуб
    • Обратная связь
    • Администрация
    • История
    • Логотип
    • Мы помогаем
    • Спонсоры
    • Стадион "Труд"
  • Команда
    • О команде
    • Заявка на сезон
    • Календарь
    • Статистика игроков
    • Турнирная таблица
  • Пресс-центр
    • Аккредитованные СМИ
    • НБФ
      • Анонсы
      • Материалы
    • Пресса
    • Ссылки
    • Томь-ТВ
    • Футбол-Хоккей
  • ЦПФ
    • ЦПФ ФК "Томь-95"
    • ЦПФ ФК "Томь-96"
    • ЦПФ ФК "Томь-97"
    • ЦПФ ФК "Томь-98"
    • ЦПФ ФК "Томь-99"
    • ЦПФ ФК "Томь-00"
    • ЦПФ ФК "Томь-01"
    • ЦПФ ФК "Томь-02"
    • ЦПФ ФК "Томь-03"
    • ЦПФ ФК "Томь-04"
  • Медиа
    • Фотоматериалы
    • Аудиоматериалы
    • Видеоматериалы
  • Реклама
    • Рекламный пакет 2011
  • Общение
    • Гостевая книга
  • Болельщику
    • Конкурс прогнозов
  • Магазин
    • Каталог
    • О магазине
    • Доставка и оплата

Выбираем лучших игроков

Реклама

Александр Никулин: "К счастью, решение принято вовремя"

Комментарий последних событий специально для пресс-службы клуба дал Заместитель генерального директора Александр Владимирович Никулин.

- Александр, последние новости из стана нашей команды не могут не обнадеживать, расскажите подробнее о заключении спонсорских соглашений, о том, как удалось решить проблемы?
- Начало борьбе за спасение "Томи", я уверен, положил митинг болельщиков, состоявшийся в нашем городе не так давно. То, что мы поставили этот вопрос на вид, к счастью, было замечено Владимиром Владимировичем Путиным, который, планируя свой визит в Томск и изучая обстановку в регионе, не смог обойти вниманием и проблемы нашей команды.

После этого у нас с Владимиром Владимировичем состоялись две встречи - на них и были даны те обещания, которые буквально вчера были выполнены. Да, после встреч с премьер-министром возникла пауза, которая всех нас тревожила, но нужно понимать, что острота проблемы требовала самого серьезного подхода, который и был максимально оперативно, насколько это представлялось возможным, выработан и реализован. Нужно поблагодарить всех тех, кто, понимая, что "Томь" оказалась в цейтноте, приложил все усилия для того, чтобы соглашения были подготовлены и заключены в столь короткий срок.

Отмечу отдельно: мне очень приятно, что пост Президента клуба был доверен Сергею Анатольевичу Жвачкину. Этот человек искренне любит футбол, в чем томские болельщики уже имели возможность убедиться, очень переживает за нашу команду и положение в региональном спорте, в целом. Я считаю, что его назначение – очень хороший шаг, верное решение, потому что алгоритм взаимодействия со структурами, взявшими клуб "под крыло", находится в процессе становления, и Сергей Анатольевич сможет помочь нам выстроить этот процесс максимально эффективно.

- На подготовку к сезону у команды осталось совсем мало времени, какие первостепенные вопросы предстоит решить сейчас?
- Благодаря тому, что руководству клуба и компаниям-спонсорам удалось прийти к соглашению, стало возможным оперативное перечисление в клуб средств. Эти деньги уже пришли и направляются на погашение задолженностей перед футболистами. Мы понимаем, что до закрытия трансферного окна осталось совсем мало времени. Но я не сомневаюсь в профессионализме наших тренеров и селекционной службы. Уверен, они смогут укомплектовать команду, способную выполнить задачу по сохранению прописки в Премьер-лиге.

- Какую роль во всей этой ситуации, на ваш взгляд, сыграли томские болельщики?
Считаю, что без наших болельщиков, спасение команды было бы не только невозможным, но и бессмысленным. Ведь команда нужна лишь тогда, когда ей есть, для кого играть. Не могу не поблагодарить всех томских любителей футбола, которые в самое тяжелое время оставались вместе с командой, верили в нее, продолжали продавливать вопросы сохранения футбольного клуба в СМИ и интернете. Люди звонили, интересовались, чем могут помочь, болельщики смогли своими силами собрать серьезную сумму именно тогда, когда команда в ней нуждалась. За это им огромное спасибо! Спасибо нужно сказать и тем, кто в кризисный момент от "Томи" отвернулся – такие люди, пожалуй, тоже внесли свою лепту, каждым своим негативным словом и комментарием, заставляя нас работать активнее и упорнее. Я считаю, что это наша общая победа и призываю всех настоящих любителей футбола и патриотов Томска продолжить начатое и 12 марта забить под завязку наш стадион, чтобы не только помочь "Томи" в борьбе за сохранение места в элитном российском дивизионе, но и показать всей стране – футбол в Томске жив!

Александр Никулин
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя мариэтта
мариэтта
17.02.2012 - 17:19

Молодец!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
дим
17.02.2012 - 17:22

все будет нормально 3 выиграша и сутуация выравнится. разбижавшиеся игроки сейчас явно желеют. Скобляков например, набивая мяч в химках.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя ciberbob
ciberbob
19.02.2012 - 22:13

Скоблякова еще есть шанс показать себя.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя Fontas
Fontas
17.02.2012 - 17:28

Да и пускай желеет,все ровно если б он уважал наш футбольный клуб он бы не подовал заявление в РФС.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя nachtigall
nachtigall
17.02.2012 - 17:31

Скоблякову, больше года не платили зарплату, постоянно обманывали и кормили обещаниями...Я думаю многие из нас больше 4-ех месяцев невыдержали и сменили работу...Так что с футболистами нам ещё повезло,и нечего их венить...

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
kvg1
17.02.2012 - 17:47

Скоблякову огромное спасибо за все то, что он сделал для "Томи", но в прошлом сезоне он был уже не тот, может возраст, может проблемы вк оманде сказались.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя БСГ
БСГ
19.02.2012 - 11:18

На таких, как Серёга, надо молиться! Это один из самых наших лучших игроков! А то, что произошло, - не его вина.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя Дмитрий Михайлович
Дмитрий Михайлович
17.02.2012 - 18:13

К счастью, +1!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя bgv
bgv
17.02.2012 - 18:16

Лучше поздно,чем никогда...

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя Дмитрий Михайлович
Дмитрий Михайлович
17.02.2012 - 18:56

да-да...

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
kulikov
17.02.2012 - 18:27

9 месяцев ждали,таких новостей!!!Как в мае началось....!Будем верить ,
что черная полоса позади!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Карнаухов Ренат
17.02.2012 - 18:43

не надо ни о ком жалеть, ушли - так ушли, значит это на пользу, а то по другому их бы до пенсии тут держали. Спасибо за все и до свидания. После этой перетурбации все будет по новому, и возможно лучше чем последние 5 лет. Играли без проблем и с огоньком только 2-3 первых сезона в элите.(имею ввиду стабильно). Тяжело конечно будет, но если останемся в премьер-лиге этим составом, парни будут героями, и опыт какой серьезный приобретут.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя БСГ
БСГ
19.02.2012 - 11:24

Ушли да не все. Вот кому надо было бы бежать, так это Баженову! Ему болельщики при каждом его появлении на поле давали знать об этом. А вопрос о пополнении команды мы уже не решим. Есть запрет, а денег на погашение долгов нет, на приобретение тем более... И рано нам пока праздновать победу. Хотя, очень хочется, давно мы не радовались!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя ciberbob
ciberbob
19.02.2012 - 22:17

как ушли, так и обратно приползут.
Хвала и честь нашим самым стойким: Гультяеву (которого все пылессосили) Бояринцеву, Ботвиньеву, Строеву, и остальным....

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя 666D
666D
17.02.2012 - 20:05

Никулину и Жвачкину Огромный Респект!!! Спасибо вам парни от всех болел Томска

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя TomFan
TomFan
17.02.2012 - 20:36

Себя забыл поблагодарить!))Сам тоже много сделал!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Temkas
18.02.2012 - 11:49

мб митинг устроим перед ФК томь чтобы ВКН Вернули :) тогда полное счастье будет. Или будем кулачки держать за Передню

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя Дмитрий Михайлович
Дмитрий Михайлович
18.02.2012 - 12:35

Своих нада натаскивать!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя skorpion
skorpion
18.02.2012 - 20:11

АЛЕКСАНДАР,РЕСПЕКТ И У ВАЖУХА ТЕБЕ

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя karl_kruger
karl_kruger
19.02.2012 - 11:44

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя ciberbob
ciberbob
19.02.2012 - 22:15

А я могу сказать, что спасибо Путину, который опять разрулил ситуевину. Не зря ж в этом году выбору. И дураку было понятно, что в 2011 году не дадут денег, а в 2012 перед выборами дадут)))
Я за Дмитрия Анатольевича - Путина пойду голосовать))))

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя Jain
Jain
20.02.2012 - 11:39

Красножана надо звать

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя Aston
Aston
20.02.2012 - 16:53

Не тебе судить! У томи появились,- Хозяева,вот им нужно решать:)
В данный момент у Томи, - Хороший тренер!!!)

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Аватар пользователя Livergoal
Livergoal
20.02.2012 - 16:24

Защитник московского «Локомотива» Андрей Иванов продолжит карьеру в «Томи». Как сообщает официальный сайт железнодорожников, клубы договорились об аренде до конца текущего сезона