Авторизация

Заполните форму для входа на сайт

Новости

Президент футбольного клуба «Томь» отправил в отставку главного тренера 21 Июл 18:06

Сегодня, 21 июля, губернатор Томской области, президент ФК «Томь» Сергей Жвачкин принял отставку главного тренера «Томи» Василия Баскакова.

«Василий Баскаков отправлен в отставку. Мы не имеем права повторить жуткое начало прошлого сезона, когда наша команда прошла через каскад проигрышей, — сказал Сергей Жвачкин, комментируя отставку Василия Баскакова. — Поэтому, посоветовавшись с футбольными специалистами, общественностью и болельщиками, мы приняли такое решение. Баскаков остается работать в клубе, но в другом качестве».

Исполняющим обязанности главного тренера «Томи» президент футбольного клуба Сергей Жвачкин назначил заместителя генерального директора ФК «Томь» по спортивным вопросам Валерия Непомнящего. Сегодня в 17.30 он представлен команде в новом статусе.

«Задачи вернуться за один сезон в премьер-лигу перед клубом никто не снимает», — подчеркнул, комментируя свои решения, Сергей Жвачкин.

Валерий Кузьмич являлся главным тренером ФК «Томь» в 2008–2011 годах. С апреля 2014-го — советник президента клуба Сергея Жвачкина и заместитель генерального директора ФК по спортивным вопросам.

6213
Добавить комментарий

Неавторизованный пользователь не может оставлять комментарии

  • BGV 2014-07-21 18:15:50 ответить

    Ок.

  • Ron Weasley 2014-07-21 18:47:34 ответить

    Ну поживём увидим, если это рокировка окажется выигрышной, Браво руководство, если нет, ждите гнева среди болельщиков

  • manson 2014-07-21 19:28:22 ответить

    Надо было сразу его убирать после матча с Уфой, сразу после пресконференции - ты уволен, пошол вон! С таким составом как сейчас мы с ФНЛ не вылетим, о ПЛ надо забыть)

  • SANY 70RUS 2014-07-21 20:51:27 ответить

    Спасибо Василий Владимирович за всё . Были и позитивные моменты. Но видимо где-то дал слабинку и упусти правления команды ещё в ПЛ. Конечно хотелось что-бы Тренер Томской Томи был ТОМИЧ. и играло как можно больше Томичей. Но видимо пока не судьба. СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ !!!

  • Александр 2014-07-21 21:38:51 ответить

    Баскакову спасибо. Хороший тренер был. Не считая матч с Уфой на 5+ отработал. РУКОВОДСТВО ДАЕШЬ СЕБЯ В ОТСТАВКУ!!!!

  • Фанат 2014-07-21 23:16:50 ответить

    Баскаков будет переведен в Томь-2,

  • Komandarm 2014-07-22 00:41:15 ответить

    В этой ситуации поражает только одно: какого тянули кота 8 туров в прошлом сезоне с Давыдовым??? А Кузьмич, конечно, вариант, но слушать опять про "к ребятам претензий нет" тоже не хочется.

  • Дмитрий 2014-07-22 10:26:41 ответить

    пряник нам уже не поможет а вот кнут будет как раз то что нужно, в таком положении лучше Петракова мы не найдём.

  • Дмитрий 2014-07-22 22:16:20 ответить

    посмотреть на возможные варианты то лучше Петракова и не найти, я думаю он на телефон уже поглядывает ))

  • Вася Персиков 2014-07-23 21:16:36 ответить

    Нет, это неслыханно. Убирать тренера через три матча после начала сезона. Сначала давать ему полный карт-бланш в виде контракта, а потом взять и убрать. Перестраховщики хреновы. Это предательство, по другому не назовёшь. Я возмущён и огорчён. Василий Владимирович - наш тренер!

    • crazmaks 2014-07-27 01:56:34 ответить

      Наш тренер после уфы должен был застрелиться!!! до сих пор НИКТО не дал нормального ответа: ЧТО ПРОИЗОШЛО В УФЕ???