Международный фестиваль "Большие звезды светят малым" среди команд 2007 г. р. 23 Мая 16:07

Международный фестиваль "Большие звезды светят малым" среди команд 2007 г. р.

В период с 19 по 22 мая 2016 года в городе Железногорск Красноярского края состоялся отборочный этап Международного фестиваля футбола "Большие звезды светят малым" на родине заслуженного тренера России, серебрянного призера чемпионата Европы 1972 года Олега Васильевича Долматова. За две путевки в финальный турнир боролось 12 команд юношей 2007 года рождения представляющие Сибирский Федеральный округ.

Согласно жеребьевке, которую провели в торжественной обстановке капитаны команд и ветераны спорта Краснояского края команды были разбиты на две подгруппы, наша команда "Томь-2007" (тренер Рудаков Николай Николаевич) попала в подруппу А, где нашими соперниками оказались команды Красноярского края, по результатам группового этапа "Томь-2007" уверенно заняла 1 место.

"Томь" - "Смена-2" г. Железногорск 21:0
"Томь" - ДЮСШ г. Сосновоборск 7:0
"Томь" - "Здоровый мир" г. Красноярск 7:0
"Томь" - ЦИВС г. Ачинск 10:0
"Томь" - "Олимпик" г. Минусинск 3:2

В полуфинале "Томь" встречалась с хозяевами турнира командой "Смена" г. Железногорск и в упорной больбе наши ребята победили со счетом 6:3.

В финальном матче "Томь" встречалась с давним соперником командой "Сибирь" г. Новосибирск. Первый тайм с обилием голевых моментов завершился нулевой ничьей, после перерыва в течении пяти минут наши ребята пропустили три мяча, и к сожалению выбыли из борьбы за победу. Итог 1:4 победа "Сибири".

Тем не менее по результатам отборочного этапа команда "Томь" на ряду с командой "Сибирь" вышла в финал фестиваля детского футбола "Большие звезды светят малым" который пройдет в сентябре этого года в одном из южных городов России.

Лучшим бомбардиром нашей команды стал Григорян Мартин - 14 голов, Мисуно Егор стал автором 11 голевых передач, а Нагайцев Артем получил индивидуальный приз лучшего защитника турнира.

Поздравляем руководство ФК "Томь", тренера Рудакова Николая Николаевича и всю его команду с выходом в финал престижного детского международного турнира.О турнире:
Открытый чемпионат Детской футбольной лиги под опекой известных футболистов и тренеров стартовал в 2009 году, получив символичное название «Большие звезды светят малым».

В ДФЛ всегда мечтали о том дне, когда ребята, начинавшие свой путь в детском футболе, вырастут и объявят о своем, эксклюзивном турнире для своих последователей, мальчишек 21-го века. Идея этого проекта, на первый взгляд, проста, но в тоже время не имеет аналогов: проведение в рамках открытого чемпионата ДФЛ именных турниров в городах, которые дали нынешним звездам путевку в жизнь. Со своими призами, сувенирами, приветствиями, своей поддержкой, которая стала бы благодарностью родному городу, школе, тренеру за первые и успешные шаги в футболе.