Онлайн: "Акжайык" (Казахстан) - "Томь" 0:2 28 Фев 09:42

Онлайн: "Акжайык" (Казахстан) - "Томь" 0:2

28 февраля в Турции прошел заключительный контрольный матч "Томи" на втором сборе. Нашим соперником был ФК "Акжайык", занявший 10 место в чемпионате Казахстана. Со счетом 0:2 "Томь" одержала верх, голы на счету Померко и Саная.

Информация о сопернике:

"Акжайык" (Уральск, Казахстан) - 10 место в чемпионате Казахстана
Чемпионат Казахстана: лучшее достижение 8 место (2012 год)
Кубок Казахстана: лучшее достижение выход в 1/4 финала (дважды)

Состав "Томи": Мелихов, Пульич, Микуцкис, Зуйков, Иванов, Померко, Алейников, Макурин, Пугин, Кузьмичев, Саная (к)
Запасные: Шафинский, Мануйлов, Гирдвайнис, Карымов, Гвинейский, Большунов, Казаев, Сасин, Павленко, Кудряшов, Кухарчук

1. Матч начался! "Томь" играет в зеленой форме, соперник - в красной. Сегодня в Турции переменный дождь, +12С.
2. Пугин получил передачу из центра поля, ворвался в штрафную, сделал передачу в центр на Зуйкова, мяч отскочил к Саная, но удар Анзора принял защитник.
11. Пугин врывался в штрафную, простреливал, но защитники мяч выбили.
12. Макурин с правого фланга пытался войти в штрафную, но его сбили на подступах, желтой карточкой был награжден игрок "Акжайыка". После подачи со штрафного в исполнении Иванова - Саная поборолся в штрафной, мяч отскочил к Померко и тот послал его в сетку - 0:1!
15. После забитого мяча в ворота казахской команды соперник стал действовать активнее и больше атаковать.
21. Издали пробили футболисты "Акжайыка", но Мелихов отразил этот удар.
30. Трижды подряд соперник подавал угловой, но наши отбились.
34. В основном игра проходит в центре поля без опасных моментов.
37. Зуйков прорвался по правому флангу в штрафную, двигался вдоль лицевой линии и его сбили - пенальти! Анзор Саная уверенно реализовал 11-метровый, пробив в самый угол - 0:2!
44. Пара угловых подали наши соперники, но до опасных моментов дело не дошло.
45. Первый тайм завершен. 0:2 в пользу "Томи".

46. Второй тайм начался! У нас произошло сразу 11 замен - все кто играл в первом тайме поле покинули, а их заменили: Шафинский, Мануйлов, Гирдвайнис (к), Карымов, Гвинейский, Большунов, Казаев, Сасин, Павленко, Кудряшов, Кухарчук
47. Кудряшов бил с 17-ти метров, но мяч ушел на угловой.
53. Павленко отдал передачу на Казаева, Ян пробил по воротам, но мяч ушел на угловой. После его подачи Гирдвайнис пробил головой, но попал в перекладину и мяч ушел за лицевую линию.
56. Недалеко от левого угла штрафной пробили соперники со стандарта - Шафинский удар отразил.
57. Быстрая контратака "Томи" - Кудряшов воврался в штрафную, пробил в дальний, но в створ не попал.
59. Кудряшов пробил из пределов штрафно - вратарь отразил удар.
64. Грубо сыграли против Сасина - желтую карточку дали игроку соперника.. Павленко подал со штрафного - Мануйлов пробил головой, но мяч прошел мимо ворот.
66. Соперники подали угловой, после сутолоки в штрафной мяч летел в пустые ворота, но с ленточки наши защитники мяч вынесли.
75. Примерно равная игра в последние минуты. Агрессивнее играют наши соперники, выполнили несколько подач в нашу штрафную, но до ударов дело не дошло.
80. Большунов отдал передачу на Казаева, но Ян пробил выше перекладины.
82. Кудряшов опасно убегал, но его сбили - желтая карточка у "Акжайыка".