Онлайн: "Арис" (Кипр) - "Томь" 1:5 20 Янв 11:33

Онлайн: "Арис" (Кипр) - "Томь" 1:5

Сегодня, 20 января, "Томь" провела свой первый контрольный матч в 2016 году. Нашим соперником был местный клуб "Арис", занимающий 7 место в Чемпионате Кипра. Пропустив один гол в первом тайме наша команда ответила пятью мячами во втором. Голы на счету Чернова, Голубова, Нурова (2) и Погребняка.

За текстовой трансляцией вы сможете наблюдать в данной новости.

Состав "Томи" (1 тайм): Чуваев, Бордачев, Бендзь, Йиранек, Черевко, Башкиров, Кузнецов, Чуперка, Баженов, Пугин, Саная

Состав "Томи" (2 тайм): Сизько, Чернов, Пинчук, Жестоков, Чалов, Лях, Баляйкин, Нехайчик, Нуров, Погребняк, Голубов

Матч проходит в пригороде Лимасола на одном из тренировочных стадионов.
Погода: +15С, переменная облачность
Формы: "Томь" сыграет в зеленой форме, а наши соперники - в оранжевых цветах.
Обслуживает матч местная бригада кипрских арбитров.

1. Матч начался!
15. Первые минуты матча проходят в основном в центре поля,  команды присматриваются друг к другу.
25. Хозяева поля разыграли комбинацию по центру, завершили ее ударом издали в нижний угол ворот "Томи", но наш голкипер Олег Чуваев до мяча не дотянулся и киприоты повели в счете - 1:0.
38. Евгений Башкиров опасно пробил метров с 20-ти, но голкипер "Ариса" на удар среагировал.
45. Первый тайм завершен. Он прошел в равной борьбе, практически без голевых моментов. Киприоты ведут со счетом 1:0.

Во втором тайме "Томь" будет выступать в следующем составе: Сизько, Чернов, Пинчук, Жестоков, Чалов, Лях, Баляйкин, Нехайчик, Нуров, Погребняк, Голубов

46. Второй тайм начался!
58. Нуров наносил опасный удар из пределов штрафной, но вновь надежен голкипер "Ариса".
60. С территориалным и игровым преимуществом "Томи" проходят первые минуты второго тайма.
65. После прострела Баляйкина - Погребняк опередил защитников, но пробил выше ворот.
68. Продолжаем атаковать большими силами и это воплотилось в ответный мяч. Разыграли комбинацию на левом фланге, пошла передача на Чернова, Евгений мяч принял, вошел в штрафную и пробил в дальний угол - 1:1!
75. Партнеры вывели Дмитрия Голубова один на один и наш форвард вывел "Томь" вперед - 1:2!
83. Пинчук сделал длинную диагональную передачу на правый фланг, Баляйкин прострелил в штрафную и Георгий Нуров, опередив защитников, поразил ворота "Ариса" - 1:3!
87. Подача Баляйкина с фланга и вновь Георгий Нуров отправляет мяч в сетку - 1:4!
88. Нехайчик нанес удар головой, но попал в перекладину.
90. После передачи Чалова в центр штрафной отличился Кирилл Погребняк - 1:5!

Матч завершен. Одерживаем волевую победу со счетом 1:5.

Благодарим за помощь в организации трансляции начальника ФК "Томь" Сергея Васильевича Краснослободцева.

На первом сборе состоятся еще две встречи: 24 января с ЧФР (Румыния) и 29 января с "Рухом" (Польша).