Онлайн: "Дунэря Кэлэраши" (Румыния) - "Томь" 2:1 02 Фев 09:05

Онлайн: "Дунэря Кэлэраши" (Румыния) - "Томь" 2:1

2 февраля в Турции прошел второй контрольный матч "Томи" на первом сборе. Нашим соперником был ФК "Дунэря Кэлэраши" из Румынии, занимающий 1 место во второй лиге (аналог российской ФНЛ) и впервые в истории может пробиться в лучшую лигу своей страны. Со счетом 2:1 мы проиграли, единственный гол на счету Александра Моргунова с передачи Дмитрия Сасина.

Состав "Томи": Шафинский Юрий, Гирдвайнис Эдвинас, Карымов Марк, Зуйков Сергей, Иванов Андрей, Померко Алексей, Алейников Василий (22-летний полузащитник "Амкара-М", в этом сезоне провел 17 матчей и забил 1 гол в первенстве молодежных составов РФПЛ), Макурин Антон, Сасин Дмитрий, Кудряшов Павел, Кузьмичев Илья

Запасные: Зубчихин Никита, Пульич Анте, Микуцкис Томас, Мануйлов Роман, Большунов Даниил, Моргунов Александр (22-летний полузащитник "Краснодара-2", в этом сезоне провел 18 матчей и забил 7 голов в ПФЛ), Деобальд Павел, Кухарчук Илья, Саная Анзор

Сегодня в Турции +16С, матч пройдет на тренировочном поле отеля "Титаник", в котором и разместилась наша команда.

1. Матч начался! "Томь" играет в зеленой форме, а румынские футболисты в оранжевой.
6. Наши футболисты начали с атак, подали пару угловых, но до ударов дело не дошло.
10. Метров с 25-ти били румыны - Шафинский в броске перевел мяч на угловой. При подаче с угла поля возник сумбур в нашей штрафной, румыны нанесли удар с угла вратарской, но попали в защитника и мяч вновь ушел на угловой.
21. За последний отрезок команды нанесли несколько ударов издали, но опасности они не представляли.
29. Прошла подача в нашу штрафную, нанесли румынские футболисты удар головой - удар принял на себя кто-то из наших защитников и мяч ушел на угловой.
31. Очередной угловой подали наши соперники - Шафинский играл на выходе, но до мяча не добрался, расторопнее в штрафной были наши соперники - 1:0.
43. Сасин прошел по правому флангу, вошел в штрафную, прострелил на Кузьмичева, но вратарь соперников отразил удар Ильи и перевел мяч на угловой.
45. Первый тайм завершен. Уступаем 1:0.

46. Второй тайм начался! В перерыве матча произошли замены. Поле покинули: Гирдвайнис, Карымов, Иванов, Алейников и Сасин. Вышли: Пульич, Микуцкис, Деобальд, Мануйлов и Саная.
52. После подачи с фланга Пульич вынес мяч, на подборе оказался игрок соперника, продвинулся до радиуса и пробил в нижний угол - 2:0.
60. Произошли три замены. Поле покинули Макурин, Кудряшов и Кузьмичев. Вышли: Большунов, Моргунов и вернулся на поле Сасин.
75. Пытаются наши футболисты отыграться, чаще атакуют, но пока мало, что получается в созидании.
77. Мануйлов получил мяч в центре поля, продвинулся с мячом, отдал направо Сасину, тот прострелил в штрафную и Моргунов с линии вратарской поразил ворота румынской команды - 2:1!
90. Матч завершен. 2:1 уступаем ФК "Дунэря Кэлэраши". Пытались в последние минуты наши футболисты уйти от поражения, но румыны в обороне действовали надежно и удержали победный счет.

Следующий контрольный матч пройдет 5 февраля. Нашим соперником будет литовский "Стумбрас".