Онлайн: "Ягодина" (Сербия) - "Томь" 0:0 23 Июл 18:43

Онлайн: "Ягодина" (Сербия) - "Томь" 0:0

23 июля в Сербии прошел последний контрольный матч "Томи" на заключительном сборе. Нашим соперником была сербская "Ягодина". Матч завершился вничью 0:0.

Справка о сопернике:
Название - "Ягодина" (серб. Фудбалски клуб Јагодина)
Город - Ягодина
Прозвища - индюки, синие.
Дата основания - 14 октября 1962 года
Стадион - Ягодина (вместимость 15000 мест)
Цвета клуба - сине-белые

Самым успешным сезоном "Ягодины" был сезон 2012/2013 - в национальном чемпионате была завоевана бронза, а в кубке Сербии была одержана победа. Трижды команда выступала в Лиге Европы, но ни разу не прошла даже одного раунда. Примечательно, что в сезоне 2013/2014 сербский клуб во втором раунде Лиги Европы уступил казанского "Рубину" (2:3 и 0:1). По итогам прошлого сезона "Ягодина" заняла последнее место и покинула Суперлигу.

В этой новости будет доступна краткая текстовая трансляция матча.

Состав: Коченков, Комбаров, Дьяков, Пульич, Бордачев, Чуперка, Дроппа, Пугин, Бикфалви, Дудиев, Касьян

1. Матч начался!
2. После воздушной дуэли пробили сербы по нашим воротам, но один из защитников принял мяч на себя.
4. Комбаров подавал со штрафного, но защитники "Ягодины" мяч выбили.
6. Едва войдя в штрафную пробили по нашим воротам сербы, но в створ не попали.
8. После передачи Бикфалви Дудиев простреливал на Пугина, но пробить Алексею не удалось.
10. Равная позиционная борьба, в большей части в центре поля. В Сербии жарко +35С.
16. После передачи Пугина врывался в штрафную Дудиев, но его сбили защитники на линии штрафной. Защитник получил желтую карточку, а Бикфалви со штрафного удара попал в голову игроку сербской команды.
19. Чуперка по правому флангу врывался в штрафную, простреливал, но защитники выбили мяч.
20. Опасно убегал нападающий "Ягодины", но Пульич его догнал и выбил мяч в подкате.
21. Пугина зацепили у штрафной. Наши быстро разыграши штрафной, но не удачно.
25. Пауза у нас в игре, арбитр остановил игру на то, чтобы команды могли попить воды.
26. Дудиев врывался в штрафную, простреливал, но защитники мяч выбили.
35. Последние минуты "Ягодина" чаще владеет мячом, но до каких-то моментов дело не доходило.
36. Дудиев обыграл нескольких соперников, нанес удар, но вратарь выручил свою команду.
38. Бикфалви в центре поля мяч потерял, игрок "Ягодины" подхватил мяч, прошел к нашим воротам и нанес удар метров с 18-ти, но Коченков в эффектном прыжке перевел мяч на угловой. Сербские футболисты подали корнер и их игрок пробил головой, но Коченков уверенно мяч забрал.
42. Бикфалви пробил из-за штрафной, но мяч прошел выше ворот.
45. Первый тайм завершен. Ничья 0:0.

46. Второй тайм начался. В составе нашей команды произведена одна замена: Антона Коченкова заменил Алексей Солосин.
52. Первые минуты второго тайма проходят в центре поля, без опасных моментов.
53. Из-за пределов штрафной площади пробили сербские футболисты, но в створ не попали.
58. Со штрафного с правого фланга подавал Комбаров, но защитники "Ягодины" выбили мяч.
60. Кирилл Ковальчук заменил Лукаша Дроппу.
62. Четыры замены у "Томи": Давид Яблонски, Петр Тен, Максим Тишкин и Павел Голышев заменили Виталия Дьякова, Максима Бордачева, Кирилла Комбарова и Эрика Бикфалви. Капитанская повязка перешла к Алексею Пугину.
70. Три замены у нашей команды. Ушли Алексей Пугин, Валерий Чуперка и Аслан Дудиев. Их заменили Артем Попов, Павел Кудряшов и игрок на просмотре. Теперь роль капитана выполняет Павел Голышев.
74. Пульич отобрал мяч в центре поля, обыграл нескольких соперников, ворвался в штрафную, но вратарь "Ягодины" спас свою команду.
79. Попов по левому флангу вошел в штрафную, простреливал, пробил по воротам игрок, находящийся на просмотре - мяч попал в защитника, затем бил Касьян - сербы вновь отбились, а потом нанес удар Кудряшов, но мяч прошел чуть выше перекладины.
80. Преимущество в последние минуты у "Томи", наши активно атакуют ворота "Ягодины".
88. На последних минутах с фланга бил Тишкин, а моментом ранее Голышев, но ворота поразить не удалось.
90. Игра завершилась вничью 0:0.

Следующий матч "Томь" проведет 1 августа в Краснодаре против одноименной команды в первом туре чемпионата России.