Онлайн: "Окжетпес" (Казахстан) - "Томь" 0:0 26 Фев 12:22

Онлайн: "Окжетпес" (Казахстан) - "Томь" 0:0

26 февраля в Турции прошел заключительный контрольный матч "Томи" на втором сборе. Нашим соперником был "Окжетпес" (Казахстан), занявший в прошлом сезоне 5 место в Премьер-Лиге. В составе соперника выступает полузащитник Виталий Волков, который провел 38 матчей за нашу команду в 2008-2010 годах. Матч завершился вничью 0:0.

В этой новости будет доступна краткая текстовая трансляция матча.

Состав "Томи": Мелихов Александр, Митерев Антон, Осипов Дмитрий, Сасин Дмитрий, Букачев Александр, Макурин Антон, Чуперка Валерий, Попов Артем, Пугин Алексей, Голышев Павел, Соболев Александр
Запасные: Солосин Алексей, Гвинейский Никита, Карымов Марк, Салахутдинов Руслан, Науменко Александр, Большунов Даниил, Баляйкин Евгений, Кузнецов Сергей

1. Матч начался! Обслуживает матч белорусская бригада арбитров.
6. Первые минуты проходят в позиционной борьбе, без моментов у ворот.
11. После передачи с правого фланга на линию штрафной пробили по нашим воротам игроки "Окжетпеса", но уверенно сыграл Мелихов и мяч забрал.
18. Дважды в последние минуты подавали угловые наши футболисты, но извлечь ничего не смогли.
24. Хорошей передачей вразрез вывели наши футболисты Соболева к воротам "Окжетпеса", но голкипер казахской команды опередил нашего форварда и мяч забрал.
27. Штрафной заработали наши соперники. Экс-игрок "Томи" Виталий Волков выполнил навес в штрафную, но наша защита сыграла надежно и пробить по нашим воротам не позволила.
35. Произошла стычка Соболева с защитником соперников и после этого эпизода желтыми карточками арбитр наградил защитника "Окжетпеса" и Валерия Чуперка.
38. После подачи Голышева Соболев пробил головой, но удар пришелся прямо в руки вратарю.
41. Чуть правее от радиуса заработали соперники штрафной. Пробили, мяч попал в станку и ушел на угловой. После подачи углового наши защитники мяч выбили.
45. Первый тайм завершен. Ничья - 0:0. Первая половина встреча прошла с некоторым территориальным преимуществом "Окжетпеса", но наша оборона сыграла надежно и не дала создать опасных моментов у наших ворот.

46. Второй тайм начался!
47. Из-за пределов штрафной пробили соперники, но Мелихов сыграл надежно.
52. Голышев пробил со штрафного метров с 18-ти, мяч после его удара попал в стенку и ушел на угловой.
58. Сасин получил желтую карточку за грубую игру.
59. После подачи со штрафного у наших ворот игрок соперников с линии вратарской пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой.
68. Александра Букачева заменил Евгений Баляйкин.
70. Несколько угловых подали обе команды в последние минуты, но извлечь дивидендов с них не смогли.
73. После подачи с правого фланга игрок "Окжетпеса" пробил из пределов штрафной, но удар на себя принял Антон Митерев.
74. Очередная стычка на поле, на этот раз грубо обошлись с Артемом Поповым.
75. Валерий Чуперка и Дмитрий Сасин поле покинули, их заменили Никита Гвинейский и Руслан Салахутдинов.
76. Голышев с Пугиным разыграли комбинацию и вывели Соболева практически один на один, но наш форвард промедлил с ударом и его накрыли защитники.
78. Сергей Кузнецов заменил Павла Голышева.
89. Соболев ворвался в штрафную по правому флангу, пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой.
90. Матч завершен. Ничья 0:0.

Завтра после обеда будет представлен вашему вниманию комментарий главного тренера "Томи" Валерия Петракова о прошедшем матче и о втором сборе.

28 февраля команда через Москву вылетает в Ростов-на-Дону, где 3 марта предстоит матч 18-го тура РОСГОССТРАХ - Чемпионата России по футболу против "Ростова".