Онлайн: "Рад" (Сербия) - "Томь" 1:2 17 Июл 12:06

Онлайн: "Рад" (Сербия) - "Томь" 1:2

Сегодня, 17 июля, в 23:00 в Сербии прошел первый контрольный матч "Томи" на заключительном сборе. Нашим соперником был сербский "Рад" из города Белград. "Томь" оказалась сильнее со счетом 1:2. В первом тайме Виталий Дьяков реализовал пенальти, а в концовке мата Павел Кудряшов забил победный мяч.

Справка о сопернике:
Название - "Рад" (серб. Fudbalski klub Rad)
Город - Белград
Прозвище - строители
Дата основания - 10 марта 1958 года (на 1 день и 1 год "Рад" младше "Томи")
Стадион - Краљ Петар Први (вместимость 6000 мест)
Цвета клуба - бело-голубые

Высшим достижением в чемпионате Сербии является 4 место в сезоне 2010/2011. Дважды команда выступала в еврокубках. В сезоне 1989/1990 в первом раунде Кубка УЕФА "Рад" уступил пирейскому "Олимпиакосу", а в сезоне 2011/2012 в Лиге Европы "Рад" сперва прошел клуб из Сан-Марино "Тре Пенне", а затем вновь уступил "Олимпиакосу", но теперь из города Волос.

В этой новости будет доступна краткая текстовая трансляция матча.

Фото одного из игровых полей базы Сербского футбольного союза, на котором сегодня пройдет первый матч "Томи" на заключительном сборе.

Сегодня в расположение нашей команды прибыл голкипер "Томи-М", в прошлом сезоне защищавший цвета ФК "Новокузнецк" Александр Мелихов (1998 г.р.).

Состав: Солосин, Комбаров (к), Дьяков, Яблонски, Бордачев, Чуперка, Дроппа, Пугин, Бикфалви, Попов, Самодин

Обслуживает матч бригада местных арбитров. Команды разминаются на резервных полях, а сыграют на других полях, на которых командам нельзя даже разминаться.

1. Матч начался! "Томь" выступает в зеленой форме, а соперник - в темно-синей. С капитанской повязкой нашу команду на поле вывел Кирилл Комбаров.
5. По правому флангу наши провели атаку. Сбили Комбарова, Бикфалви подал со штрафного, но "Рад" отбился.
9. Наши чаще контролируют мяч, команды пока присматриваются друг к другу.
10. Комбаров прорвался по правому флангу, подача, вступает в борьбу Пугин, но защитники мяч выбивают.
12. Бикфалви передачей вразрез пытался вести Самодина на ударную позицию, но слишком сильно посланный мяч не дошел до адресата.
15. Наши чаще владеют мячом. Порой сербы не успевают за действиями наших игроков и правила нарушают, уже досталось Дроппа и Попову.
16. Комбаров переводит мяч на левый фланг на Пугина, Алексей обыгрывает защитника, сбрасывает мяч на Бикфалви, который наносит удар с линии штрафной, но самоотверженно играет защитник соперника, выбивая мяч на угловой.
22. Бикфалви подал угловой с правого фланга, но в верховой борьбе сильнее оказались сербы.
25. Бикфалви наносил удар в ближнюю 9-ку, но вратарь спас "Рад".
28. Сербские футболисты прорвались по правому флангу, пробили с линии штрафной, но самоотверженно сыграл Виталий Дьяков, который принял удар на себя.
31. Футболисты "Рада" подали со штрафного в нашу штрафную площадь, но Сергей Самодин головой мяч выбил.
32. Из-за пределов штрафной пробили сербские футболисты, но мяч прошел мимо ворот. В последние минуты белградские футболисты перехватили преимущество и чаще гостят на нашей половине поля.
34. С линии штрафной пробили сербы, но Солосин на этот удар среагировал.
35. После передачи Бикфалви по левому флангу в штрафную ворвался Пугин. Защитник сыграл против него достаточно жестко, но арбитр развел руками и нарушения правил не зафиксировал.
42. После передачи Самодина Пугин ворвался в штрафную и его сбили защитники - теперь все-таки пенальти!
43. Виталий Дьяков мощным ударом в левый угол с пенальти счет открывает - 0:1!
45. Первый тайм завершен. Последние 10-15 минут прошли с преимуществом "Томи", которое наша команда воплотила в забитый гол.

46. Второй тайм начался! В составе "Томи" произведена одна замена: Антон Коченков заменил Алексея Солосина.
47. Бикфалви наносит удар метров с 18-ти, но мяч идет выше ворот.
49. Первый угловой подали сербские футболисты. Первый удар приходится в нашего защитника, мяч отскакивает опять к футболисту "Рада", но повторный удар прошел мимо ворот.
52. Самодин перехватил мяч в центре поля, немного продвинулся и пробил, но удар у нашего форварда не получился.
53. Первое предупреждение в игре. Его получил игрок "Рада", нарушив правила на Алексее Пугине.
55. Самодин по правому флангу ворвался в штрафную, сбросил на Пугина, Алексей пытался обыграть игрока для удара, пробил, но попал в защитника.
58. Футболисты "Рада" создали первый реальный шанс для взятия ворот. После прострела в штрафную пробили с линии вратарской, но в створ не попали.
61. Тишкин и Тен заменили Бордачева и Комбарова. Кирилл передал капитанскую повязку Алексею Пугину.
65. Тишкин сыграл грубо против футболиста "Рада" и получил желтую карточку.
66. После подачи со штрафного игрок "Рада" сыграл на опережение в нашей штрафной и переправил мяч в сетку - 1:1.
74. Ковальчук заменил Бикфалви. Последние минуты идет равная и жесткая борьба.
76. Еще одна замена в составе "Томи": Евгений Баляйкин заменил Алексея Пугина. А у "Рада" происходит сразу 6 замен.
82. Тройная замена в составе "Томи": Касьян заменил Самодина, Кудряшов - Попова, а Голышев вышел вместо Дроппа.
86. Чуперка (к Валерию перешла капитанская повязка после ухода Алексея Пугина) по правому флангу ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот и Павел Кудряшов поразил пустой угол - 1:2!
90. Матч завершен. Последние минуты прошли с преимуществом нашей команды, но счет так и не изменился - 1:2! С победой, томичи!

Следующий матч наша команда проведет 20 июля против "Спартака" из Суботицы.

Завтра вашему вниманию будет предоставлен видеоотчет контрольного матча и комментарии участников матча.