Онлайн: "Шериф" (Молдавия) - "Томь" 3:2 11 Фев 10:39

Онлайн: "Шериф" (Молдавия) - "Томь" 3:2

Сегодня, 11 февраля, "Томь" провела свой первый матч на втором сборе. Матч прошел на поле спорткомплекса "Альфа Спортс" в Ларнаке. Нашим соперником был тираспольский "Шериф", занимающий 1 место в чемпионате Молдавии. "Шериф" 13 раз становился чемпионом своей страны, 8 раз завоевывал кубок Молдавии, 6 раз становился обладателем Суперкубка и дважды побеждал в кубке Содружества. Ведя в счете 0:2 "Томь" уступила со счетом 3:2.

За видеотрансляцией матча вы можете наблюдать по следующей ссылке:

За текстовой трансляцией вы сможете наблюдать в данной новости.

Состав "Шерифа": Митрев, Голец, Жо, Гынсарь, Свинаренко, Каду, Яхая, игрок на просмотре, Патраш, Сушич, Савич
Запасные "Шерифа": Кошелев, Иванчич, Балима, Метуа, Паирель, Розгонюк, Новиков, Дуповац, Ребенжа, Урванцев, Галешич, Юрку

Состав "Томи": Криворучко, Йиранек, Бендзь, Башкиров, Бордачев, Голышев, Кузнецов, Баляйкин, Нехайчик, Пугин, Саная
Запасные "Томи": Чуваев, Баженов, Чуперка, Голубов, Погребняк, Лях, Черевко, Джиоев, Темников, Тен, Шишканов

"Томь" будет выступать в зеленой форме, а футболисты "Шерифа" -  в черной.

1. Матч начался! Капитаны команд: Сушич - Йиранек.
10. В высоком темпе проходят первые минуты матча, с небольшим территориальным преимуществом наших соперников.
16. После передачи в нашу штрафную опасно пробил один из игроков "Шерифа", но мяч прошел рядом со штангой.
17. Павел Нехайчик ворвался в штрафную соперника, обвел защитника и неотразимо пробил в дальний угол - 0:1!
20. С линии штрафной нанесли удар футболисты "Шерифа", но прямо в руки Криворучко.
22. С угла вратарской без помех пробили наши соперники, но мяч прошел выше ворот.
26. Башкиров отдал выверенную передачу на ход Пугину, Алексей продвинулся к штрафной и откатил мяч в центр на Голышева, Павел в одно касание отдал пас обратно на Пугина, выведя его один на один и Алексей не промахнулся - 0:2.
29. Арбитр фиксирует нарушение правил в нашей штрафной и назначает пенальти, который уверенно реализует Жо - 1:2.
37. После подачи углового игрок "Шерифа" пробил головой, но Криворучко уверенно мяч забрал.
41. Жо с центра штрафной наносит удар по воротам Криворучко - Александр мяч отбивает.
45. Первый тайм завершен. Со счетом 1:2 "Томь" выигрывает после первой половины.

46. Второй тайм начался! В составе "Шерифа" произошли сразу несколько замен, а у нас Баженов заменил Пугина.
50. После дальней передачи Балима переиграл Криворучко - 2:2.
57. Фланговых защитников заменил Валерий Кузмич. Бордачев и Баляйкин поле покинули - вышли Темников и Тен, также Голышева заменил Голубов.
60. Балима простреливал в штрафную "Томи", но никто из его партнеров не откликнулся на эту передачу.
64. Галешич ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - 3:2.
66. Валерий Чуперка заменил Сергея Кузнецова, а Кирилл Погребняк - Анзора Саная.
69. Баженов головой пробил после подачи углового, но не точно.
74. Бендзь наносит удар из-за штрафной, но мяч проходит мимо ворот.
78. Бендзь пробивает головой после подачи углового, но мяч проходит выше ворот.
81. Александр Черевко заменил Павла Нехайчика.
84. После подачи со штрафного один на дальней штанге оказался Новиков, не не смог переправить мяч в сетку ворот "Томи".
85. Георгий Джиоев заменил Сергея Бендзя.
89. Погребняк бил по воротам, но мяч прошел выше перекладины.
95. Мяч после удара Йиранека попадает в руку защитнику "Шерифа" и судья назначает пенальти. К мячу подходит Иван Темников и наносит удар в правый нижний угол, но голкипер в прыжке вытаскивает мяч из угла и тут же звучит финальный свисток. Матч завершен. Чемпион Молдавии оказался сильнее "Томи".

Следующий матч "Томь" проведет 14 февраля в рамках Кубка ФНЛ против хабаровской "СКА-Энергии".