Онлайн: "Слобода" (Босния и Герцеговина) - "Томь" 1:2 30 Янв 09:26

Онлайн: "Слобода" (Босния и Герцеговина) - "Томь" 1:2

30 января в Турции прошел первый контрольный матч "Томи" в 2018 году. Нашим соперником был ФК "Слобода" (Босния и Герцеговина), занимающий 10 место в высшей лиге. Со счетом 1:2 волевую победу одерживает "Томь", благодаря дублю Ильи Кузьмичева.

Краткая информация о сопернике:

Основан в 1919 году. Выступает в высшей лиге Боснии и Герцеговины, в текущем сезоне занимает 10 место (из 12). Четыре раза клуб становился финалистом кубка. Дважды завоевывал бронзовые медали чемпионата, а в сезоне 2015/16 "Слобода" заняла второе место, которое является лучшим достижением клуба. Также в активе команды есть несколько еврокубковых сезонов, в которых команда проходила не более одного раунда.

Матч пройдет в 15-ти минутах езды от отеля "Томи" на одном из тренировочных полей. Расположение "Томи" покинул защитник Иван Черенчиков.

Состав "Томи": Мелихов Александр, Пульич Анте, Микуцкис Томас, Зуйков Сергей, Иванов Андрей, Померко Алексей, игрок на просмотре, Макурин Антон, Деобальд Павел, Кухарчук Илья, Саная Анзор

Запасные: Шафинский Юрий, Зубчихин Никита, Гирдвайнис Эдвинас, Карымов Марк, Мануйлов Роман, Шарипов Альберт, Большунов Даниил, Сасин Дмитрий, Кудряшов Павел, Кузьмичев Илья

1. Матч начался! В Турции +17С. "Томь" выступает в зеленых футболках, а наши соперники - в черных.
5. Начали матч с 5-ти минутной задержкой, в первые минуты матча команды присматриваются друг к другу.
10. Матч проходит в равной борьбе. За это время наши подали первый угловой в матче, а соперник дважды выполнял навесы в нашу штрафную, но ничем опасным моменты не закончились.
14. Кухарчук с правого фланга сделал передачу в штрафную в район 11-метровой отметки на Саная, Анзор выиграл борьбу и пробил, но вратарь перевел мяч на угловой. Дважды после этого наши футболисты подавали угловые, но извлечь ничего не смогли.
16. Метров с 20-ти наши пробили со штрафного, но мяч прошел выше ворот.
22. Наши соперники выполнили навес со штрафного, но до опасного момента дело не дошло.
32. "Томь" действует под серьезными нагрузками, очень насыщеные и содержательные были первые тренировки и как раз на фоне усталости наши тренеры и хотели проверить игроков.
37. Первая желтая карточка в матче - ее получил игрок, находящийся у нас на просмотре.
38. Игрок соперника получает желтую карточку за срыв атаки.
40. Метров с 25-ти боснийцы пробили в самую девятку, но наш вратарь Александр Мелихов кончиками пальцев вытащил этот неберущийся удар, переведя его на угловой.
44. Метров с 17-ти нанесли удар со штрафного соперники, но пробили мимо ворот.
45. Первый тайм завершен. Счет не открыт - 0:0.

46. Второй тайм начался! Поле покинули в перерыве: Пульич, Микуцкис, Зуйков, Померко, Деобальд, Кухарчук и Саная. Вышли: Гирвадйнис, Карымов, Шарипов, Сасин, Кудряшов, Кузьмичев и Мануйлов.
56. Со штрафного пробили футболисты ФК "Слобода", но мяч прошел мимо ворот.
60. Антона Макурина заменил Даниил Большунов.
62. Наши проводили атаку, потеряли мяч на чужой половине поля. Последовала контратака, по левому флангу игрок боснийцев ушел от нашего защитника и прострелил в центр штрафной, где с 9-ти метров соперники поразили наши ворота - 1:0.
67. Павел Кудряшов перехватил мяч недалеко от штрафной площади боснийцев, ворвался в нее и его там сбили - пенальти! 11-ти метровый штрафной удар реализовал новичок "Томи" нападающий Илья Кузьмичев, пробив в правый угол - 1:1!
78. Изящная многоходовая контратака завершилась передачей Шарипова на Сасина, но Дмитрия в штрафной остановили грубым приемом - пенальти! Вновь к мячу подошел Илья Кузьмичев и на этот раз он пробил в левый угол - 1:2!
82. Шарипов метров с 17-ти нанес хороший удар, но вратарь выручил свою команду.
86. Кузьмичев мог оформить хет-трик, но вратарь сыграл надежно.
90. Матч завершен. Два гола с пенальти в исполнении Ильи Кузьмичева приносят волевую победу "Томи" - 1:2. Поздравляем болельщиков с победой!

Следующий матч на сборе пройдет 2 февраля, соперник определится позже.