Онлайн: "Стумбрас" (Литва) - "Томь" 1:3 05 Фев 09:17

Онлайн: "Стумбрас" (Литва) - "Томь" 1:3

5 февраля в Турции пройдет третий контрольный матч "Томи" на первом сборе. Нашим соперником будет литовский "Стумбрас". Матч пройдет в 21:00 (по томскому времени).

Краткая информация о сопернике:

Основан в 2013 году. Выступает в высшей лиге Литвы, в последнем сезоне 2017 года занял 7 место (из 8), но смог остаться в высшей лиге, благодаря победе в стыковых матчах с командой низшей лиги. За два сезона смог подняться из второго дивизиона в высший. В 2017 году выиграл кубок Литвы, пробившись в Лигу Европы.

Состав "Томи": Шафинский Юрий, Пульич Анте, Гирдвайнис Эдвинас, Мануйлов Роман, Иванов Андрей, Померко Алексей, Алейников Василий, Макурин Антон, Сасин Дмитрий, Деобальд Павел, Саная Анзор

Запасные: Зубчихин Никита, Зуйков Сергей, Микуцкис Томас, Карымов Марк, Большунов Даниил, Кухарчук Илья, Моргунов Александр, Пугин Алексей, Кудряшов Павел

1. Матч начался! Наши играют в салатовой форме, а "Стумбрас" - в синей.
4. Первые минуты прошли в равной борьбе, никто из соперников пока не создал опасных моментов.
10. После подачи Алейникова в штрафную в борьбу вступил Пульич, мяч отскочил к Саная и наш капитан красивым ударом через себя поразил ворота соперника - 0:1!
11. Соперники выполнили подачу со штрафного, но опасности создать у наших ворот не смогли.
14. Иванов подавал угловой, Саная выиграл воздушную дуэль и пробил головой, но литовскую команду выручил вратарь.
20. Игра проходит с территориальным и игровым преимуществом "Томи".
27. Из-за пределов штрафной площади пробил Антон Макурин, но мяч прошел рядом со штангой.
28. Анзор Саная пробил со штрафного, но мяч пролетел мимо ворот.
35. Футболисты "Томи" провели опасную контратаку, которую ударом из пределов штрафной завершал Антон Макурин, но в створ ворот наш полузащитник не попал.
37. Наши футболисты допустили ошибку в обороне, но надежная игра Юрия Шафинского спасла "Томь" от неприятностей.
44. В последние минуты первой половины встречи было много борьбы, много нарушений, но до опасных моментов дело не доходило.
45. Первый тайм завершен. 0:1 в пользу "Томи", гол на счету Анзора Саная.

46. Второй тайм начался. У нас произведено три замены. Поле покинули: Макурин, Сасин и Деобальд. Вышли на замену: Кудряшов, Пугин и Кухарчук.
55. В первые минуты второго тайма наши футболисты пару раз выполняли навесные передачи в штрафную "Стумбраса", но до опасных моментов пока не дошло.
63. Три замены произвел Валерий Петраков. Поле покинули: Иванов, Пульич и Алейников. Их заменили: Зуйков, Микуцкис и Большунов.
64. Павел Кудряшов по правому флангу ворвался в штрафную, но точный удар нанести не смог.
70. Алексей Пугин на левом фланге нанес удар с угла штрафной площади, но надежно сыграл вратать литовской команды.
71. Анзора Саная заменил Александр Моргунов.
73. Пугин на левом фланге обыграл соперника, сделал передачу в штрафную на Павла Кудряшова и тот нанес точный удар с угла вратарской - 0:2!
83. Желтую карточку получил Павел Кудряшов.
84. Эдвинаса Гирдвайниса заменил Марк Карымов.
85. Илья Кухарчук вышел один на один, но отпустил мяч и вратарь успел его накрыть.
88. Метров с 25-ти игрок "Стумбраса" нанес удар по нашим воротам и мяч от штанги влетел в сетку - 1:2.
91. После передачи Алексея Пугина на ударную позицию вышел Павел Кудряшов, против него грубо сыграл защитник. Арбитр назначил пенальти и за грубость удалил игрока "Стумбраса". 11-ти метровый штрафной удар уверенно реализовал Алексей Пугин - 1:3!
92. Матч завершен. "Томь" обыгрывает "Стумбрас" со счетом 1:3. Отличились Анзор Саная, Павел Кудряшов и Алексей Пугин. Поздравляем болельщиков с победой!

Заключительный матч на первом сборе пройдет 8 февраля против "Тобола" из Казахстана.