Онлайн: "Тюмень" - "Томь" 0:1 23 Фев 09:06

Онлайн: "Тюмень" - "Томь" 0:1

Сегодня, 23 февраля, "Томь" провела свой последний матч на Кубке ФНЛ 2016 (за 7-8 места), нашим соперником был ФК "Тюмень" (Тюмень), занимающий 8 место в Первенстве ФНЛ. Прямая видеотрансляция матча будет доступна на сайте Sportbox.ru, а текстовая трансляция будет доступна в этой новости. "Томь" одержала победу со счетом 0:1, единственный мяч на счету Павла Нехайчика

В нынешнем сезоне мы встречались с "Тюменью" в Томске. Матч завершился вничью 1:1 (Погребняк). Матч второго круга на выезде состоится 7 апреля. Предлагаем вам вспомнить самые интересные моменты этого матча с комментариями Олега Игрушкина:

Истории взаимоотношений Томска и Тюмени насчитывает 29 встреч (включая СССР), в которых 9 побед у Томска, 9 ничьх и 11 побед у Тюмени.

Состав "Томи": Криворучко, Йиранек, Бендзь, Тен, Бордачёв, Кузнецов, Чуперка, Баляйкин, Нехайчик, Пугин, Саная
Запасные "Томи": Солосин, Джиоев, Темников, Шахов, Черевко, Шарипов, Сасин, Погребняк, Голышев, Баженов, Голубов
Состав "Тюмени": Смирнов, Шакуро, Куликов, Нежелев, Кленкин, Пустозеров, Павленко, Чудин, Мамтов, Чуканов, Кучиев
Запасные "Тюмени": Телков, Локтионов, Кичин, Теленков, Полин, Кошелев, Сапогов, Маслов, Заславский

1. Матч начался!
2. Едва команды развели мяч в центре поля, как томичи едва не открыли счёт, но после хлёсткого удара мяч попал в штангу ворот гостей.
5. Нехайчик бил в ближний угол, но неопасно и вратарь забирает мяч.
7. После длинного заброса по левому флангу Клёнкин после столкновения с Бендзем упал в штрафной "Томи", но главный судья матча показывает, что Бендзь сыграл без нарушения правил.
12. Успокоилась игра. В основном, в центре поля находится мяч. "Тюмень" пытается контратаковать, но до реальных моментов пока что дело не доходило.
14. После подачи углового игрок "Тюмени" наносил удар головой, но очень слабо и мимо.
16. Очередной слабый удар выше ворот в исполнении игроков "Тюмени".
22. Половина первого тайма позади, счёт не открыт - 0:0. В первую десятиминутку "Томь" прибрала инициативу в свои руки, но счёт открыть не сумела. В настоящее же время "Тюмень" отодвинула игру от своих ворот и ищет счастья в атаке, но до реальных моментов дело ещё не доходило.
26. Моментище! После многоходовки в исполнении томичей, Нехайчик вывел 1 на 1 Анзора Санаю, тот бил в одно касание, но в ворота не попал.
33. Нежелев прошёл по левому флангу, сместился в центр, скинул мяч Чуканову, но тот пробил прямо по центру ворот.
34. Опасный штрафной у ворот "Томи". Криворучко в падении достаёт мяч из верхнего угла ворот. Угловой в пользу "Тюмени".
37. Неплохая атака удалась "Томи", Саная получил мяч в районе 11 метровой отметки чуть правее центра ворот, но мяч слетел с ноги и ушёл совсем в другую сторону от ворот.
45. Первый тайм завершён. На последней минуте тюменцы были близки к тому, чтобы открыть счёт, но Чуканову не хватило точности.

46. Второй тайм начался! В перерыве произошли замены: вместо Криворучко вышел Солосин. Также на поле появились Баженов, Шахов и Голышев.
47. Саная бил через себя, но Смирнов выручает команду.
53. Атакует "Томь", но реализовать свои моменты никак не получается.
55. Замена в составе "Тюмени": Павел Маслов вышел вместо Мамтова.
57. После перехвата в центре поля. "Томь" провела атаку по центру, Баженов выдал пас на Нехайчика, который и отправляет мяч в ворота - 1:0!
58. Замена у "Томи": Темников выходит вместо Бордачёва.
59. Клёнкин отобрал мяч у Нехайчика недалеко от ворот "Томи", сместился в центр и нанёс удар в верхний дальний угол, но мяч проходит мимо ворот.
65. Саная не реализовывает голевой момент, пробив практически прямо в Смирнова.
69. Неплохая многоходовка получилась у "Томи", но завершающий удар пришёлся рядом со штангой.
70. В составе "Тюмени" замена: Кошелев заменил Чуканова.
73. Очередная замена у "Тюмени": Павел Полин выходит вместо Нежелева.
74. Двойная замена у "Томи": вместо Нехайчика выходит Черевко, вместо Баляйкина выходит Шарипов.
77. После очередного заброса с левого фланга, Анзор Саная, находясь в выгодном положении, пробил мимо ворот.
80. Кошелев наносил удар из-за штрафной, но Солосин верно выбрал позицию и забрал мяч.
84. После заброса Санаи, Темников наносил удар в упор, но попал точно в Смирнова. К тому же за секунду до этого боковой арбитр зафиксировал офсайд.
85. Сасин заменяет Тена.
88. Атаками "Томи" проходят последние 5 минут матча, но нанести завершающий удар пока что не удаётся.