Онлайн: "Томь" - "Балтика" (Калининград) 2:0 12 Фев 15:01

Онлайн: "Томь" - "Балтика" (Калининград) 2:0

Сегодня, 12 февраля, "Томь" провела свой первый матч POLYTAN Кубка ФНЛ 2015, нашим соперником была калининградская "Балтика", занимающая 15 место в Первенстве ФНЛ. Наша команда одержала победу со счетом 2:0.

В нынешнем сезоне мы уже встречались с "Балтикой" в рамках 14 тура и одержали победу в Калининграде со счетом 2:1 (Анзор Саная и Никита Баженов), встреча второго круга пройдет в Томске 3 мая. Предлагаем вам вспомнить самые интересные моменты последнего матча против "Балтики" с комментариями Олега Игрушкина:

Всего история противостояния "Томи" и "Балтики" насчитывает 14 встреч, в которых 8 побед у "Томи", 3 победы на счету "Балтики" и 3 ничейных результата. В Кубке ФНЛ команды однажды уже встречались, в 2013 году, тогда матч завершился в ничью 1:1 (гол на счету Антона Хазова).

Напомним, что наши соперники по квартету "Волга" и "Луч-Энергия" также сегодня провели встречу между собой, со счетом 1:3 победу праздновал ФК "Луч-Энергия".

Состав "Томи": Солосин, Терентьев, Бендзь, Йиранек, Темников, Башкиров, Голышев, Баженов, Шарипов, Нехайчик, Погребняк

Запасные "Томи": Божович, Джиоев, Черевко, Сабитов, Немов, Горбанец, Сорокин, Петраков, Саная

Состав "Балтики": Колинько, Макаренко, Васильев, Запрудских, Цуканов, Овсиенко, Ваганов, Зюзинс, Шуленин, Каленкович, Базанов

1. Матч начался!
2. Голышев заработал штрафной и сам пробил, но прямо в голкипера.
5. После подачи углового Солосин уверенно забирает мяч.
7. После подачи углового Нехайчиком головой пробил Бендзь, но голкипер не очень уверенно но мяч отбил.
17. Владеет инициативой наша команда, но пока что без опасных моментов.
19. Погребняк после подачи углового имел хороший момент, но мяч после его удара прошел рядом со штангой.
24. Погребняк ворвался в штрафную и ударом в ближний угол счет открыл - 1:0!
32. Солосин после подачи со штрафного кулаками выносит мяч на угловой.
37. Контратака "Томи" завершилась ударом с линии штрафной Баженова, но Колинько перевел мяч на угловой.
40. Темников с угла вратарской отправил мяч в дальний угол - 2:0!
44. Темников нарушил правила и получил желтую карточку.
45. Перерыв в матче. "Томь" ведет со счетом 2:0.

46. Второй тайм начался! Во втором тайме произошли изменения в составе "Томи". Поле покинули Солосин, Темников, Голышев, Баженов, Шарипов и Нехайчик. Вышли: Божович, Сорокин, Горбанец, Сабитов, Немов и Черевко.
49. Нанесли игроки "Балтики" удар со штрафного - мяч попал в перекладину и ушел за пределы поля.
57. По-интереснее выглядят игроки "Балтики" во втором тайме, но реальных угроз воротам Божовича пока что создать не сумели.
63. Джиоев заменил Бендзя, а Саная - Погребняка.
68. Терентьев ворвался в штрафную и пробил, но голкипер мяч забрал.