Онлайн: "Томь" - "Пандурий" (Румыния) 1:2 29 Янв 21:12

Онлайн: "Томь" - "Пандурий" (Румыния) 1:2

В рамках первого сбора наша "Томь" провела первый контрольный матч. Нашим соперником был румынский "Пандурий", который занимает 12 место в Лиге I (высший дивизион Румынии). Наши футболисты уступили со счетом 1:2. Единственный мяч на счету Валерия Сорокина.

Немного о сопернике:
Название: ФК "Пандурий" (рум. CS "Pandurii Lignitul" Târgu Jiu)
Город: Тыргу-Жиу (рум. Târgu Jiu)
Цвета клуба: бело-голубые
Прозвище: Шахтеры
Лига: Румынская Лига I
Год основания: 1962
Стадион: "Тудор Владимиреску" (9200)
Текущее положение: 12 место из 18 участников в сезоне 2014-2015 (после первого круга)
Лучшее достижение в Чемпионате: 2 место в сезоне 2012-2013
Выступление в еврокубках: В сезоне 2013-2014 "Пандурий" выступал в Лиге Европы, где в квалификации выбил эстонскую "Левадию", израильский "Хапоэль" (Тэль-Авив) и португальскую "Брагу", пробившись в групповой этап. Там румынский клуб в квартере с итальянской "Фиорентиной", украинским "Днепром" и португальским "Пасуш де Феррейра" набрал 2 очка и закончил дебютное выступление в еврокубках.

Состав "Томи" (1 тайм): Солосин, Терентьев, Бендзь, Йиранек, Чичерин, Немов, Шарипов, Голышев, Нехайчик, Баженов, Саная
Состав "Томи" (2 тайм): Межиев, Джиоев, Каюков, Черевко, Башилов, Сабитов, Валикаев, Димидко, Горбанец, Сорокин, Погребняк.

Состав ФК "Пандурий": Gliwa, Pleaşcă, Şandru, Vasiljevic, Momcilovic, Shamsin, Nistor, Elton, Nicoară, Smrekar, Matulevicius

1. Матч начался! "Томь" выступает в зеленой форме. В Белеке пасмурно, +15С. Судейская бригада из Польши.
3. Под проливным дождем проходят первые минуты матча, футболисты пока больше приспосабливаются к газону.
8. Баженова вывели один на один, но Никита не сумел обработать мяч.
13. Голышев после прострела с фланга бил по воротам, но в створ не попал.
18. Баженов наносил удар из пределов штрафной, но мяч прошел мимо ворот.
21. Терентьев получил желтую карточку за грубую игру.
24. Румынские футболисты пробили головой с линии вратарской, но мяч прошел мимо ворот.
28. Дождь в Белеке так и продолжается, но уже не такой сильный, а игра примерно равная.
31. Голышев бил под перекладину, но голкипер перевел мяч на угловой.
32. Саная скинул мяч под удар Голышева, Павел пробил, но голкипер выручил команду.
36. После фланговой атаки румын, прошел навес на их нападающего, который пробил головой, но не попал в створ.
39. Терентьев прошел по флангу, сделал передачу на Голышева, Павел пяткой откатил Баженова, но Никита не попал в створ.
41. Вновь после фланговой атаки румын, прошел навес на их нападающего, который пробил головой, но опять не попал в створ.
45. "Томь" организовала штурм ворот. После подачи углового Баженов подрезал мяч на ближнюю штангу, но никто из наших игроков не дотянулся до мяча.
45+1. Нехайчик нанес удар по воротам, но голкипер свою команду выручил.

Перерыв в матче. Ничья 0:0.

46. Второй тайм начался! Подопечные Валерия Непомнящего на вторую половину матча вышли в следующем составе: Межиев, Джиоев, Каюков, Черевко, Башилов, Сабитов, Валикаев, Димидко, Горбанец, Сорокин, Погребняк.
47. После подачи углового был опасный момент в нашей штрафной, но Черевко с линии ворот выбил мяч.
51. Из-за штрафной пробили румынские футболисты, но Межиев справился с дальним выстрелом.
70. Сфолили на Башилове. Горбанец подал со штрафного, но Нехайчику не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку.
75. В контратаке Горбанец перебросил мяч через вратаря, а Сорокин уже отправил мяч в сетку ворот - 1:0!
84. С правого фланга Eric de Oliveira вошел в нашу штрафную и точно пробил - 1:1.

89. Во втором тайме у нашей команды горчичниками отличились Сабитов и Горбанец.
90. Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.
91. Сорокин вывел на удар Погребняка, но Кирилл оказался в оффсайде.
92. Румыны мяч быстро разыграли и последовал мощный удар Dan Nistor метров с 25-ти, с которым Межиев справиться не сумел.

Матч завершен. "Томь" уступает ФК "Пандурий" со счетом 1:2. Гол на счету Валерия Сорокина.

Следующий контрольный матч "Томь" проведет 2 февраля. Нашим соперником будет клуб из Болгарии.