Онлайн: "Томь" - "Волга" (Нижний Новгород) 6:3 16 Фев 12:04

Онлайн: "Томь" - "Волга" (Нижний Новгород) 6:3

Сегодня, 16 февраля, "Томь" провела заключительный матч группового этапа POLYTAN Кубка ФНЛ 2015, нашим соперником была "Волга" (Нижний Новгород), занимающая 9 место в Первенстве ФНЛ. Наша команда одержала волевую победу со счетом 6:3 и вышла в полуфинал турнира.

В нынешнем сезоне мы уже встречались с "Волгой" дома и этот матч завершился в ничью 1:1 (Баженов), а матч второго круга в Нижнем Новгороде пройдет 10 мая. Предлагаем вам вспомнить самые интересные моменты матча первого круга с комментариями Олега Игрушкина:

Всего история противостояния "Томи" и "Волги" насчитывает 8 встреч, в которых по 3 победы у Томска и Нижнего Новгорода и 2 ничейных результата.

Состав "Томи": Солосин, Темников, Йиранек, Терентьев, Бендзь, Сорокин, Димидко, Башкиров, Голышев, Баженов, Погребняк
Запасные "Томи": Межиев, Башилов, Джиоев, Петраков, Нехайчик, Сабитов, Немов, Черевко, Кудряшов, Саная

Состав "Волги": Комаров, Джалилов, Маслов, Маляров, Прошин, Чурин, Юрков, Шеляков, Петров, Засеев, Беляков
Запасные "Волги": Романов, Иванов, Полянин, Буйволов, Миносян, Леандро, Каташевский, Козлов, Кухарчук

1. Матч начался!
5. Шеляков отправляет мяч в ворота "Томи" - 0:1!
8. Подают нижегородцы со штрафного и Солосин переводит мяч на угловой.
11. Юрков сделал передачу на Шелякова, но Солосин опередил игрока "Волги" и мяч забрал.
12. Терентьев нарушает правила в своей штрафной - пенальти в ворота "Томи".
13. Петров исполняет пенальти точно в нижний угол - Солосин угадал направление, но до мяча не дотянулся - 0:2!
15. Баженов ворвался в штрафную по левому флангу, отдал передачу в центр на Голышева и наш капитан сократил разрыв в счете - 1:2!
16. Темников грубо играет и получает горчичник.
18. Стремительная контратака "Томи" завершилась прострелом Терентьева, но Комаров уверенно мяч забрал.
20. Баженов нанес удар из-за штрафной площади - голкипер соперника мяч забрал.
23. Голышев отдает дальнюю передачу на Погребняка, Кирилл мяч принял и мощно пробил под перекладину - Комаров перевел мяч на угловой.
26. Активно атакует "Томь", предпочтительно правым флангом, но Комаров пока надежен.
28. Темникова меняет Черевко.
29. После прострела с левого фланга мяч попадает в руку защитнику "Волги" - пенальти!
29. Валерий Сорокин уверенно реализует пенальти - 2:2!
37. Главного тренера "Волги" Андрея Талалева удалили со скамейки запасных.
40. Сорокин головой выводит "Томь" вперед - 3:2!
45. Перерыв в матче. "Томь" уступая по ходу тайма 0:2, уже выигрывает со счетом 3:2, но для того, чтобы побороться за POLYTAN Кубок ФНЛ нашим футболистам нужно выиграть матч в два мяча. Верим в команду!

46. Второй тайм начался! В составе "Волги" в перерыве сразу произведено 5 замен.
49. Засеев счет сравнивает - 3:3!
52. Немов заменил Димидко.
53. Терентьев бьет по воротам после подачи Сорокина, но попадает в защитника "Волги".
55. После подачи с правого фланга Погребняк головой отправляет в ворота "Волги" - 4:3!
56. Бендзь получает желтую карточку на правом фланге обороны.
59. Нехайчик меняет Баженова, а Джиоев - Бендзя.
62. Вернейший момент не использовали футболисты "Волги", не попав в створ.
70. Саная меняет Погребняка.
71. Сорокин получает горчичник.
72. Кухарчук получает красную карточку за подкат против Черевко, Александр лежит на газоне.
78. Башкиров наносит плотный удар по воротам "Волги" - Комаров выручает свою команду.
80. У "Волги" замена голкипера: уходит Комаров, а выходит молодой Романов.
81. Саная забивает гол головой после подачи с левого фланга - 5:3!
85. Немов получает мяч в штрафной и наносит удар в дальний угол - 6:3!
86. Йиранек фолит возле штрафной и получает горчичник.
90. Матч завершен! Одерживаем победу со счетом 6:3 и выходим в полуфинал турнира, где сыграем с новосибирской "Сибирью".

С календарем на все матчи POLYTAN Кубка ФНЛ 2015 можно ознакомиться по ссылке.

Итоговое положение команд в группе В: 1. "Томь" - 7 очков (10:5), 2. "Луч-Энергия" - 7 очков (7:3), 3. "Волга" - 3 очка (6:10), 4. "Балтика" - 0 очков (1:6)