Онлайн: «Торпедо» (Москва) - «Томь» 0:2 13 Фев 08:30

Онлайн: «Торпедо» (Москва) - «Томь» 0:2

13 февраля в 19:00 в Турции пройдет третий контрольный матч «Томи» в 2019 году. Нашим соперником будет московское «Торпедо», которое уверенно лидирует в ПФЛ. В данной новости будет доступна текстовая трансляция.

Любительская футбольная лига / Третий дивизион
Чемпион (1): 2009 (группа «А» зоны «Москва»)
Серебряный призёр (1): 2009 (первентство среди клубов ЛФЛ)

Кубок ФНЛ
Финалист (1): 2014

Кубок Интертото
1/2 финала (1): 1997

История взаимоотношения «Томи» и «Торпедо» в официальных матчах составляет 8 встреч, по 3 раза победили «Томь» и «Торпедо» и дважды команды сыграли вничью, разница забитых и пропущенных мячей тоже равная 8:8. В составе «Торпедо» выступает экс-игрок «Томи» Андрей Лях.

Состав "Томи": игрок на просмотре, Шумских Алексей, Карымов Марк, Запрягаев Василий, Мануйлов Роман, Шалаев Олег, Калинский Николай, игрок на просмотре, Ставпец Александр, Гасилин Алексей, Абдулавов Исламнур

Запасные: Мелихов Александр, Зубчихин Никита, Сальников Иван, Лисинков Айдар, игрок на просмотре, Пенчиков Даниил, Камышев Илья, Андреев Иван, Сакович Александр, Лысков Владимир, Леонов Олег, Макурин Антон, Сасин Дмитрий, Кудряшов Павел, Крапухин Станислав, Тлупов Ислам

1. Матч начался! "Томь" играет в зеленой форме, а "Торпедо" - в черно-белой. Обслуживает матч грузинская бригада арбитров. Сильнейший ливень в Турции, который сорвал видеотрансляцию.
15. Первые минуты проходят без моментов, футболисты больше привыкают к полю. А тем временем погода налаживается и выглянуло солнце.
19. Получил передачу в центре поля Гасилин, убежал от защитника и поразил ворота "Торпедо" - 0:1!
30. Один из наших защитников отдавал передачу назад, мяч застрял в луже, торпедовец его подхватил, но наши во время накрыли его.
40. Подсыхает поле под солнцем и надеемся, что скоро матч будет проходить не только в центре поля, а так больше борьбы с полем, чем с соперником.
45. Первый тайм завершен. Со счетом 1:0 "Томь" ведет в счете, благодаря голу Алексея Гасилина на 19 минуте.

46. Второй тайм начался! В перерыве произошла одна замена: Пенчиков заменил Запрягаева.
50. Прошла передача с центра на фланг на Абдулавова, Исламнур прострелил в штрафную, в борьбе с защитником пытался поразить ворота Шалаев, но мяч пришел к Гасилину и Алексей ударом в дальний угол сделал счет 0:2, оформив дубль!
52. Один из торпедовцев сыграл грубо против нашего игрока и получил желтую карточку.
55. Вышли на замену Кудряшов, Макурин, Сасин и Камышев. Поле покинули: Шалаев, Калинский, Ставпец и игрок на просмотре.  Также готовится выйти на замену Ислам Тлупов.
57. Ислам Тлупов заменил Исламнура Абдулавова.
60. Алексея Гасилина заменил Иван Андреев.
65. Сасин принял мяч на чужой половине поля, протащил до штрафной, прострелил - по воротам бил Иван Андреев, но мяч прошел рядом со штангой.
71. Мануйлова Романа заменил игрок на просмотре.
90. Матч завешен. "Томь" уверенно довела матч до победы.

Следующий контрольный матч наша команда проведет 18 февраля против минского "Динамо".