Авторизация

Заполните форму для входа на сайт

Новости

Пресс-конференция "Томь" - "Уфа" 22 Мая 23:57

Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию главных тренеров команд после ответного стыкового матча, который завершился победой нашей команды со счетом 3:1.

Игорь Колыванов, главный тренер ФК "Уфа":

- Хочется поздравить Башкирию, наш клуб, с этим знаменательным днем - мы вошли в историю. Всех наших болельщиков, родных, которые за нас переживали. Я знаю, как футболисты хотели сделать этот большой шаг. Это было очень сложно, мы и до того, как «Томь» приехала к нам, знали, что это очень качественная команда, очень быстрая, с поставленной игрой. Я думаю, что тот результат, который мы сделали в Уфе, - сыграл большую роль, и с таким запасом играть на выезде нам было легче. Был очень сложный матч, было много борьбы, «Томь» практически 90 минут атаковала, мы старались обороняться, как могли. У нас много проблем в средней линии, приехали всего 17 человек, но главную задачу мы выполнили. Поэтому еще раз хочу поблагодарить наших футболистов, как они сражались и бились эти два матча. Да, что-то не получалось, но это не столь важно, хочу еще всех поздравить с выходом.

- Правда, что исходя из-за отсутствия соответствующего стадиона «Уфа» до октября будет играть на чужих полях?

- Это вопрос не ко мне, сейчас мы вернемся в город, будем общаться с руководством, я думаю, что до октября месяца наш главный стадион не будет готов. Но в весенний период проходили же матчи в манеже, где 5-6 тысяч вместимость, поэтому найдут какой-нибудь компромисс и постараемся все сделать, чтобы играть в Уфе.

- Сколько в процентном соотношении от нынешнего состава сохранится в «Уфе»?

- Мы только закончили, я не могу сейчас ответить на этот вопрос. Попасть в Премьер-лигу – это великое дело. Давайте хоть успокоимся, порадуемся чуть-чуть, ведь два года шли к этому. Приедем домой и будем решать это в рабочем режиме.

Василий Баскаков, главный тренер ФК "Томь":

- Я не буду комментировать игру, скажу, что за команду не стыдно, не стыдно за свою работу, стыдно, что за спиной команды не оказалось другой команды – вот за это стыжусь. А что касается игры: парни сражались, старались, пытались вытащить игру, но не получилось - и покинули премьер-лигу. Спасибо болельщикам, спасибо всем вам, что в течении сезона поддерживали. Обидно, когда команда сражается, и вот-вот ты достигнешь цели, но … Мыслей много, но я их озвучивать не буду…

- Спасибо вам за сезон, вы вытащили команду из трясины, мы считаем, чтобы вы и дальше должны работа. И все-таки, по истечению четырех дней, в чем причина выездного разгромного поражения?

- Мыслей много, но озвучивать не буду – это не футбольные дела. Для меня сегодня это не актуально озвучивать. Здесь целый комплекс причин: команда - как айсберг, вы видите только игру команды, а за командой должна быть еще команда…К сожалению, у нас ресурсов не хватает. Так и сражались сами с собой. После «Ростова» было позитивное настроение, три мяча забили, два пропустили, я не стал ругать ребят за это, думал уже о следующей игре. А что произошло в Уфе - до сих пор гадаю и не могу найти логическое объяснение. Все как обычно: медобследование – состояние нормальное. С «Уфой» мы бегали больше, чем с «Ростовом», но мы там проиграли все единоборства, у нас там были какие-то катастрофические ошибки, мы даже в премьер-лиге таких ошибок не делали… Причина - не командные функции, это отдельные игроки, которые считались оплотом обороны. А получить 3 мяча к 24-й минуте – не каждая команда вернется в игру, даже команда Премьер-Лиги. Мысли есть, но по горячим следам я говорить не буду потому, что для этого нужно перестраивать всю структуру клуба. Команды ФНЛ даже так не готовятся, на каком стадионе играем – это тоже проблема. Здесь очень много о чем можно говорить, но не сегодня.

- Знаете, что будете делать завтра?

- 31 числа у меня заканчивается контракт. У меня была задача – сохранение прописки в премьер-лиге, так что с 31 мая я - безработный. Руководство клуба соберет собрание, выстроит стратегические приоритеты - куда дальше двигаться. Я думаю, что обсуждались разные варианты, должен был быть план Б - и в плане комплектования команды, и в плане стратегии развития клуба. Для меня пока - свободное время до 31 мая.

 Видеоверсия:

7119
Добавить комментарий

Неавторизованный пользователь не может оставлять комментарии

  • Александр 2014-05-22 23:33:47 ответить

    Ну Баскаков тренер по моему-не плохой! Надо дать ему шанс !!! Выход в РФПЛ других задач не вижу!!!

  • ADK 2014-05-23 00:04:18 ответить

    Да не только наши футболисты сопли жуют крылышки тоже,А Баскакова считаю не справедливо критиковать и унижать это наш тренер что сделаешь если нет кого ставить все дохлые.Нам нужен тренеры как Рахимов,или Петраков жосткие и строгие чтоб строил всех и приучать к порядку.

    • Сергей 2014-05-23 12:58:02 ответить

      Ребята, теперь все стало ясно почему наши слили матч. Это был ПРОТЕСТ против наши клубных воротил и их интриг!!! И это четко просматривается из интервью с Баскаковым. А что мы были и остались сильнее УФЫ, вы сами убедились на стадионе. Парни не виноваты. Если бы они и сделали 4-0, наш президент клуба все равно нашел бы, как снять с ПЛ нас уже в этом новом чемпионате. Это просто хамелеон! Врет и не краснеет.

  • Алекс 2014-05-23 00:11:50 ответить

    Баскаков нормальный мужик,зря на него наезжаете,просто если тренер не психолог,значит он второй тренер...

    • Александр 2014-05-23 01:27:37 ответить

      Ай, молодца! В точку попал, Вася - Мужик, да и только, но не главный тренер. Да, свой, но не психолог. Пусть на полях ФНЛ потренируется пару лет. За это время: 1. Спонсоров заинтересованных найдут, которые смогут на высоком уровне доказать, что в России в футбол играть можно только летом. 2. Психолог типа Кузьмича созреет 3. Научатся брать "дедов", а не легионеров. Легионеры у нас "достойные"- лавочники команд РПФЛ, к тому же арендованные, которым дают поразмять пролежни от сидения на лавках в своих клубах . 4. Стадион подрихтуют для болельщиков (уже на Крытую арену развели, газон поменять в ту же копилку). Чем дом для гладиаторов готовить, на эти бабки можно "Труд" с крышей для болельщиков с интерактивным табло смастерить. Томску более чем в 12,5 тыс для РФПЛ и не нужен.

    • Сергей 2014-05-23 13:06:04 ответить

      Ты парень глупость говоришь про тренера. тебе еще поучиться у таких, как он надо. А вот про клуб...- это ты размечтался. Теперь в ФНЛ нам и натуральное поле пойдет (деньги съэкономи), да и про новый теперь можно не вспоминать и не надеяться - для кого его строить? Восточку тоже можно не достраивать- опять же экономия. А что какое то болельщики - так им насрать на нас. У них свои шкурные интересы превосходят народные. Не за тем они у власти, чтобы о людях и о городе думать.

  • Алексей 2014-05-23 00:37:05 ответить

    Добрый вечер, простуда не позволила придти на матч, поэтому смотрел футбол по телевизору. Огромное спасибо за сезон, несмотря на ужасное начало в 7 матчей, последние игры были просто великолепны, да, стыки, да, Уфа, никто не забудет, но. В этом сезоне вообще нет желания какого-либо ругать игроков за "недомотивацию" или "нежелание", пусть что угодно говорят "болельщики", но этот сезон был ЛУЧШИМ за последние 10 лет. Эмоции были великолепны, отдельное спасибо за Локомотив и Спартак, да, мы вылетели в первый дивизион, снова, но ничего страшного, мы ничего от этого не теряем Кирилла Панченко можно отпускать только в ЦСКА! Он в этом сезоне просто блистал, молодец, заслуживает повышения, как и все наши футболисты, да, не смогли пройти, всякое бывает, и спартак в первом дивизионе играл, и зенит, Торпедо вообще 8 сезонов ждало выход в премьерку. Это единственный сезон за последние лет 5, когда я могу назвать всех наших футболистов не только по фамилиям. Василия Владимировича нужно сохранить в роли Главного тренера нашего клуба. Огромное спасибо за сезон, надеюсь, что мое пожелание осуществится. Артем Валерьевич, и вам спасибо, на стадион стало действительно приятно ходить. Конечно, будет обидно, ведь сейчас практически все футболисты уйдут из состава, но ничего, верю, что мы справимся. Не забудьте починить восточную трибуну, уж очень с нее было приятно смотреть на стадион:) /

    • Александр 2014-05-23 10:47:34 ответить

      Вы наверное Любитель профессионального футбола в исполнении других, но не своих исполнителей, Да, "Томь" дает возможность: 1. увидеть настоящих футболистов, которые поедут на Чемпионат Мира и ездили на Европу. 2.. понять что сборная страны завоевала бесплатный пакет билетов на Бразильский форум (У состава если есть физика, то нет техники и наоборот) . Посмотрите на список бомбардиров Премьеры - за счет кого зрелище, Про стадион скажу отдельно - Позор. Надо уметь искать компромиссы с бизнесом и думать о БОЛЕЛЬШИКЕ, зрителе или случайно забредшим в поиске развлечения несчастном ,

  • Андрей 2014-05-23 00:52:08 ответить

    Хоть тема про поражение в Уфе уже избита и было на осмысление поражения четыре дня,как-то странно звучат слова Баскакова,что причина поражения-это не футбольные дела. А какие дела,если не футбольные,а? Много уже слов сказано за прошедший сезон,но горечь проигрыша,в большей степени,останется в душе не у тех,кто играл и в скором времени покинет клуб по истечении своих контрактов,а у нас,у болельщиков...

    • Александр 2014-05-23 11:05:03 ответить

      Откуда у легиона и арендованных горечь. Наверняка у футбольных Гладиаторов в контракте не прописана мотивация за конечный результат, как КХЛ до 40% контракта по результатам плей-офф).

    • Сергей 2014-05-23 13:09:54 ответить

      Не футбольными делами Баскаков называет клубные закулисные интриги, сделки!

    • Умница-красавица 2014-05-24 14:31:14 ответить

      Всё-таки хотелось услышать мысли В.В. Баскакова про "не футбольные дела"! Хотелось бы знать реальную картинку футбольного закулисья ТОМИ. Очень жаль Баскакова, что всё так получилось. Он создал за короткий срок хорошую команду "из того, что было". Его обязательно нужно оставить главным тренером.

  • oleg2011 2014-05-23 00:58:18 ответить

    Чебану мало свечек в церкви поставил,мы же тебе говорили ставь больше,ПОЗООООООООООООР,просто позор,такой простой мяч пропустить,лучше бы Вашек с одной рукой сыграл,обидно за пацанов - Рыков в защите хорош,лучше бы его в нападение поставили....надо было еще олимпийского мишку-80 запустить в конце со слезой....................................

    • Александр 2014-05-23 10:55:58 ответить

      Чебан -простите чябан - пастух овец, о каких свечках вы говорите, только об овечках. Овцы подпрыгнули и оставили пастуха с носом. Каких мух он ловил в Уфе (мяч №4).

  • Алексей 2014-05-23 00:58:31 ответить

    ВВ Баскаков ушел че дальшь очень жаль, Ультрас где ваше шоу.??????

    • Александр 2014-05-23 10:59:51 ответить

      А по поводу Ультрас -Оградить Клеткой и при входе выдавать морковку и банан, чтоб постепенно привыкали к ЗООПАРКУ, его кстати нет в Томске. Ведь были раньше Фомичи нормальные были люди.

    • Сергей 2014-05-23 13:13:32 ответить

      Правильно! Опозорили Томск на всю страну! Сволочи. Томские болельщики всегда считались самыми порядочными и дисциплинированными, что теперь про нас скажут? Не про этих клоунов, а про настоящих болельщиков.

  • Алексей 2014-05-23 01:09:40 ответить

    давайте сделаем встречу с болельщиками. пока не разьехались

    • Александр 2014-05-23 09:09:45 ответить

      Чего Вы лично ждете от этой встречи. Нет и не будет толку от арендованных. В ФНЛ планируемый потолок зарплат наконец-то введут, очищение от хлама Премьеры пройдет. У прошлогодних дублеров нет достойных ведущих образцов мастерства . Физики у половины состава на 1 тайм. У томских ребят выпускников СДЮСШ нет перспективы - Максимум Второй дивизион, куда их отряжают безвозвратно и барахтайся , а мы наберем Легион Что еще вы хотите услышать? Слюни и сопли псевдо королей. Спонсору эта команда обуза. Если бы она "Томь" бегала в Стрежевом возможно толк был бы.

  • ник 2014-05-23 09:39:20 ответить

    В.В.БАСКАКОВ спасибо тебе за команду и за поддержку его нужно оставить в команде в нашей он уже знает изнутри команду вот ребята что случилось когда мы сменили одного тренера на другого я имею виду ПЕРЕДНЮ на ДАВЫДОВА это не чего не принесло, а только семь поражений я думаю не надо менять БАСКАКОВА если сменим то это тоже не чего не приведёт к лучшему при БАСКАКОВЕ хоть мы много игроков не потеряем если мы сменим тренера то многие игроки уйдут

  • Сергей Л 2014-05-23 09:58:20 ответить

    Баскаков не тренер вышки - опыта нет. Поэтому команда как на качелях вверх вниз. Какие достижения у Баскакова? Да на самом деле ни каких. Победа над Локомотивом и Спартаком, при чём в то время когда они были в таком состоянии что ни чем не отличались от Томи. Посмотрите сколько голов забито? Почему так мало? Потому как на поле надо выпускать тех кто играет и забивает, а не тех кто нравится. Кому нужен Голенда? Игрок первой лиги, но ему почему-то доверия больше чем тому же Голышеву, который на порядок его превосходит во всём, кроме роста. Моё мнение - в основном бестолковая селекция, откровенные ляпы при заменах, не понимание и отсутствие чутья по поводу состояния игроков и их формы, поэтому стартовые составы ни о чём. Вымученные ничьи и много случайных побед. Не нужен такой тренер, он с моей точки зрения гораздо хуже Давыдова, при Давыдове хоть мысль в игре была, а сейчас сплошной навал и массированная но дырявая оборона, даже хуже чем при Давыдове. Никто с моей точки зрения контракт продлевать не будет, его главное условие не выполнено. Да и Фоменко надо подумать об отставке.

    • Данил 2014-05-23 11:04:36 ответить

      Локомотив был разобран перед нашей победы? Вы чушь-то не несите. Между двумя нашими очными поединками, Локо провел 4 матча, где одержал три победы и один раз сыграл вничью. Играл он кстати с далеко не самыми проходимыми командами. И после игры в Томске он одержал в следующих двух матчах победы. В каком месте Локо был в плохой форме? Баскаков не виноват в селекции, так как перед сезоном не он набирал команду, не думаю, что Давыдов спрашивал его мнения, а зимой ему не дали средств, чтобы приобрести игроков хорошего уровня. Поэтому так мало забивали, потому что некому. Голышев даже когда выходил показывал бестолковый футбол, не многим лучший, чем Голенда и Портнягин, а заменить их некому у нас. Зато он выстроил защиту, которая правила под его руководством 20 с лишним хороших матчей, правда провалила самый главный, команда боролась во многих матчах. И где мы вымучивали очки? Мы редко смотрелись сильно хуже соперника, даже когда играли против грандов. Команду не в чем упрекнуть в играх с грандами, потому что настрой там был сумасшедший, команда боролась за каждый мяч, защита мало, что давала сделать Халку, Самедову, Думбия и т.д. Команда играла организовано, не хватало только исполнителей в атаке, один Панченко не может вывозить всю команду. И, главное, что кого ты не выпусти в нападении все бестолковые, как бараны, не принять, не отдать, не один в один обыграть, они ничего не могут

    • Данил 2014-05-23 11:08:18 ответить

      Ой, это я еще до конца не дочитал. Утверждаете, что игра при Давыдове была лучше? Это вообще что за бред? Какая мысль в атаке была при Давыдове? И защита при нем лучше играла? Это еще большей бред, защита провалила за все 20 с лишним матчей, только один матч с Уфой, а все остальные игры они проводили на хорошо или на отлично, а при Давыдове вся защита играла безобразно в каждом матче ошибаясь немыслимое количество раз за игру. Причем детские ошибки были

    • LukeJohnstone 2014-05-23 12:05:50 ответить

      а от кого у него эта защита(аравин, омельянчук, николов) осталась? правильно от передни и от фнл

    • Сергей 2014-05-23 13:19:28 ответить

      Давыдова вообще от футбола надо отрешить по профнепригодности!

    • LukeJohnstone 2014-05-23 14:24:55 ответить

      а жи есть, братуха, а ведь именно давыдов сделал из литераста, литераста-футболиста, а литераст теперь томский герой

    • Сергей Л 2014-05-23 17:42:07 ответить

      память у вас слабенькая. Локомотив выиграл у Амкара, Рубина и Спартака и кое-как отжал ничью у КС. Это во первых. Во 2-ых при Давыдове было всего одно крупное поражение 0:3 Ростов, все остальные в основном в 1 мяч. Тогда отскочили и ЦСКА и Спартак, при чем Спартак на своём поле. С приходом Баскакова по инерции две ничейки и две вымученные победы, а потом почувствовалась рука нового тренера 0:3 Зенит и 0:4 Кубань вот где проходной двор. Как я понимаю он сразу перестал эксперементировать. И вообще пересмотрите матчи начала сезона и поймёте разницу, если поймёте. А так да Давыдов не сумел донести что надо играть весь матч от свистка до свистка, в этом плане у меня возражений нет, психолог ни чуть не лучше Баскакова..

    • Данил 2014-05-23 22:32:51 ответить

      Ага, отскочили Спартак и, особенно, ЦСКА. Что за чушь. Мы забили 2 шальных мяча в их ворота и ничего больше не создали за 2 матча, а ЦСКА достаточно просто обыграли нас во втором тайме, стоило им немного прибавить. А вот Спартак тогда был в ужасной форме, проиграл в ЛЕ, в чемпионате не очень смотрелся, но мы им проиграли, а вот команда Баскакова играла против Спартака гораздо лучше, создало немало моментов и абсолютно заслуженно победила. И в Москве с ЦСКА у нас была гораздо организованнее игра, чем дома с ЦСКА. Зениту мы проиграли, потому что пропускал игру Бородачев, а Аравин абсолютно не справился с Халком, а вот в Питере, где играли все наши основные защитники, мы позволили создать полтора момента. Каким плохим тренером надо быть, чтобы не разобрать их ошибки в начале матча, чтобы не пропускали мячи постоянно? Краснодар для нас постоянно неудобный соперник, мы при всех тренерах им летим крупно. Но во втором круге уже опять же сыграли намного организованнее. С такими деревьями в нападении сложно много забивать, а заменить их просто некем, а денег не дали. Вот и все причины, почему мы забили так мало. Хорошо, что столько забили. Спасибо, в основном, Панченко за это. Интересно, а кого должны были обыграть Локо, чтобы можно было сказать, что они в хорошей форме? Мы что сильнее Рубина, Амкара, Спартака, последние две тогда неплохо смотрелись не то что весной, что бы так легко обыграли Локо дома?

    • Сергей 2014-05-23 13:17:07 ответить

      Хоть чушь то не неси.

    • LukeJohnstone 2014-05-23 14:37:00 ответить

      спроси этого литераста, кто его тренькал в молодёжке зенита

    • tig 2014-05-24 10:32:11 ответить

      зачем Игнатовича выпускали в стартовом составе после зимнего перерыва,он в матчах пяти не смог закатить из наивыгоднейших позиций,ну,думаю,следующий матч не поставят в старте его-опять он и вновь не забивает 100% гол,хотя было кем заменить.

  • Сергей 2014-05-23 12:52:01 ответить

    Баскакова менять нельзя! Только он знает команду и то, на что они способны. За этот год он изучил. да и команду он в состоянии вернуть в ПЛ, если снова не вмешаются "ГЛАВАРИ" клубных интриг, президент клуба, директор и пр. Но они Баскакова не оставят- слишком много знает о их аферах и молчать не будет. А команду сейчас разгонят и начнем, как всегда с ноля. Пока съиграются, научатся, тренер понравится команде... Вот пол чемпионата и пройдет! Спохватимся, а 1-ое место уже так далеко... Отдадут Баскакова - будут круглые идиоты и враги нашего футбола плюс всех болельщиков Томи. Я вообще думаю: А НЕ СОБРАТЬ ЛИ НАМ ПОДПИСИ В ЗАЯВЛЕНИИ КЛУБУ ЗА БАСКАКОВА!

    • Ури 2014-05-23 14:17:00 ответить

      Да, Баскакова надо поддержать. Про подписи - нормальная идея, лучше заранее пока его не сняли. Опыт приходит, и он у него уже есть! И он свой, за Томск за Томь, а не за евро.

    • Alcantara 2014-05-23 14:31:47 ответить

      Согласен.Критики всегда были и будут но я думаю любой адекватный болельщик понимает что Баскаков должен остаться у руля команды.Опыта где-то не хватило настроить игроков на уфу, но в общем очень хороший сезон провели если убрать первые 8 туров.

    • Руслан 2014-05-23 17:58:11 ответить

      Поддерживаю ваше мнение , хотелось бы еще чтоб постарались оставить состав максимально прежним ... но Чебану на скамейку однозначно , да и много еще коррективов в составе

    • Умница-красавица 2014-05-24 14:44:55 ответить

      Полностью поддерживаю! Баскакова нужно оставить! Для него ТОМЬ -- не пустой звук, а это -- главное!

  • ник 2014-05-23 23:12:39 ответить

    вы все нытики Баскакова надо оставить кто за отставку Баскакова тех не пускать на стадион труд

  • Алекс 2014-05-23 23:18:32 ответить

    не вздумайте убирать баскакова,это не пойдёт на пользу команде....

  • kulikov 2014-05-24 12:23:20 ответить

    Вывод такой В. Баскакова,необходимо оставить главным тренером!Нам варяги не нужны!

  • Вася Персиков 2014-05-25 15:57:36 ответить

    Хочу выразить своё мнение, хоть и запоздалое. Понравился матч Томь - Уфа. Ребята смотрелись единой командой. Пластались в подкатах и рубились так, словно это был их последний матч в жизни. За эту игру не было стыдно. Если бы также сыграли в Уфе, то у них не было бы никаких шансов. Жаль, что футбольные или околофутбольные причины не дали нам этого сделать. Я всё равно буду болеть за нашу команду пока она существует и в каком бы дивизионе она не играла. А Баскакова надо оставлять. Он НАШ, он РОДНОЙ тренер. Таково моё мнение.

голосование

Где вы приобретаете билеты на домашние матчи ФК «Томь»?