Авторизация

Заполните форму для входа на сайт

Новости

"Томь" приносит извинения болельщикам! 18 Мая 22:18

Уважаемые болельщики, после крупного, тяжелого и не поддающегося логическому объяснению поражения в Уфе - футболисты команды, тренерский штаб и руководство ФК «Томь» приносит вам свои извинения за ужасную игру «Томи» в этом матче.

Понимая свою вину и всю тяжесть положения, мы обещаем, что в ответном матче сделаем все возможное, чтобы сохранить для Томска место в премьер-лиге.

И мы обращаемся к вам, уважаемые болельщики: мы просим вас, несмотря на тяжелое поражение в Уфе - прийти на матч в Томске и поддержать «Томь» в этой труднейшей ситуации. Это наш единственный шанс. Мы уже спасли один раз сезон после безнадежного старта. Давайте постараемся вместе сделать это еще раз.

Футболисты «Томи», тренеры, руководство ФК «Томь».

7873
Добавить комментарий

Неавторизованный пользователь не может оставлять комментарии

  • Алексей 2014-05-18 21:22:36 ответить

    Как так

    • murlok 2014-05-19 11:35:54 ответить

      На Труде с 1982 года , но такое унижение испытал впервые . Считаю что Фоменко и те кто занимался селекцией должны подать в отставку . 90 процентов команды - по - русски говоря ху...плеты . Плюнули в душу всем болельщикам !

    • Сергей 2014-05-19 13:07:54 ответить

      Жалко Баскакова и Кузьмича (он присутствовал при этом позоре)

    • андрей 2014-05-19 20:34:52 ответить

      Привет судье Сергею Кузнецову, ведь именно из-за его ошибки, в матче 11 тура против Локо, был не защитан 100% победный гол; и сейчас бы по очкам уже не Томь играла в стыках, а Терек, вот-так вот. http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbvideo_NI406379_Lokomotiv-Tomi-Luchshie-momenti?playeri=2

    • ник 2014-05-21 08:44:01 ответить

      Андрей не надо всё валить на судью Кузнецова если косолапые не могут забить кто виноват Андрей матч с крыльями забили два меча судья отменяют и они не опустили руки и забили ещё два нормальных гола вот вам пример как надо было играть с локомотивом в 11 туре

  • Вячеслав 2014-05-18 21:23:14 ответить

    С удовольствием поддержим СВОЮ команду Но и вы не облажайтесь покажите движение на поле ЗАБУДЬТЕ про пас ПОПЕРЕК И НАЗАД поля Докажите что вы КОМАНДА а не сборище игроков

  • Павлик 2014-05-18 21:23:19 ответить

    хорошо день рождения Бордачева отметили) Чебану до сих пор в себя не пришел

    • LukeJohnstone 2014-05-18 23:08:09 ответить

      там ещё днюха гущина была, 16 мая

    • kazakoff74 2014-05-18 23:22:47 ответить

      22 не у кого случайно нет день рождения а то Чебан подготовиться )))))из 6 один отбил)))

    • LukeJohnstone 2014-05-18 23:54:01 ответить

      у игната 24 мая днюха

  • Вячеслав 2014-05-18 21:24:34 ответить

    И самое главное потренируйтесь попадать в ворота соперника

  • Alis75 2014-05-18 21:26:27 ответить

    Да придем мы,кудаж мы денемся. Но вот только вы то,в большинстве,разъедетесь по другим клубам,а мы опять новую команду получим. Будущее футбола Томска очень туманно. Жаль...

  • Ёжик 2014-05-18 21:31:03 ответить

    Где так называемые фанаты? Почему не кричат Баскакова в Парабель, его Родину? Почему про Давыдова так орали? Где великий болельщик руссак? Заткнулся вместе со своим фан-сектором. Где все эти знатоки футбола? Почему меня банят за эти вопросы на всех сайтах про Томь? Я на Томь (Манометр) хожу 30 лет.

    • lkj007 2014-05-18 22:06:07 ответить

      Хренов ходишь, если бы ты действительно болел за команду, не добивал бы когда и так ей тяжко.

    • apple67 2014-05-18 22:14:54 ответить

      40 лет ( примерно на "Труде" ) . Команде тяжело . Бедные и несчастные .

    • Ёжик 2014-05-18 22:32:39 ответить

      На моей памяти команде тяжело было раз десять, но я всегда болел за Команду, сегодня была не игра, а какое то блядство (такое бывает каждый сезон (но не обязательно в самом важном матче) Я был на кубковом матче, где проиграли ЦСКА 5-0, но это было не так противно!!!

    • Sanya13 2014-05-18 23:03:32 ответить

      Ну сейчас всех собак можно на тренера спихнуть. Баскаков достойно отработал с командой (не считая этого матча), Давыдов облажался. Сегодняшняя игра ооочень похожа на "слив". Я тоже болею со времён Манометра+сам когда-то тренировался у Бориса Моисеевича. На случайность ЭТО ну никак не похоже.Конечно дождёмся игры в Томске, но отыграть 4 мяча, если Уфа действительно хочет в РФПЛ .......? Ну это нужно сотворить чудо. Мне Кузьмича жалко, уверен, что даже если это договорняк, Валерий Кузьмич со своей паталогической порядочностью к этому не причастен.

    • ник 2014-05-21 09:10:17 ответить

      ёжика провокатора не пустите на стадион труд Баскаков итак молодец сделал что смог ёжик говорить та хорошо что сам не идёшь тренировать команду томь ёжик тебя надо отправить за такую болтовню в парабель

  • Денис 2014-05-18 21:35:06 ответить

    Позорищще. Даже смотреть не буду ответную игру.

  • Надя 2014-05-18 21:35:19 ответить

    когда прилетает самолет с уфы?

    • Ёжик 2014-05-18 22:34:48 ответить

      Поздравить хочешь?

  • Александр 2014-05-18 21:39:21 ответить

    Не пойду! Желания совсем нет! Вы все разбежитесь, а мы останемся! Обидно за нас и наши переживания! Вы не достойны моего присутствия на стадионе!!!! Извиняйте.........эмоции переполняют.....

  • Александр 2014-05-18 21:43:51 ответить

    Самый важный матч взять и с треском слить...не понимаю....как так-то??? Что даже надежды не оставили(((((

  • apple67 2014-05-18 21:44:16 ответить

    Ключевое слово -"постараемся" . Ну не может сегодняшняя команда забить 4 мяча мотивированному сопернику и не пропустить при этом . Даже "Ростову" не смогли .

  • LukeJohnstone 2014-05-18 21:46:55 ответить

    сделайте массаж простаты себе, вот каждому рабу клуба, абсолютно, от технички до жвачкина, своими извинениями, надоело уже, ни стадиона, ни кубка, даже в стыковых матчах не опозорится не смогли

  • apple67 2014-05-18 21:49:37 ответить

    Все мы сейчас пожинаем плоды руководства Фоменко . Артем Валерьевич , расскажите честно , почему не был куплен Дзюба? Почему в перерыве не купили форварда ? Панченко замечательный игрок -но он не потянет на роль игрока , способного продавить любую оборону . Зато теперь можно сэкономить на покрытии . В ФНЛ и наша трава сойдет . А во второй Лиге и ее не надо. И можно вернуться в Питер с чуством выполненного долга .

  • Алекс 2014-05-18 21:54:15 ответить

    жопу рвите,бошки в кровь разбивайте,но 4 гола забейте,не дай бог вылетите,мы вам этого не простоим уроды..

  • Алекс 2014-05-18 21:55:10 ответить

    если мы вылетим,то мы больше не вернёмся.

  • Aleksander 2014-05-18 21:55:30 ответить

    Извинения от тренерского штаба принимаем, но все извинения от "футболистов" были видны на 47-й минуте, когда в телевизоре был показан кадр со скамейки запасных... Наши "извиняющиеся" смеялись в 32 зуба при счете 3:0...

    • Алекс 2014-05-18 21:56:40 ответить

      пинтер урод сука смеялся сидел

    • LukeJohnstone 2014-05-18 22:06:55 ответить

      а что ему ещё делать, игрового времени не дают, а игрок он не плохой

    • Алекс 2014-05-18 22:13:22 ответить

      ГОВНО ОН,КАКОЙ ОН НЕ ПЛОХОЙ ИГРОК???НА ЛАВКЕ НЕ СИДЕЛ БЫ..

    • LukeJohnstone 2014-05-18 23:05:12 ответить

      у васи на скамейке сидит вратарь сборной черногории, которого туда посадили из-за ошибок рыкова, омельянчука и николова

    • Ким Нам Иль 2014-05-18 22:35:02 ответить

      А что Пинтер ребята. Это реально смех от нервов. Токо так можно успокоиться от сердечного приступа

  • apple67 2014-05-18 21:55:47 ответить

    А объяснить ТАКОЕ порражение скорее всего нужно необходимостью заключать новые контракты и "особой позицией" в этом г-на "гениального менеджера" .

  • Алекс 2014-05-18 21:57:16 ответить

    Томь заканчивает своё существования в ПЛ

  • zero 2014-05-18 21:59:42 ответить

    Как-то в один из сезонов Реал, проиграв первый матч в ЛЧ 1:5 Боруссии, дома взял реванш 4:0. Мы далеко не Реал, но и Уфа не Боруссия. Если не отыгрвются, в Томске футболу конец. На него просто никто ходить не будет.

    • Alexis 2014-05-18 22:16:10 ответить

      Памятен матч "Артмедия" - "Селтик"; там 5:0 было, и 0:4 на выезде. А если серьёзно, ФК Томь по составу и подбору игроков намного сильнее и мастеровитее своего соперника, но забить так много оказывается нереально тяжело. Матч в Томске, вероятно закончится 2:0 или 3:0. Но если забьют 2 гола в первые 20 минут, шансы на чудо будут.

  • Александр 2014-05-18 22:00:19 ответить

    пошли вы......

  • apple67 2014-05-18 22:01:54 ответить

    И еще для Фоменко - внимательно посмотрите 1 июня на матч ветеранов . Там увидите игроков , которые уважали своих болельщиков . Черенков , Дасаев , Ярцев . А с нашей стороны - Себелев . Скороходв , Агеев . И еще . При проигрыше 4- 0 "КС" оплеванный всеми Степанов подал в отставку . А игра в-общем то была проходной . Не хотите последовать примеру?

  • Алекс 2014-05-18 22:02:22 ответить

    эти мудозвоны,твари, которые сидели и смеялись на скамейке завтра свалят в другие клубы,а нам этот крест тащить до крнца.

  • Хелена 2014-05-18 22:02:28 ответить

    А я продолжаю верить в ребят! Болеть за свою родную команду, так болеть до конца!

    • apple67 2014-05-18 22:18:43 ответить

      Я болею за нашу команду уже четыре десятка лет . Такого безволия не было никогда . А конец -вот он . Сначала ФНЛ , потом 2-я лига . А для второй Лиги и "Темп" сойдет .

  • Алекс 2014-05-18 22:03:06 ответить

    МЫ ВАМ НЕ ПРОСТИМ ВЫЛЕТА НИ КОГДА...

  • Полковник 2014-05-18 22:05:32 ответить

    На гостевой книге http://golostribun.ru много мнений болельщиков, советую игрокам почитать и прислушаться.

  • Алекс 2014-05-18 22:08:23 ответить

    НАХЕР ВАШИ ИЗВИНЕНИЯ НЕ НУЖНЫ,ЗАСУНЬТЕ ИХ В ЖОПУ САЛАТУ И ПИНТЕРУ,ТОЛЬКО ЕСЛИ ОСТАНИТЕСЬ В ПЛ МЫ ВАС ПРОСТИМ

  • Ким Нам Иль 2014-05-18 22:15:50 ответить

    Думали приедут и с лёгкостью выиграют у команды ФНЛ. Дебилы блять простите за выражение.

  • apple67 2014-05-18 22:16:23 ответить

    А на скамейке было так весело . И главное -это показали на всю страну .

  • Алекс 2014-05-18 22:21:18 ответить

    САЙТ ТА И ТОТ НА КАКУЮ ТА ХЕРНЮ ПОМЕНЯЛИ,НА КОТОРЫЙ ЗАХОДИТЬ ПРОТИВНО..

  • Евгений 2014-05-18 22:24:50 ответить

    А что толку сейчас извинятся? За весь сезон самое крупное поражение от Краснодара 4:0, а тут от ФНЛщиков 5 пропустить, амбиции сейчас свои нужно засунуть в.... и 22 сдохнуть на поле и забить 4 - вот это будут извинения, а иначе это все пусты слова, не больше.

  • Alexis 2014-05-18 22:26:09 ответить

    Игра действительно была ужасная, в голове не укладывается, как так получилось, особенно после Спартака и Ростова. Против ЦСКА в Химках 70 минут умирали на поле. А здесь вышли так, мячик попинать. Если бы счёт удержали 1:3 или хотя бы 1:4, шансы бы оставались. А так, они минимальны. Объективно 5-10%, не более. Прийти на "Труд" действительно нужно. Но при прочих равных ещё как минимум годик придётся ходить смотреть на ФНЛ.

    • Вячеслав 2014-05-18 23:30:46 ответить

      А почему никто не думает, что некоторые игроки слили матч специально ?

    • Вячеслав 2014-05-18 23:31:56 ответить

      Будьте реалистами. Такое количество мячей не отыгрывается. Добро пожаловать в ФНЛ.

    • kazakoff74 2014-05-18 23:44:32 ответить

      все возможно время покажет))) послушаем БУБНОВА он им масти вскроет))))

  • SANY 70RUS 2014-05-18 23:34:57 ответить

    ВСЕ ИЗВИНЕНИЯ БУДУ ПРИНЯТЫ ,ТОЛЬКО 22 МАЯ. ПОСЛЕ ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА !!! а пока Готовьтись , тренируйтесь.настраивайтесь ИГРОЧИШКИ !!! Понимаю было от ЦСКА 5-0. от Спартака 4-0. от Локо .3-0. от Зенита 4-0. от Краснодара 4-0. но не от команды ФНЛ. причём так бездарно , в важном и рещающим матче.взять и Прое....ть. Лучши-бы РОСТОВУ проиграли.3-4. но не УФЕ. Отдельное спасибо Илюши Чебану. особенно когда 3-1 стало. Пашка Игнатовичь лучше стоит . он это уже показал в перерыве с РОСТОВОМ. Вообщем дерзайте 22.МАЯ всё ваших руках.ногах.головах. И НЕ ДАЙ БОГ ,В КАБАКАХ ЗАМЕЧЕНЫ БУДИТЕ .ОГРЕБЁТЕСЬ ПРЯМО ТАМ_ЖЕ !!!

    • kazakoff74 2014-05-18 23:41:59 ответить

      да дубаль пускай выходит))) а этим кидалово

  • Komandarm 2014-05-19 00:11:13 ответить

    Нокаут болельщиков... ТАК противно на душе не было еще никогда раньше.

  • Илья 2014-05-19 00:19:23 ответить

    Воспринял как плевок в лицо. Вы завтра по другим клубам разбежитесь, а мы останемся и за Томь болеть не перестанем. На будущее совет: будете играть как говно, ждите соответствующего отношения.

    • SANY 70RUS 2014-05-19 00:29:53 ответить

      +1 И всем кто свалит из ТОМИ. бурный свист при очной встречи обеспечен будет .Опозорили ТОМСК и ТОМЬ на всю Россию.

  • Хелена 2014-05-19 00:38:50 ответить

    Понимаю, что все на эмоциях, но Вставлю еще своих пять копеек на счет Ильи Чебану : я уверена, что ему тоже тяжело и непритяно как и всем нам!! И кидаться в него одного словестным поносом как минимум несправедливо! Для команды он хорошего старался не мало делать. Всем людям свойственно ошибаться! Да, обидно! Но что уже сделаешь?! Надеюсь всем стадионом меня за это не запинают! Я просто оставлю это здесь.

    • SANY 70RUS 2014-05-19 00:48:00 ответить

      Вратарь ПЛ и Сборной своей страны .не должен ошибаться столько раз за матч. Это стыдно позорно. Хотя начудили сегодня все конечно не тока он.Но как говорится вратарь пол команды , Вот этой пол команды не хватило в игре с Уфой. И ощибки вратарей заметней чем ощибки других амплуа.

  • ADK 2014-05-19 00:49:14 ответить

    Да такое пощёчина интересно проглотят наши футболисты или дадут бой Уфе. А на матч всё равно прейдём куда денемся,заодно посмотрим как наши ребята смогут решить проблемку.Выграть 4-0 или 5-0 да ещё не пропустить мало вероятно.

  • ADK 2014-05-19 00:51:45 ответить

    Да такое пощёчина интересно игроки проглотят или нет?Выграть 4-0 или 5-0 да ещё не пропустить что то мало вероятно.

  • Павел 2014-05-19 00:59:06 ответить

    Вы че ироды гребаные ваще ах..ли , помимо того что вы матч сдали самый наиважнейший , так они еще и платный проход на ответный матч устроили. Просто твари , которые плевать и срать на нас хотели во главе с лысой глистой и усатым главой . Получили свое томь в фнл, идите на ХХХХХХХ отсюда теперь со своими принтерами, салатом и др.

    • LukeJohnstone 2014-05-19 01:08:57 ответить

      пинтер и салата добротные игроки

    • Павел 2014-05-19 01:14:18 ответить

      Посмотри матч с Ростовом , когда принтер вышел на замену! А еще один добротный 3-4 матча тока сыграл

    • Павел 2014-05-19 01:14:57 ответить

      После того как вышел 77 пришли 2 мячика в ворота томи

    • Павел 2014-05-19 01:37:30 ответить

      Принтер твой добротный ахахахахахаха 5 мяч с Уфой привез

  • Павел 2014-05-19 01:25:10 ответить

    Первый гол: у рыкова 1001 ситуация таких была в чемпе, вынос и все , а н- нет начали чудить, далее момент продолжился , зачем мартин ему заплел ноги , когда игрок Уфы уже потерял остроту и не мог забить с 0 угла. Второй гол: идет простой заброс, и обратите внимание защитник томи вместо того , чтобы идти к игроку убегает от него влево к своим двум партнерам в центре, далее все видели. Четвертый гол: полнейший шок, как можно так отбивать, но факт , что чебану начал поднимать руку, почти когда мяч уже был в воротах. Пятый гол: два игрока томи видят , как из глубины набегает вильям , абсолютно никакого сопротивления не было оказано, чтобы оттеснить его от мяча, в момент когда он его уже принял, обвел , добил, побежал праздновать, а наши продажные Ш , как стояли на линии штрафной , так и остались там же наблюдать как забивает Уфа 5 мяч.

  • Павел 2014-05-19 01:40:42 ответить

    Чем на стадионе 22 проводить без толку пару часов с этими продажными путанами , лучше такую же путану ,как они снять в сауне и сделать с ней тоже самое что и сегодня с ними сделала Уфа.

    • Александр 2014-05-19 13:08:43 ответить

      )))) Это точно!!!))) Отомстим за Томь - путанам!))) А потом и администрацию клуба с игроками в сауну затащим - тоже мстить будем!)))

  • Павел 2014-05-19 01:48:31 ответить

    Всякое было в истории клуба, многое переживали, прощали, но это уже через чур , просто взять и ОБДРИСТАТЬ с высокой колокольни всех томских болельщиков всей душой и сердцем поддерживающих клуб в трудных ситуациях , вы просто продажные мрази, пошли вы на х , я перестаю болеть за это убожество , пока у руля эти гниды. Оч жаль Непомнящего и Баскакова ,которые душу выкладывали чтобы избежать вылета, и сделали это, а эти взяли и продали всех ради бумажек

  • Komandarm 2014-05-19 03:24:33 ответить

    Вспоминаются слова Билли Бина из фильма Moneyball: Какой смысл имеют все победы и рекорды, если ты проиграл свой последний решающий матч? Ведь все эти 31 очко, победы над Локо, Рубином, Спартаком - это все без толку. Я бы еще понял 0:1, 1:2, но 1:5...

  • ADK 2014-05-19 09:19:45 ответить

    У меня такое состояние как будто взяли и в душу насрали ,на всю неделю.

  • byr 2014-05-19 09:49:23 ответить

    Говорите не корректно написал ,не хотите моё мнение пропустить ,сейчас напишу в «f».

  • byr 2014-05-19 10:13:32 ответить

    Даже не хочу слушать и видеть Баскакова стыдно ПОЗОРИЩЕ ,еще какая-та пресс-конф.

  • Aleksander 2014-05-19 10:18:21 ответить

    Баскаков и Непомнящий, гоните взашей всю эту братию и создавайте новую Команду, Команду-патриотов своего клуба, Команду, которая будет биться в каждом матче, а не вот так коту под хвост спускать все ваши усилия по спасению "Томи"...

    • kazakoff74 2014-05-20 00:22:18 ответить

      да какой там всю молодежь в том году похоронили )))) а новые ещё слабоваты

  • Observer 2014-05-19 10:52:29 ответить

    – Не жалеем, что сделали свободный вход, хотя клуб вполне мог заработать, – сказал корреспонденту "СЭ" гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов. – Все – для болельщиков. Их поддержка может сыграть ключевую роль.

  • АНДРЕЙ ТОМСК 2014-05-19 11:17:31 ответить

    Игроки приходят и уходят, клуб же навсегда!Настоящем болельщикам не важно в какой лиге играет его клуб, важно всегда быть с ним, не смотря не на какие обстоятельства, если есть любовь к клубу, ее не что не в силах загасить!P.S ВСЕМ ДОБРА!!!

    • SANY 70RUS 2014-05-19 13:07:22 ответить

      оооооо АНДРОН ))) ЗДОРОВО, НАКОНЕЦ_ТО )))

  • Сергей 2014-05-19 13:17:28 ответить

    Я бы на их месте со всем руководством клуба перед началом матча на поле встал на колени перед болельщиками и просил прощения, если они действительно понимают, что сотворили. Сами себе карьеру губят. Кто возьмет игроков с 1-2 дивизиона в ПЛ?

  • Александр 2014-05-19 13:50:01 ответить

    Извинения не приняты........

    • Алекс 2014-05-19 14:31:42 ответить

      ИЗВИНЕНИЕ ТОЛЬКО В ВИДЕ 4 БЕЗОТВЕТНЫХ ГОЛОВ В ОТВЕТНОЙ ВСТРЕЧЕ,А ТАК НИ КАКОГО ВАМ ПРОЩЕНИЯ...

  • Вася Персиков 2014-05-19 15:23:57 ответить

    Товарищи, подскажите пожалуйста, почему у меня новая гостевая не открывается? Слева только логотип Томи, а весь лист пустой.

    • Tumbovy 2014-05-19 19:54:58 ответить

      На новом сайте гостевая не предусмотрена.

    • Вася Персиков 2014-05-20 13:04:33 ответить

      А почему? Кто-нибудь знает?

  • BGV 2014-05-19 16:06:23 ответить

    Это ПОЗОР на всю страну...

  • albert 2014-05-19 18:38:29 ответить

    Всем привет))) Зато как мы рады)) Вчера виски упивались от счастья. У нас очень большой город, в котором никогда не было футбольного клуба, а сейчас у нас впервые есть возможность выйти в премьер-лигу. Пару нюансов, Уфа малозабивающий футбольный клуб, но по информации из надежного источника парням за матч с Томью обещали бонусы равные чуть ли не готовой зарплате)) Вот и результат, вышли биться на смерть. Второе: у нас есть спонсоры, достаточно серьезные, такие как Башнефть, Башинформсвязь, ИФ Урал, Уфанефтехим и прочие корпоративные монстры, так что если мы выйдем в премьер лигу у нас в составе будут изменения, и возможно появятся несколько звезд мирового уровня. Третье: в Уфе уже начали строительство стадиона Нефтяник, а значит нам нужно будет его эксплуатировать)) Так что ребятки без обид, но чисто трезво взглянув на вещи, все становится понятно, Уфе самое место в премьер лиге)) Ну а Томи желаем удачи в следующем сезоне. Уфа жаждет Кубка Уефа или ЛЧ, к татарам же прилетала Барса, чем мы хуже)))

    • Tumbovy 2014-05-19 20:01:53 ответить

      Вам можно только позавидовать - и хоккей на высоком уровне, и в футбол начинают вкладывать. У нас был когда-то хоккейный клуб во 2 лиге, но как только наш дворец отдали барыгам, хоккея не стало. Уже 20 лет как. В футболе в начале 90х начался подъём, а теперь похоже можем вернуться на круги своя.

    • kazakoff74 2014-05-20 00:26:21 ответить

      кресс всё развалил)))) красавчик

  • Сергей Б 2014-05-19 19:26:48 ответить

    "Уважаемый" ФК ТОМЬ, вы сами верите себе? После унижения в Новосибирске от Луча вы просто превзошли все немыслимые ожидания, плюнув, точнее на...ли в душу томским болельщикам. Такое даже в кошмарных снах не приснится. Понятно, что сезон бездарно проигран, команду на 70 процентов нужно менять. Вот только как вы собираетесь привлечь болельщиков на стадион в ФНЛ, выход один_весь сезон бесплатные билеты.

    • Михаил 2014-05-21 15:37:58 ответить

      Между прочим, предупреждали ,что такое отношение к Кубку еще аукнется. Вот вам и итог. Что - игроки сильно надорвались, если бы сыграли на Кубок пару матчей? Ростов что-то не надорвался.

  • Василий 2014-05-19 20:28:44 ответить

    В Томи нормальных профессиональных спортсменов днем с огнем едва сыщешь. После игры они постоянно собираются кучами, и идут бухать и курить в более или менее приличные заведения (Сам работаю в одном из таких). Пьют все, курят много (кальяны). И какая игра может быть после этого? Некоторые из них (кэп), умудряются садиться в свою ауди (197 регион) в не трезвом состоянии и делает это регулярно. Может быть у вас в Чехии это нормально? Вот и играйте футбол у себя в Чехии.

  • Ури 2014-05-19 21:16:47 ответить

    Какие извинения? Матч продан. Даже в самом неадекватном состоянии Томь не может проиграть Уфе 4 мяча!!! Решили слиться в ФНЛ, так слейтесь честно, зачем позорить Томск и "Томь" на всю Россию??? А привлечь людей на стадион можно только выполнив следующие вещи: 1. Сделать нормальный стадион и условия для болел. 2. Набрать команду из местных, которым будет дорог Томск и "Томь". Лучше смотреть на такую команду в ФНЛ, радоваться искренним победам и грустить за искренние поражения, чем глотать такие подарки от тухлых продажных миллионеров в ПЛ. спасибо.

  • Умница-красавица 2014-05-19 22:08:03 ответить

    Я смотрела трансляцию и не верила в реальность происходящего. Ну как так можно??????!!!!!! За полтора часа испортить весь сезон???????????????? Почему при счёте 3-1 не ушли в глухую оборону? Лучше уж такой счёт было сохранить, чем пытаться непонятно, что делать!!! Один Башкиров бегал и бился, как надо, более-менее. Конечно, чудеса бывают на свете. Попытайтесь сотворить чудо! Выложитесь в ответном матче полностью! Даже больше, чем можете! Иначе -- просто позор. Всем вместе и каждому в отдельности!

    • BGV 2014-05-19 22:27:17 ответить

      И этот шлейф позора будет тянутся за вами везде,где бы вы не играли!

  • Александр 2014-05-20 00:56:07 ответить

    В команде, конечно много достойных, но мне правда кажется что все с бодуна были???? Ильюшка за кружку пива голы менял)))) 1 плюха 0,5 литра пива для опохмелу!) 3 выпил и опять окасел, начал вооюще все пропускать, что летело!))) Но претензии не к нему, а к защите! Йиранек меня оооочень разочаровал, заложив фундамент разгрома! С таким опытом как у него как тоак можно было!!! А потом по накатанной!!!

  • Дмитрий 2014-05-20 11:51:27 ответить

    Чему вы удивляетесь, ребята?! Это позорище - лишь продолжение целого ряда безвольных, бездарных игр этих не игроков (их так назвать то нельзя) игрочишек, не имеющих ни профессиональной ни просто человеческой совести. Чудаки на букву "м". Они опозорили не только Томск, вообще весь российский футбол... Загубили в Томске хоккей с шайбой, бенди, теперь очередь дошла и до футбола!

  • SANY 70RUS 2014-05-20 21:17:10 ответить

    Я считаю .что наш Уважаемый Президент ФК ТОМЬ. Ген Директор ФК ТОМЬ.и все их зам , зам , замы по всякое фигне . Должны свои зарплаты попелить на дополнительную приему игрокам за игру с Уфой 22 мая . Дополнительный мотивации ещё не кому не мешала.

    • LukeJohnstone 2014-05-20 22:09:13 ответить

      у йиранека зарплата наверняка больше, чем у фоменко

    • SANY 70RUS 2014-05-20 22:21:59 ответить

      Я пишу про дополнительный стимул.виде премирования ,за разгромную и сухую победу . Премии ещё не кому настроения не портили.

    • Михаил 2014-05-21 15:43:22 ответить

      Я не против премий ,но.... извините ,когда игрок выходит на поле 3-4 раза за сезон и при этом получает ЗП в 1000 раз больше в месяц чем у меня в год - то о каких премиях может идти речь?:?? Это ЕГО РАБОТА - почему он ее делает спустя рукава? Врачи, учителя работают за ЗП в тысячи раз меньше при этом их ошибки много страшнее. А тут.... полтора часа мячик попинать - у них ноги отваливаются. НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ - НЕ МУЧАЙ ЖОПУ! Переведите иностранным игрокам эту фразу. я думаю - они поймут. И второе, коль была установка сдать игру и вылететь в ПЛ - можно было поставить на игру дубль? Уверен - они лучше бы сыграли. Потому предлагаю завтра на поле выпустить дублирующий состав! Пусть пацаны поиграют.

    • LukeJohnstone 2014-05-21 16:24:00 ответить

      как-же бесят такие чуваки, как ты, ты думаешь за не исполнение обязанностей по контракту их не штрафуют? и штрафы как правило пропорциональны зарплатам. ты сам свою работу всегда с энтузиазмом делаешь? вот тут учителей приплёл сюда, какие страшные ошибки они могут совершить, не разглядели таланта в ученике, поставили не объективную оценку? а ну да, конечно, если установка на матч сдать матч, то игроки молодёжки обязательно могут справиться с ней? чтобы сдать матч надо более опытных и мастеровитых исполнителей брать

  • ник 2014-05-21 09:03:03 ответить

    все вы нытики когда вы перестанете ныть как бабы. Наша команда не истаких передряг выходила в четверг если надо то исправит положение и забьёт 4 мяча. Когда вы перестанете поливать грязью нашу команду у меня сложилось такое мнение вы не болельщики томи , а какиета заслонные казачки

    • Михаил 2014-05-21 15:44:19 ответить

      Толстые в роду были? :)

  • manson 2014-05-21 14:03:44 ответить

    Извинения не принимаются...

  • apple67 2014-05-21 19:56:43 ответить

    Все закономерно , к сожалению. Экономия на всем -от нападающего до тренера . Хамское пренебрежение к "Уфе" дало свои плоды . Если .конечно . нет указания слиться . Но могли бы сделать это со счетом 2-0 и 1-0 в Томске и не так плевать в лицо болельщикам. На стадион завтра нужно сходить . Хотя бы для того , чтобы посмотреть ПОСЛЕДНЮЮ игру "Томи" в ПЛ в истории. И освистать "эффективного менеджера" . Хотя ему все "по барабану" . И в глубине души хочется чуда . Хотя понимаешь , что Петраковская команда или команда Непомнящего (в тот год ,когда заняли 8-е место) сотворили бы чудо. А эти не способны .

  • anton 2014-05-22 03:38:20 ответить

    Здравствуйте уважаемые жители Томска!Я новый на этом форуме. Я живу не в Томске, но давно слежу за вашей командой, еще со времен работы Валерия Кузьмича, которого я вообще считаю самым талантливым тренером в России. Я отписывался некоторыми своими соображениями на форуме Советского Спорта, попробую собрать их в одну кучу здесь, может скомкано получится, но познавательно. Мое личное мнение -Сдача матча. Томь и раньше этим славилась, в год вылета из вышки такое было, когда Кузьмич еще работал главным тренером. Хотелось бы мне ошибаться. Но боюсь, что Непомнящий просто наивный человек, невидящий/неверящий во всю грязь, которая творится в футболе. Зачем нужна команда властям, которая финансово находится "не просто на дне, а еще глубже". Томь и три года назад при Непомнящем чередовала странные матчи с выигрышами у сильных команд, и сейчас происходит тоже самое, полярная разность результатов продолжается. Всё это похоже на очередной слив. А статистика в матче с Ростовым не была такой точной, как с Уфой - чтобы из пяти ударов в створ залетели все пять мячей, это ни один матч чемпионата России не может похвастаться такой реализацией. И почему не стали заменять вратаря, как это делают в таком случае после первого тайма, также непонятно. Если этот вратарь снова выйдет в мачте с Уфой - значит точно договорняк. Я наблюдал за Томью весь сезон. Томь играла играла неплохо в 2014 году, НИКТО из специалистов не говорил, что Томь проиграет. В последних матчах они стали играть еще лучше, чем раньше, как Непомнящий появился.В Томи нет никакого кризиса. Откуда тогда такая игра?Эта самая худшая игра чемпионата, я смотрел этот матч. Все специалисты прогнозировали выйгрыш. Также УФА вообще клуб, где даже на вместимость собственого стадиона всего 4500 зрителей. Так как играла Томь не играют. Вратарь пропускал странные голы, не бросался в ноги. Защитники и игроки Томи не отбирали мяч у Уфы, свободно давали разыгрывать в своей и чужой штрафной. Прессинга не было вообще, борьбы не было. Кстати, у Томи мрачное финансовое будущее прогнозируется? Может поэтому результат так закономерен?Это только указывает на причину возможного договорняка. Не удивлюсь, если в будущем Уфа будет грозной силой типа Анжи. И какой-нибудь нефтяник начнет вкачивать деньги в Уфу. Но сейчас пока Уфа намного отстает от клубов РПЛ. Бюджет с Томью пока несопоставим, на момент этих стыков. В настоящее время стоимость Уфы - 8,1 млн.евро, Томь - 20,2 млн.евро. Есть план - к 2018 году должны быть стадионы и клубы в городах Уфа, Краснродар, Тула, Cочи, Екатеринбург и т.п. Раньше хотели включить туда и Каспийск, но межд.футб.общественность боится Дагестана и террактов, поэтому на Анжи забили, как на неудачный проект. А вот перечисленные выше города и их клубы будут развивать и тянуть "ЗА УШИ" в РПЛ. В Краснодар уже деньги влили, на очереди - Тула и Уфа. Скоро и в Сочи создадут клуб и втянут в РПЛ. Сам Путин высказывался, что в Сочи должна быть команда. Так что, еще много будет таких проектов как Анжи. А про Уфу, странное совпадение - и строительство стадиона к октябрю и выход в РПЛ(выход уже решенное дело). И Башнефть на горизонте, и вдруг внезапное обещание спонсировать Уфу до 50-70млн.евро!(инфа со слов башкирских болельщиков) Кто не следил за матчами ФНЛ - посмотрите результаты Уфы, и результаты Томи. Томь - даже аутсайдером не была в 2014 году, скорее середняком, её называли "командой с зубами". А вот на Уфу даже и не ставил никто в начале сезона. Уфа вообще заняла 4-е место случайно, благодаря тому, что Алания и Салют снялись. Так Уфа должна быть максимум на 5-м месте в ФНЛ. Томь никому не проиграла в РПЛ со счетом 1:5, ни от кого не пропустила 5 мячей. Томь не желала играть, просто отбывала номер и разгромно проиграла 5-й команде ФНЛ. Странно звучит?

    • ник 2014-05-22 10:04:40 ответить

      спасибо тебе за подробный отчёт что есть в других городах болельщики томи хорошие не точто в томске болельщики не хорошие которые поливают грязью нашу томь

голосование

Где вы приобретаете билеты на домашние матчи ФК «Томь»?