110'
115'
120'

122'

Забили, остались в большинстве, пропустили и в итоге в серии неказистых пенальти сильнее оказались футболисты "Луча" (1:2).

Гол с пенальти

121' +1

Чебану практически вытащил удар Пономарева, но мяч все же прошел в сетку.

Незабитый пенальти

121'

Чебану отражает удар Клопкова.

121'

Корян свой шанс реализует.

121'

Портнягин не забивает. Довбня тащит из угла.

121'

Нехайчик бьет прямо по центру. Довбня на месте.

121'

Голышев попадает в левую от себя стойку.

121'

Сорокин показал нашим футболистам, как нужно бить пенальти. Наконец-то реализуем.

121'

Чебану вновь тащит! Бендзь не забивает.

121'

Мавлетдинов не забивает. Чебану красавчик!

121'

Миланов мажет.

Конец 2 экстратайма

120'

Многие болельщики ждали как раз этого. Начинается лотерея в виде 11-метровых ударов.

119'

Корян неточно пробил издали.

118'

Нехайчик обыграл двух игроков, но угодил в защитника.

116'

Пинтер порадовал публику ударом через себя. Неточно.

115'

Сначала Миланов, затем Сорокин справа простреливали в центр, но надежна оборона дальневосточной команды.

112'

Пока ожидали наши игроки серию послематчевых пенальти, Мавлетдинов чуть не прошил перчатки Чебану.

109'

Голышев разогнал атаку по правой бровке, забросил в штрафную, откуда последовала скидка, а дальний удар надежно зафиксировал Довбня.

107'

Корян неточно пробил со штрафного.

Начало 2 экстратайма

106'

Четвертый тайм начался

106'

Василий Баскаков, что интересно, через Салату передал свои указания футболистам на оставшиеся 15 минут.

Конец 1 экстратайма

105'

Третий тайм закончился

102'

Ворвался Нехайчик в штрафную по левому флангу. Убрал мяч под правую ногу. Пробил выше перекладины.

99'

Последняя замена в этом матче. Подустал Кацаев. Вместо него Мавлетдинов.

97'

Портнягин вновь бил головой по воротам Довбни. Слишком мягко.

97'

92'

Сорокин подал, Салата пробил выше.

Начало 1 экстратайма

91'

Третий тайм начался

90'

В атаке закончили мы второй тайм. Осталось провести так еще две 15-минутки.

88'

Чебану справился с ударом со штрафного.

85'

Вот бы сейчас пропустили! Пономаренко принял мяч, продумал и пробил. Едва не закатился мяч в дальний угол.

84'

Завершился его розыгрыш неточным ударом.

83'

Не открылся Сорокин под хитрую передачу Комкова. Лишь угловой.

81'

Нехайчик обыграл практически всю линию обороны желто-синих и сотряс ближнюю штангу. Досадное невезение.

78'

Долгожданный выход Сорокина на поле. Черевко отправляется отдыхать.

76'

Подыграл себе рукой Портнягин недалеко от вратарской.

74'

Портнягин скидывал на Нехайчика. Не успел Павел к мячу.

72'

Вносит Василий Баскаков коррективы в игру. Сабитова меняет Башкиров.

72'

А Баженова - Нехайчик.

71'

Уже примерно пятнадцатый розыгрыш углового оказался в руках у Довбни.

70'

Попытка застать врасплох Чебану с центра поля не увенчалась успехом.

69'

Пожадничал Комков и рискнул пробить метров с 20, хотя варианты для продолжения были еще.

67'

Портнягин бил головой по воротам. Рядом со штангой.

64'

Комков по диагонали прошел практически все поле, сделал пас на Салату, который ошибся при переводе в штрафную.

62'

Никто не держал Клопкова, набежавшего на передачу партнера и забившего гол. В меньшинстве отыгрывается "Луч".

60'

Голышев сыграл в стеночку с Портнягиным и едва с лету не отправил мяч в сетку. Выручил Довбня.

58'

Бендзь оттоптал ногу Сабитову. Вроде поднялся Ренат. Матч продолжается.

54'

Голышев слишком далеко отпустил от себя мяч, и вместо выхода к воротам получился удар от ворот.

52'

Контролируем мы мяч, играя в большей степени по счету и не обостряя.

49'

Баженов оказался в офсайде.

47'

Портнягин даже не стал бороться с Довбней, заведомо проигрывая позицию вратарю после навеса справа.

46'

Начался второй тайм. Ждем развития успеха нашей команды.

46'

Сразу две замены в перерыве. Романенко вместо Асильдарова.

46'

Клопков вместо Кудряшова.

45' +257

Комков за разговоры тоже получает горчичник.

45' +254

Фол Романовича на Комкове потянул на вторую желтую, трансформирующуюся в красную.

45' +252

Семочко в свои 35 на всех парах рвался к воротам после отличного паса партнера. Опередил Чебану, но защитник подстраховал голкипера.

45'

Перерыв. Атаковали весь тайм футболисты "Томи", благодаря чему получили преимущество не только в счете, но и в численности состава.

44'

Сразу два игрока на поле с перебинтованными головами. Салата и Бендзь получили такие награды за самоотверженность.

42'

Добивание Салаты издали проходит мимо цели.

41' +251

Руками Могилевский придержал Черевко. Очередной горчичник.

Угловой

40' +251

Три попытки пробить блокирует оборона гостей. Угловой.

37'

Романович получает карточку за фол на активном Портнягине.

36'

Голышев подавал угловой на Портнягина, но автор гола нарушил правила в борьбе с защитниками.

33' +248

Ликуют наши болельщики! Портнягин после прострела слева переправляет мяч в ворота. Счет открыт!

30'

Салата столкнулся с Романовичем. Первому прикладывают к голове лед, а второй и вовсе на газоне.

29'

Баженов вырезал на Портнягина, но опередил Игоря защитник владивостокцев.

27'

Очередная зелено-белая атака справа не нашла адресата.

25' +242

Аравин в воздухе врезался в Пономарева. Желтая.

22'

Неразбериха у ворот "Луча" привела к столкновению вратаря и защитника, а Сабитов мажет в практически пустые ворота.

20'

Подача привела к выносу мяча. где Черевко был первым на подборе и заработал угловой.

19'

Сфолили на Комкове возле штрафной линии. Сам же пострадавший исполняет стандарт слева.

18'

Флангами предпочитают атаковать обе команды в расчете на рослых форвардов в завершении.

15'

Перевод на Баженова закончился ударом головой Никиты. Рикошет и угловой.

13' +231

Портнягин со штрафного зарядил под перекладину. Потащил Довбня.

11'

Бил по воротам Пономарев из зоны Сабитова. Чебану фиксирует мяч.

9'

Портнягин упал в районе 11-метровой отметки, но свисток судьи молчит.

7'

Завозились на своей половине с мячом, пытаясь выйти из обороны. Все закончилось штрафным в нашу сторону.

4'

Комков переводил с фланга на фланг, и Черевко едва не замкнул эту передачу плотным ударом. Мимо.

2'

Семочко навешивал в штрафную площадь, но наши защитники выбили мяч.

Матч начался. "Томь" в зеленой форме, "Луч-Энергия" - в желто-синей.

1'

Мы играли с владивостокским клубом всего 10 раз и праздновали победу в четырех из этих встреч, четыре раза сыграли вничью и лишь дважды уступили. Встреча в рамках Кубка России будет для команд первой в истории.

1'

Победитель этого матча в в полуфинале сыграет с победителем пары "Ростов" - "Ротор". Их матч начнется позже, в 23:00 по томскому времени.

1'

Здравствуйте, зелено-белые любители футбола! 26 марта в 19:00 в Новосибирске на стадионе "Спартак" состоится матч 1/4 финала Кубка России "Томь" - "Луч-Энергия". Не забывайте делиться своим мнением о действиях команд в гостевой книге и на наших страницах в социальных сетях.