110'
115'
120'

90' +3

Волевая победа "Томи" в гостях над "Тюменью", благодаря двум точным ударам головой Санаи и Бендзя. 1:2! Хороший подарок Томску ко Дню города!

90'

Солосин ошибся на выходе. Подстраховал Бендзь.

89'

Саная отважился на дальний удар низом - рядом со штангой.

87'

Мимо пробил Михалев.

86'

Гузь получает горчичник.

85'

Гузь меняет Кленкина.

84'

Шляпкин жестко сыграл на Миланове. Это желтая.

82'

Вышедший на поле Зарва сильно зарядил мимо.

81'

Обратная замена: Чичерин вместо Святова.

81'

Гооол! Бендзь выводит "Томь" вперед красивейшим ударом головой с отскоком от газона. 1:2!

79'

Зарва выходит вместо Клейтона.

78'

Судья отменил гол "Тюмени", зафиксировав офсайд.

77'

Гооол! Саная после подачи Темникова головой отправляет мяч в дальний угол. Первый гол Анзора за "Томь"!

76'

Савин секунд 10 думал, то ли в какой угол пробить, то ли как гол отпраздновать, в итоге выпад один на один закончился сейвом Солосина.

73'

Саная заменил Башкирова.

72'

Темников сотряс дальнюю штангу ворот Соколова. Повезло "Тюмени"!

70'

Павленко пробил мимо, завершив затяжную атаку футболистов в бело-черном.

69'

Миланов нарушил правила на Мамтове. Стандарт тюменцы разыграли не совсем удачно. Мяч у Солосина.

67'

Шарипов ворвался в штрафную, опередив всех защитников, но обработать мяч как следует не сумел.

66'

Голышев пробил в дальний угол с 10 метров. Защитник подстраховал голкипера.

63'

Дальний удар последовал со штрафного. Выручает Соколов.

62'

А Шарипов - Сабитова.

62'

Святов заменил Сорокина.

61'

Кулешов грубо нарушил правила против Михалева, срубив нашего нападающего подкатом.

58'

Первая замена в матче. Теленков вместо Самсонова.

54'

Неплохо Темников навешал на дальнюю. Димидко едва не успел замкнуть эту передачу головой.

50'

Темников прорвался по левому флангу, обогрылся с Голышевым, пробил. Голкипер на месте.

46'

Продолжается игра. Будем надеяться, что Валерий Кузьмич нашел нужные слова в раздевалке.

45' +1

Ничего опасного создать в конце первого тайма у нас не получилось. Перерыв.

45'

Очередной заброс с нашей стороны завершается угловым.

43'

Самсонов поборолся, сделал отличную передачу на Мамтова. Миланов вновь первый на мяче.

42'

Клейтон забросил на Савина, который пробил в противоположную трибуну.

40' +8

Голышев получает желтую.

Гол с пенальти

39'

Савин уверенно реализует 11-метровый.

38'

Сабитов нарушил правила на Клейтоне на самом углу штрафной, когда, казалось бы, наши уже отбились. Пенальти.

35'

Миланов навешивал на Димидко. Показалось, что нарушили правила на Александре, но свисток судьи молчит.

32'

Продолжают наши футболисты верхом загружать мяч в штрафную. Один из таких навесов в исполнении Голышева оказался в руках вратаря.

29'

Михалев пробил точно по центру, что не составило труда Соколову зафиксировать мяч.

27'

Сорокин верхом сделал передачу в направлении Димидко и Михалева, защитник вынес мяч, а удар Башкирова оказался неточным.

24'

Савин в борьбе локтем врезал Димидко по лицу. На газоне оказался Александр. Судья опять обошелся без карточки.

23'

Темников зарядил метров с 30 - выше.

21'

Пока игроки обеих команд ищут подходы к чужим воротам, по стадиону разносится "Вперед, Тюмень!"

17'

Розыгрыш углового завершился ударом пяткой по воротам Солосина. Наш голкипер на месте.

16'

Прошел у хозяев прострел справа, но Савин к мячу не успел, а Мамтову помешал Миланов, выбив мяч на угловой.

12'

Михалев головой скинул на Сорокина после заброса слева. Не успел Валерий к мячу.

10'

Миланов залез в офсайд после передачи из глубины поля.

8'

Следуют мелкие тактические фолы в центре поля со стороны Сабитова и Димидко. Пока обходится без предупреждений.

7'

Мамтов пытался прострелить в штрафную слева. Йиранек прервал его передачу.

5'

Башкиров отважился на дальний удар - слишком неточно.

2'

Первая атака осталась за "Тюменью". До удара дело не дошло благодаря действиям Солосина.

2'

Хорошо знакомый нам Савин имел реальную возможность отличиться, но из убойной позиции пробил мимо.

1'

Начался матч. Наши футболисты в зеленых футболках, хозяева - в белых. Капитаны: Голышев и Мамтов.