Защитник «Томи» Сергей Бендзь после победы в матч 21-го тура первенства ФНЛ над «СКА-Энергией» (1:0) не стал скрывать, что в тяжелых погодных условиях для хозяев было главное взять три очка.
— Игра из серии «выиграли и забыли»?
— Вы правы, на таком поле мы выжали максимум, — отметил Бендзь. — В Томске — зима, условия были тяжелейшие. Хорошо, что забили. Сыграй 0:0, это была бы потеря очков. Ясно, что разрушать было легче, чем созидать. Игра «Томи» построена на контроле мяча, и даже мы старались комбинировать. Но такие газоны, конечно, ломают футбол.
— Если бы первенство завершилось сейчас, «Томь» вышла бы в РФПЛ напрямую. В ком из двух главных преследователей — «Тосно» и «Анжи» — видите главную угрозу?
— Вверху таблицы такая плотность, что я бы все же объединил в единый блок четыре команды: нас, «Анжи», «Тосно» и «Крылья Советов», которых однозначно не стоит сбрасывать со счетов. Первые два места займут те, кто подойдет ко второму этапу лучше готовым психологически и физически. Весной тоже будут ужасные поля — значит, надо искать какие-то другие козыри.
— С отпуском уже определились?
— Пока нет. В воскресенье лечу домой, в Ростов, а там видно будет.
Сергей Ильев (Sportbox.ru)
Где вы приобретаете билеты на домашние матчи ФК «Томь»?