Даниил Большунов принимает участие в XXX Всемирной летней Универсиаде в Неаполе 03 Июл 14:00

Даниил Большунов принимает участие в XXX Всемирной летней Универсиаде в Неаполе

Со 2 по 14 июля в итальянском Неаполе проходит XXX Всемирная летняя Универсиада. В рамках Студенческих Игр пройдут соревнования по 18 видам спорта, в том числе по футболу.

Мужская студенческая сборная России, руководит которой Алексей Шерстнев, по итогам жеребьевки попала в группу D, получив в соперники Аргентину и Японию. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/4 финала. Напомним, что студенческие сборные России по футболу неоднократно завоевывали медали Универсиады. В активе мужской команды "золото" в 1987 году и "бронза" в 1995 году.

В воскресенье, 30 июня, в итоговые заявку вошли 20 игроков, которые завершили учебно-тренировочные сборы в Москве и отправились в Италию, где уже во вторник они возьмут старт на Универсиаде.

Состав мужской студенческой сборной России на Универсиаду:
Вратари: Вячеслав Григорян, Владислав Полетаев.
Защитники: Эрвин Ботака, Павел Котов, Максим Куфтин, Владислав Масальский, Исламжан Насыров, Дмитрий Рыжов, Александр Степанов.
Полузащитники: ДАНИИЛ БОЛЬШУНОВ, Егор Лелюхин, Семен Парфенов, Никита Саламатов, Аким Устинов, Степан Шерстнев.
Нападающие: Вадим Бакатин, Никита Кирсанов, Александр Ларионов, Михаил Погорелов, Артем Юсупов.

2 июля (вторник)
23:00 Аргентина - РОССИЯ 0:2. Даниил Большунов отыграл 45 минут и в перерыве матча был заменен.

7 июля (воскресенье)
23:00 Япония - РОССИЯ 4:1. Даниил Большунов вышел на замену на 67-ой минуте при счете 4:0 и помог отыграть один гол.
23:00 Бразилия - ЮАР 3:0
23:00 Ирландия - Уругвай 1:1
23:00 Украина - Мексика 1:0

10 июля (среда). Четвертьфиналы
02:00 Ирландия - РОССИЯ 0:1. Даниил Большунов вышел на замену на 82-ой минуте матча.
02:00 Бразилия - Украина 2:1
02:00 Италия - Франция 1:0
02:00 Япония - Республика Корея 2:0

11 июля (четверг). Полуфинал
22:00 РОССИЯ - Бразилия 1:2. Даниил Большунов вышел на замену на 54-ой минуте матча.

02:00 Италия - Япония 3:3 пен.4:5

13 июля (суббота)
22:00 РОССИЯ - Италия 2:2 пен.3:4. Матч за 3-е место. Даниил Большунов отыграл 74-е минуты, а затем был заменен.