Игроки "Томи" отличились в матчах национальных сборных 16 Окт 11:06

Накануне состоялись заключительные матчи отборочного турнира ЧМ-2014. В двух играх приняли участие игроки нашей команды. В противостоянии Черногории и Молдавии на поле в основном составе молдавской сборной вышли Илья Чебану и Евгений Сидоренко, сумевший пополнить свой бомбардирский счет на 64 минуте встречи, забив великолепным ударом с линии штрафной. Этот гол был третьим для молдаван в этом матче, а итоговый свисток арбитра зафиксировал довольно неожиданную гостевую победу Молдавии со счетом 2:5.

В игре Латвия - Словакия, ничего уже не решавшей для обеих команд, шанс проявить себя получил защитник "Томи" Корнел Салата, вышедший на поле в стартовом составе. И своим шансом Корнел воспользовался сполна, отправив мяч в ворота Александра Колинько после подачи углового. Итоговый счет этой игры - 2:2.

Сборная Белоруссии, уже завершившая отборочный турнир, вчера провела товарищеский матч против японцев на своем поле. Максим Бордачев вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве, когда главный тренер белорусов Георгий Кондратьев выпустил на поле сразу четверых игроков запаса. В перерыве же поле покинул и автор единственного гола в матче, экс-игрок нашей команды Ян Тигорев, открывший счет на 44 минуте. Во втором тайме счет не изменился, и Белоруссия победила 1:0.

Ну, а главной новостью для всех российских болельщиков стало, несомненно, то, что, добыв выездную ничью в Азербайджане, главная команда нашей страны уверенно, с первого места в группе, вышла в финальную часть главного футбольного форума планеты!

Мы поздравляем всех любителей футбола с этим событием!