Игроки "Томи" в национальных сборных 12 Окт 13:22

Трое игроков нашей команды приняли вчера участие в очередных матчах отборочного турнира ЧМ-2014 в составе своих национальных сборных. Защитник сборной Белоруссии Максим Бордачев провел весь матч против грозного соперника - команды Испании. К сожалению, белорусы при неплохой игре все же уступили именитым противникам со счетом 1:2. Единственный гол в составе белорусской дружины забил, кстати, хорошо знакомый томичам Сергей Корниленко.

Еще два игрока нашей команды - Илья Чебану и Евгений Сидоренко приняли непосредственное участие в разгроме молдавской командой соперников из Сан-Марино - 3:0. Наш голкипер дебютировал в стартовом составе сборной и провел матч очень уверенно, несколько раз выручив свою команду. Евгений Сидоренко отметился на поле двумя забитыми мячами - на 59 и 89 минутах матча.

Что касается Корнела Салаты, вызывавшегося в расположение сборной Словакии на гостевую встречу против греков, то на поле он так и не появился, а его команда уступила 0:1, "благодаря" невероятному автоголу Мартина Шкртела в концовке первого тайма.