Онлайн: «Истиклол» (Таджикистан) - «Томь» 2:1 06 Фев 07:05

Онлайн: «Истиклол» (Таджикистан) - «Томь» 2:1

6 февраля в 20:00 в Турции пройдет первый контрольный матч «Томи» в 2019 году. Нашим соперником будет ФК «Истиклол» из Таджикистана, который является чемпионом своей страны в последних пяти сезонах.

Бронзовый призер (1): 2012
Обладатель Суперкубка Таджикистана (7): 2010, 2011, 2012, 2014, 2015, 2016, 2018
Обладатель Кубка Таджикистана (7): 2009, 2010, 2013, 2014, 2015, 2016, 2018
Обладатель Кубка ФФТ (4): 2014, 2015, 2017, 2018
Обладатель Кубка Президента АФК (1): 2012
Финалист Кубка АФК (аналог Лиги Европы) (2): 2015, 2017

Матч с «Томью» для «Истиклола» станет четвертым на сборе в Турции. Ранее таджикский клуб проиграл казахскому «Тоболу» - 1:2, переиграл боснийский «Челик» - 2:0 и сыграл вничью с датским «Кёге» - 1:1. 7 февраля «Истиклол» проведет заключительный матч сбора против узбекской «Согдианы», а уже 12 февраля впервые в истории примет участие в Лиге Чемпионов АФК.

Состав «Томи»: Сальников (воспитанник томского футбола), Мануйлов, Шумских, игрок на просмотре, Генайтис, Шалаев, Ставпец, Макурин, Сасин, Калинский, Абдулавов

Запасные: Зубчихин, Кудряшов, Пенчиков, Крапухин, Лысков, Сакович, Леонов, Камышев, Запрягаев, Андреев, Карымов, игрок на просмотре

1. Матч начался! Наши играют в зеленой форме, а "Истиклол" в красно-черной. Обслуживает матч грузинская бригада арбитров.
3. Наши футболисты прошли по правому флангу, подали на линию вратарской - вратарь отбил удар, первым на добивании был Калинский, но удар у нашего полузащитника не получился.
6. Соперник бил метров с 20-ти под перекладину, но Сальников перевел мяч на угловой.
9. С левого фланга прошел Сасин, сделал пас на Ставпеца, тот бил с угла штрафной, но выше ворот.
15. Соперник у нас сегодня быстрый, техничный - очень интересная команда, хотя первые минуты проходят больше в позицицонных атаках.
19. Хорошая атака у "Томи" 3 в 3, Абдулавов завершал ее, но не попал в створ.
21. Пошла ответная атака соперника, в которой они счет открыли - 1:0.
22. Сасин оказался в неплохой позиции, но в последний момент у него выбили мяч из под ног.
26. Футболисты "Истиклопа" били метров с 20, но Сальников удар отбил.
43. Несколько угловых подали соперники, но до опасных моментов дело так и не дошло.
45. Первый тайм завершен. 1:0 в пользу "Истиклола"

46. Второй тайм начался! На вторую половину наша команда вышла в следующем составе: Сальников, Шумских, Кудряшов, Пенчиков, Крапухин, Сакович, Камышев, Запрягаев, Андреев, Карымов, игрок на просмотре.
58. Игрок на просмотре вошел в штрафную и опасно пробил, но выше ворот.
65. Разыграли комбинацию таджикские футболисты по центру, затем последовала передачу на фланг и от туда они поразили ворота "Томи" - 2:0
71. Успокоилась игра после второго гола. И у нас произошла еще одна замена: вмест Шумских вышел игрок на просмотре.
84. Сбивают в штрафной игрока на просмотре и сам пострадавший реализует пенальти - 2:1!
89. Прижали наши соперников к своим воротам и создали хороший момент, но голкипер "Истиклола" выручил свою команду.
90. Матч завершен. Со счетом 2:1 сильнее оказался "Истиклол".