Онлайн: "Томь" - "AEZ Zakakiou" 2:0 16 Фев 23:05

Сегодня, 16 февраля, "Томь" провела контрольный матч с клубом AE Zakakiou (Кипр, г.Лимасол). Наш соперник занимает восьмое место в Лиге "А" (аналог российской ФНЛ) чемпионата Кипра. В своем чемпионате AE Zakakiou одержал девять побед, дважды сыграл вничью и потерпел десять поражений.

Встреча прошла под диктовку томской команды. Забив по голу в каждом из таймов, "Томь" одержала победу со счетом 2:0. На 39-й минуте Нагибин забил первый гол. Мог Иван отметиться дублем, но его удар с одиннадцатиметрового отразил вратарь. Заработал пенальти украинский нападающий Касьян. На 76-й минуте Баженов, получив отличную передачу от партнера, ворвался в штрафную и забил второй мяч.

OНЛАЙН

"Томь" - "AEZ Zakakiou" 2:0
Кипр, Лимасол, +18, солнечно.

Состав ФК  "Томь": Вашек, Зуев, Чеминава, Строев, Башилов, Омельянчук, Аксанов, Нагибин, Москов, Баженов, Погребняк.
В запасе: Астахов, Овсянников, Никонов, Жердев, Сабитов, Касьян.

Матч начался.

"Томь" играет в зеленой форме, кипрская команда - в белой.

Двенадцать минут сыграли команды. Территориальным преимуществом владеет "Томь", но опасных моментов пока создать не удалось.

На 16-й минуте Строев в верховом единоборстве с игроком соперника получил повреждение. С разбитой головой он покинул поле. Виктора заменил Овсянников.

На 23-й минуте после подачи в штрафную, защитники AE Zakakiou не очень уверенно сыграли, но в последний момент отвели угрозу от своих ворот.

На 24-й минуте Погребняк пробил головой, но в створ не попал.

На 30-й минуте из пределов штрафной наносил удар Кирилл Погребняк, но вратарь на него среагировал.

Очередной угловой на 36-й минуте подала "Томь", но извлечь выгоду наши футболисты не смогли.

Очень активен Погребняк, хотя с ним очень плотно играют защитники, им приходится нелегко.

1:0 . На 39-й минуте Москов подал в штрафную и Нагибин, оставленный без присмотра, открыл счет в матче. А пару минут до этого игрок кипрской команды в абсолютно схожей ситуации пробил мимо ворот.

На 45-й минуте Петр Вашек отбил сложный удар, а защитник "Томи" первым успел к отскочившему мячу и выбил его на угловой.

Перерыв.

Начался второй тайм.

После перерыва на поле вышли Сабитов и Жердев. Они заменили Аксанова и Омельянчука.

На 54-й минуте удар с линии штрафной наносил Москов, голкипер немного неуклюже, ногами, мяч отбил.

На 59-й минуте Нагибин пробил со штрафного, метров с 17-ти. Неточно.

На 60-й минуте Касьян вышел вместо Погребняка.

Баженов на 60-й минуте с близкого расстояния наносил удар, но голкипер выручил киприотов.

На 62-й минуте болезненную травму получил Ренат Сабитов и был заменен. Вместо него на поле вышел Никонов.

На 64-й минуте Касьян заработал пенальти, который вызвался исполнять Нагибин. Иван пробил в правый от себя угол, в который бросился и голкипер. В итоге, позади 75  минут матча, а счет по-прежнему 1:0 в пользу "Томи".

2:0. На 76-й минуте Баженов, после отличного паса,  ворвался в штрафную и точно пробил, отправив второй мяч в ворота AE Zakakiou.

За несколько минут до гола, после отличного удара  того же Баженова, голкипер "вытащил" мяч из "девятки".

На 87-й минуте Касьян и Баженов вдвоем убежали к воротам киприотов. Баженов немного далековато отпустил мяч и голкипер его забрал.

На 90 и 90+2-й минутах Нагибин и Москов отметились дальними ударами, но счет так и не изменился.

Матч окончен. "Томь" победила 2:0.