Онлайн: "Томь" - "Балтика" 1:1 09 Фев 16:55

Сегодня "Томь", проводящая сбор на Кипре, в первом туре Кубка ФНЛ встречалась с калининградской "Балтикой". Первый тайм прошел с преимуществом балтийцев и закончился 1:0 в их пользу. После ряда замен в нашей команде, во втором тайме "Томь" полностью владела инициативой и Антон Хазов красивым ударом слета счет сравнял. Но дожать соперника у подопечных Сергея Передни не получилось и матч закончился вничью 1:1.

Более подробная информация о турнире доступна в разделе КОМАНДА -> ТОМЬ -> КУБОК ФНЛ-2013.

"Томь" - "Балтика" 1:1 (0:1)
Кипр, г.Пафос. Стадион "Пафиако Стэдиум".

Состав ФК "Томь": Чебану, Черевко, Воронов, Чеминава, Строев, Сабитов (К), Москов, Нагибин, Горбанец, Погребняк, Касьян (нападающий, 24 года, принадлежит ФК "Карпаты").
В запасе: Гавиловский, Николов, Бендзь, Никитинский, Жердев, Аксанов, Сорокин, Хазов, Голышев, Баженов, Гундерин.

Сосав ФК "Балтика": Колинько, Курбанов, Зимулька, Плопа, Рытов, Чиркин, Стоцкий, Зюзин, Д.Сысуев, Сальников, Вишняков.

Матч обслуживали российские арбитры региональной категории: главный арбитр Вячеслав Попов; ему помогали Владимир Шабанов и Александр Пищулин.

ОНЛАЙН:

Матч начался. "Томь" играет в зеленой форме, соперник в белых майках и синих трусах.

По регламенту турнира каждая команда может провести четыре замены по ходу матча и семь в перерыве. В итоге одиннадцать замен.

На 4-й минуте балтийцы пробили опасный штрафной. Закончился он угловым.

В ответной атаке корнер подавали наши футболисты, но защитники "Балтики" выбили мяч.

На 7-й минуте Сальников вошел в штрафную и отдал пас назад. Передача адресата не нашла.

На 8-й минуте Чебану спас "Томь". Обыграв защитника, игрок "Балтики" вышел на убойную позицию и мощно пробил. Но Илья на удар среагировал.

0:1. Сальников, технично обыграв на углу вратарской защитника и вратаря "Томи", отправил мяч практически в пустые ворота.

ЖК. На 17-й минуте Сысуев упал в штрафной "Томи"... Арбитр предъявил ему "горчичник" за симуляцию.

На 19-й минуте игрок "Балтики" Сысуев опасно сыграл в подкате и сам пострадал.

Без ворот идет игра последние минут пять. больше половины первого тайма позади.

На 26-й минуте опасный стандарт от угла штрафной подали наши соперники. Сальников с трудом головой дотянулся до мяча, пытаясь подправить его в сетку. От ворот.

В следующей атаке вдоль ворот прострелил балтиец, но защитник "Томи" опередил набегавшего игрока "Балтики" и выбил мяч на угловой.

На 27-й минуте еще один штрафной исполнили наши соперники с фланга. Не без труда, но перехватили мяч томские игроки.

После обрезки на 31-й минуте, балтийцы убегали в контратаку, но неточный пас позволил перехватить мяч томичам.

На 36-й минуте последовал опасный заброс в штрафную "Балтики", но защитники опередили нападающего "Томи".

Денис Воронов решился на дальний удар... Сильно, но неточно.

На 43-й минуте Черевко обыграл оппонента и убегал вдоль лицевой, но прострелить не успел. Подтолкнули его в спину и выбили мяч на угловой. После подачи корнера, последовал неточный удар в сторону ворот калининградцев.

Две замены в составе "Томи". Вместо Воронова и Чеминава, на поле вышли Бендзь и Николов.

Могли на последней минуте первого тайма томские футболисты отыграться. Но после блестящего удара со штрафного, Колинько в красивейшем прыжке "вытащил" мяч из верхнего левого угла.

Перерыв

Начался второй тайм.

Из тех кто играл в первом тайме на поле остались только Чебану, Строев, Касьян, а также вышедшие на замену перед перерывом Николов и Бендзь.

На замену вышли Никитинский, Сорокин, Хазов, Голышев, Баженов, Хазов. Балтика также провела серию замен.

На 47-й минуте Баженов прострелил вдоль ворот. Отбились балтийцы.

ЖК. Гацко предупрежден.

1:1. На 56-й минуте Хазов в касание перебрасывает вратаря "Балтики". Отличную передачу ему сделал Баженов.

Дмитрий Сысуев уступил место на поле своему брату Владиславу Сысуеву.

После замен игра "Томи" стала более острой впереди.

Опаснейшая контратака "Балтики" завершилась ударом, после которого мяч прокатился в метре от стойки ворот "Томи".

ЖК. Пламен Николов получил желтую карточку за фол в центре поля.

На 66-й минуте Сорокин, завершая быструю контратаку "Томи", пробил чуть неточно с угла вратарской.

На 68-й минуте после навеса со штрафного, томичи перевели мяч на угловой. И после подачи корнера "второй этаж" за нашими футболистами.

ЖК. На 70-й минуте и по желтым карточкам счет сравнялся. Предупрежден Строев.

Сорокин обыграл соперника с карая штрафной и подал... Прямо в руки Шелепову, который после перерыва защищает ворота "Балтики".

На 77-й минуте последовал заброс на дальний угол вратарской площади  "Томи"... Наш защитник выиграл позицию и легко сбросил мяч головой партнеру.

На 79-й минуте с левого края атаки "Томи", в метре от линии штрафной, сбили Сорокина. Шелия опередил всех и забрал мяч в руки после подачи со стандарта.

На 82-й минуте Баженов, ушел в сторону от соперника и резко пробил с угла штрафной. Шелия перевел мяч на угловой.

Игрок нашей молодежной команды Аксанов заменил Касьяна.

В.Сысыев мощно пробил издали. Очень неточно.

Матч завершен. Итоговый счет 1:1.

Стало известно, что "Томь" отказалась от товарищеской игры 11 февраля, так как предложенные организаторами сборов соперники не устроили тренерский штаб нашей команды.