Онлайн: "Томь" - "Нефтехимик" 3:0 (2:0) 15 Фев 10:46

Матч "Томь" - "Нефтехимик" завершен. Счет 3:0.

Сегодня "Томь", проводящая сбор на Кипре, в третьем туре Кубка ФНЛ встречалась с нижнекамским "Нефтехимиком". В группе "А" все четыре команды имеют по два очка и сегодняшний день станет решающим в распределении мест. "Томь", обыграв "Нефтехимик" со счетом 3:0, сделала хорошую заявку на попадание в финал. В 20:00 по томскому времени состоится последний матч в нашей группе. Если кто-либо из пары "СКА-Энергия" - "Балтика" победит с разницей в три мяча и больше, то "Томь" будет играть в матче за третье место, в остальных случаях - в финале.

Запланированный на 16 февраля спарринг нашей команды с сербским ФК "Слобода" не состоится. Соперник, сославшись на большое количество травмированных игроков, от поединка отказался. С кем и когда сыграет "Томь" очередной контрольный матч мы сообщим на нашем сайте позднее.

За ходом матча вы сможете следить по текстовой трансляции в этой новости. Видео онлайн поединка "Томь" - "СКА-Энергия" смотрите на сайте sportlive1.com. А также слушайте прямые включения с Кипра на Радио "Сибирь".

"Томь" - "Нефтехимик"
15 февраля. Пафос. Стадион "Пафиако". Пасмурно, +18.

"Томь" (Томск): Гавиловский, Черевко, Николов, Бендзь (К), Никитинский, Зотов, Димидко, Горбанец, Нагибин, Голышев, Касьян.
В запасе у "Томи": Чебану, Омельянчук, Сабитов, Баженов, Погребняк, Зуев, Башилов, Хазов.

"Нефтехимик" (Нижнекамск): Лосев, Куликов, Морозов, Рябошапка, Дзахов, Пискунов, А. Джалилов, М. Джалилов, Бочаров, Оразсахедов, Махмутов.

Матч обслуживают российские арбитры первой категории: главный: Юрий Апонасенко (Москва), помощники: Александр Шимарыгин (Ленинградская область), Иван Касьянков (Кировск)

ОНЛАЙН:

Матч начался. "Томь" играет в зеленой форме, "Нефтехимик" - в белой.

Накануне матча прошел ливень и поле тяжеловатое.

Спустя три минуты после начала, матч был приостановлен. На г.Пафос обрушился ураганный ветер с ливнем. Команды ушли в раздевалку, ожидая решения арбитров о возобновлении матча.

Игра возобновилась.

На 5-й минуте затяжная атака "Томи" завершилась ударом, но путь мяча к воротам прервал защитник.

Сегодняшний матч из-за травмы пропускает Виктор Строев.

Отличный пас вразрез на Голышева... Защитник "Нефтехимика" сумел дотянуться до мяча.

Как рассказал накануне матча Олег Игрушкин программе Игры на Кипре", которая выходит в эфир каждый день на Радио "Сибирь", из-за травм пропустят матч Башкиров, Терентьев, Аравин и Сорокин.

На 16-й минуте Лосев ловит мяч, после удара игрока "Томи" с линии штрафной.

Горбанец получил по ногам у бровки на 18-й минуте. После подачи штрафного, Бендзь пробил головой.... Выше ворот.

"Томь" играет "первым номером", "Нефтехимик" контратакует.

Седьмой номер нижнекамцев, после неуверенных действий наших защитников, слева вошел в штрафную и пробил. Черевко успел накрыть удар.

1:0. На 26-й минуте Касьян, использовал прекрасный пас партнера, выйдя один на один протолкнул мяч мимо голкипера. Лосев чуть запоздал, но сыграл самоотверженно.

К сожалению, Сергей Лосев не смог продолжить игру и был заменен.

Курьезный момент приключился на 32-й минуте. В центре поля наши соперники разыграли штрафной, а из-за их спин выскочил игрок Горбанец.... Андрей промчался по флангу и прострелил верхом. Но до партнеров пас не дошел.
На 37-й минуте после дальнего удара, мяч пролетел рядом с "девяткой" ворот "Нефтехимика". Через минуту по похожей траектории улетел футбольный снаряд после удара с линии штрафной.

Томь продолжает атаковать. На 41-й минуте со штрафного опасно, но немного слабовато, пробил Нагибин. Голкипер нижнекамцев поймал мяч.

На 45-й минуте предупреждение получил игрок нижнекамской команды.

2:0. На 45+2 минуте Димидко, после блестящей индивидуальной игры, точно пробил в угол из пределов штрафной.

"Нефтехимик" производит замену. А "Томь" подала угловой. Защитники мяч выбили.

Погода явно улучшилась, как и настроение томских болельщиков. Перерыв.

Начался второй тайм.

Омельянчук, Баженов и Хазов вышли после перерыва у "Томи". Покинули поле Димидко, Нагибин и Касьян.

На 47-й минуте Хазов с близкого расстояния, но с острого угла, пробил в ближний угол... Мяч от штанги улетел за лицевую.

На 49-й минуте после опасного прострела Горбанца, защитники "Нефтехимика" выбили мяч на угловой.

Огрызнулись наши соперники, но удар был неопасный и мяч пролетел намного выше ворот Гавиловского.

На 58-й минуте подали томичи угловой. Защитник выбил мяч недалеко и по центру. Бендзь пробил слета... Выше ворот.

На 63-й минуте вместо Голышева на поле вышел Погребняк.

Одна из немногих сегодня атак "Нефтехимика" завершилась хлестким ударом выше ворот.

Уступила немного "Томь" инициативу, играя на удержание.

Сабитов вышел вместо неплохо отработавшего Зотова.

73-я минута, счет 2:0 в пользу "Томи".

Хазов на 78-й минуте мягко накинул мяч на ближний угол вратарской. Погребняк опередил защитника и пробил головой, но чуть неточно.

Хорошая контратака намечалась на 80-й минуте, но Погребняк залез в офсайд.

Хазов на подступах к штрафной обыграл защитника и пробил. Голкипер не дрогнул.

Самый реальный шанс сократить отставание упустили наши соперники. С острого угла без помех дали пробить игроку "Нефтехимика", но в створ ворот тот не попал.

На 85-й минуте "Томь" провела еще одну замену. Башилов заменил Горбанца.

3:0.Хазов элегантно перебросил вратаря, выйдя один на один.

На 90-й минуте Хазов мог вновь отличиться, но пробил во вратаря. Мог Антон отдать пас вдоль ворот.

Матч завершен. Погребняк мог забить на последней минуте, но не попал по мячу.