Онлайн: "Томь" - "СКА-Энергия" 0:0 12 Фев 16:55

Сегодня "Томь", проводящая сбор на Кипре, во втором туре Кубка ФНЛ сыграла вничью 0:0 с хабаровской "СКА-Энергией". Уже на первой минуте томичи могли открыть счет, но Александр Касьян, находящийся на просмотре, не смог реализовать выход один на один. Даже один из лучших наших бомбардиров Павел Голышев не смог переиграть Солосина, исполняя пенальти. Голкипер угадал направление удара и отбил мяч. Однажды за "СКА-Энергию" сыграла перекладина. Были и еще моменты, но голов мы так и не дождались. Будем ждать от "Томи" победы в последнем матче группового турнира.

"Томь" - "СКА-Энергия" 0:0
12 февраля. Пафос. Стадион "Пафиако". 100 зрителей.

Нереализованный пенальти: Голышев, 31

"Томь" (Томск): Астахов, Черевко (Чеминава, 82), Николов, Бендзь, Строев, Голышев (Никонов, 80), Димидко (Зотов, 46), Сабитов (Аксанов, 71), Нагибин (Сорокин, 46), Хазов (Горбанец, 46), Касьян (Погребняк, 57).
"СКА-Энергия" (Хабаровск): Солосин, Зураев (Нестеренко, 62), Кренделев, Салуквадзе, Романович (Соловей, 46), Трусевич, Мурнин (Караев, 46), Ерохин (Воронкин, 46), Луценко (Кармазиненко, 77), Марцваладзе (Купчин, 59), Ходжава (Славнов, 46).

Предупреждения: Романович, 31. Голышев, 37. Караев, 48. Соловей, 49. Кренделев, 51. Бендзь, 54. Зураев, 57. Строев, 82.

Арбитры матча: Сергей Смирнов (Кисловодск, республиканская категория) - Максим Фролкин (Краснодар, республиканская категория), Павел Егоров (Ростов-на-Дону, I категория)

ОНЛАЙН:

Матч начался. "Томь" играет в зеленой форме, хабаровчане - в красной.

Уже на первой минуте "Томь" могла открыть счет, но наш игрок не смог переиграть голкипера. Это был украинский форвард Касьян, находящийся на просмотре.

На 8-й минуте Салосин не без труда отразил удар из-за пределов штрафной.

На 10-й минуте Ренат Сабитов, уронил соперника метрах в сорока по центру ворот. Дальний удар со штрафного стал легкой добычей Астахова.

Не стесняются наши футболисты бить издали. За последние пару минут уже дважды мяч пролетал над воротами "СКА-Энергии".

На 14-й минуте неудачно подали хабаровчане штрафной. Защитники "Томи" легко выбили мяч.

Хабаровчане последние минуты владеют территориальным преимуществом. На 18-й минуте Астахов переводит мяч на угловой после дальнего удара и коварного рикошета.

Опасный прострел в штрафную "Томи" прервали защитники на 23-й минуте матча.

Жарковато было на 25-й минуте в нашей штрафной, но до акцентированного удара по воротам дело не дошло.

Не прошла попытка томичей на 26-й минуте войти в штрафную.

Строев подключился к атаке и был сбит при попытке сместиться в центр.

Пенальти!!! Димидко сбили в штрафной на 31-й минуте. Солосин играет блестяще. Голышев с точки пробил неплохо, но голкипер сумел достать мяч.

На 33-й минуте "ножницами" с угла вратарской бил наш игрок... Выше ворот.

Последняя десятиминутка явно за "Томью", осталось только забить.

ЖК. На 37-й минуте Голышев на дриблинге в штрафной соперника пытался пройти к воротам, упал... Второй пенальти судья не дал, а показал футболисту "Томи" желтую карточку.

В следующей атаке Димидко в борьбе с защитником замыкал прострел вдоль ворот.... Мяч полетел в сторону левой штанги, а там нашего футболиста опередил игрок "СКА-Энергии".

Удар с линии штрафной и Солосин ловит мяч.

Первый тайм завершен. Счет 0:0. У "Томи" одна желтая карточка, у "СКА-Энергии"  два "горчичника".

Начался второй тайм.

У обеих команд были произведены замены.

ЖК На 48-й минуте еще один "горчичник" предъявлен игроку Хабаровска. Черевко досталось.

Перекладина спасает ворота "СКА-Энергии" на 48-й минуте.

С линии штрафной пробил со стандарта Бендзь... Мяч пролетел намного выше ворот.

После перерыва вместо Димидко, Нагибина и Хазова на поле вышли Зотов, Сорокин, Горбанец.

ЖК. На 54-й минуте Бендзь предупрежден.

Голлл... Нет. Слета пробил наш игрок без помех. Хоть и с острого угла, но вратарь явно не успевал бы накрыть этот удар.

На 57-й минуте "Томь" получила право на опасный стандарт. Стенка из игроков Хабаровска не дрогнула.

Погребняк заменил Касьяна на 57-й минуте.

С середины первого тайма "Томь" полностью доминирует на поле.

У "СКА-Энергии" произведена замена.

Похоже, хабаровчане согласны на ничью. Не видно во втором тайме их желания идти вперед, рисковать.

Подустали футболисты обеих команд. Счет 0:0 и острых моментов давно не было, а идет уже 74-я минута встречи.

Замечтался Астахов, чуть его не обокрали...

На 77-й минуте после прострела Черевко, состоялся неточный удар по воротам "СКА-Энергии".

Никонов и Аксанов появились в составе нашей команды. Покинули поле Сабитов и Голышев.

Чеминава заменил Черевко на 82-й минуте.

На 83-й минуте игрок "СКА-Энергии" со стандарта от боковой линии штрафной попал в футболиста "Томи".

Матч завершился нулевой ничьей. Незабитый пенальти и несколько нереализованных голевых моментов... Выиграть было можно, но увы.