Онлайн: "Томь" - "Славия-Мозырь" 1:0 08 Мар 23:39

В пятницу, 8 марта, "Томь" провела третий контрольный матч на заключительном турецком соборе. Соперником томичей стал футбольный клуб  "Славия-Мозырь" (г.Мозырь), занявший 10-е место в чемпионате Высшей лиги Беларуси-2012. В прошлом году, 25 февраля, команды встречались в товарищеском матче. "Томь" тогда уступила 0:2.

Игра прошла с преимуществом  "Томи", которое на 82-й минуте воплотил в гол Александр Димидко, реализовавший пенальти.

ОНЛАЙН

"Томь" - "Славия-Мозырь" 1:0 (0:0)

Стартовый состав ФК "Томь": Вашек, Николов,  Бендзь, Строев, Омельянчук (К), Черевко, Зотов, Сорокин, Димидко,  Голышев, Хазов.

В запасе: Чебану, Никитинский, Зуев, Баженов, Погребняк, Аксанов, Башкиров, Горбанец, Нагибин, Касьян.

Матч начался. +20, облачно.

В зеленой форме играет "Томь", соперник - в красно - черной.

Начали команды осторожно. Игра достаточно жесткая.

На 10-й минуте Бендзь со штрафного попал в стенку.

На 13-й минуте неточным дальним ударом отметились наши сегодняшние соперники.

Позади двадцать минут матча. Счет не открыт.

На 27-й минуте Строев опасно сыграл, за что получил предупреждение.

35-ть пять минут сыграли команды. Игра проходит с территориальным преимуществом "Томи", но до опасных моментов дело не доходит.

Грязновато играют белорусы, не брезгуя цеплять наших игроков руками, бить по ногам. арбитр им это позволяет.

На 45-й минуте Сорокин получил предупреждение за разговоры с арбитром.

Перерыв. Счет 0:0.

Начался второй тайм.

После перерыва вместо Строева и Хазова вышли Никитинский и Касьян.

На 49-й минуте Касьян выходил один на один, но его ценой красной карточки (с правом замены) на линии штрафной площади остановил защитник. Удар со стандарта Сорокина отразил вратарь.

На 51-й минуте Голышев с фланга хорошо подал, но Димидко из выгодной позиции пробил мимо ворот.

На 53-й минуте вместо Сорокина на поле вышел Горбанец.

На 57-й Метров с 18-ти Касьян опасно пробил, но голкипер перевел мяч на угловой.

На 59-й минуте вновь голкипер отразил удар Касьяна.

На 63-й минуте Димидко принял мяч в штрафной, обыграл двух соперников, но переиграть вратаря не смог.

На 70-й минуте Горбанец сместился с фланга в центр и мощно пробил, но мяч разминулся с дальней "девяткой.

На 73-й минуте Горбанец замыкал подачу на дальней штанге, но с острого угла пробил мимо ворот.

На 79-й минуте Вашек отразил сильный удар со штрафного.

1:0. На 82-й минуте Касьяна сбили в своей штрафной белорусы. Пенальти четко реализовал Димидко.

На 83-й минуте вместо Димидко и Голышева вышли Баженов и Нагибин.

Матч окончен. "Томь" победила со счетом 1:0.