Онлайн: "Томь" - "Сталь" 3:1 (2:0) 11 Мар 22:35

В понедельник, 11 марта, "Томь" провела четвертый контрольный матч на заключительном турецком соборе. Соперником томичей стал футбольный клуб "Сталь" (г.Алчевск), занимающий после 21 тура 2-е место в Первой лиге Украины. Матч прошел в равной борьбе, но в создании и реализации моментов больше преуспели наши футболисты. В первом тайме два мяча забил Горбанец. В конце первой половины встречи Вашек отразил пенальти. Несмотря на надежную игру нашего голкипера, украинские футболисты на 52-й минуте смогли отквитать один мяч. "Скользкий" счет держался до 87-й минуты, когда Хазов установил окончательный счет в матче - 3:1 в пользу "Томи".

ОНЛАЙН

"Томь" - "Сталь"

Стартовый состав ФК "Томь": Вашек, Никитинский, Бендзь,Омельянчук (К), Зуев, Черевко, Зотов, Сорокин, Димидко,  Горбанец, Касьян.

В запасе: Астахов, Чебану, Строев, Аксанов, Башкиров, Голышев, Нагибин, Погребняк, Хазов, Баженов.

Матч начался.

"Томь" играет в зеленой форме, соперник - в красной.

Погода футболу сегодня не мешает: ветра нет, пасмурно, + 15.

Команды начали осторожно. За первых десять минут встречи ничего интересного на поле не произошло.

На 22-й минуте Касян вышел один на один с вратарем, но переиграть его не сумел.

1:0. На 25-й минуте после отличной передачи с фланга, Горбанец вышел на рандеву с голкипером и технично его перебросил.

2:0. На 41-й минуте Горбанец забивает второй гол. После перевода с правого фланга, Андрей вышел один на один, немного левее центра, и точно пробил в нижний дальний угол.

Пенальти. На 44-й минуте Горбанец нарушил правила в штрафной "Томи" и арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. Петр Вашек сыграл блестяще и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу томичей.

Перерыв.

Начался второй тайм.

После перерыва вместо Касьяна, Димидко, Никитинского, Сорокина вышли Нагибин, Хазов, Голышев, Строев.

На 48-й минуте Вашек вновь спас "Томь", ликвидировав выход один на один.

2:1. На 52-й минуте позволили наши защитники игроку "Стали" пробить из пределов штрафной и тот сократил разницу в счете.

На 56-й минуте Зуева заменил Башкиров.

После 62-х минут счет 2:1 в пользу "Томи".

На 68-й минуте Баженов заменил Горбанца.

Обменялись команды опасными штрафными.

На 79-й минуте футболисты "Стали" провели хорошую комбинацию, завершившуюся опасным ударом. Вашек сыграл надежно.

3:1. На 87-й минуте Зотов передачей из центра поля вывел один на один Хазова. Справа вышел к воротам Антон и мощно пробил в ближнюю "девятку". У голкипера шансов отбить этот удар не было никаких.

Матч завершен. "Томь" победила со счетом 3:1.