Онлайн: "Томь" - "Сувон" (Южная Корея) 2:2 14 Фев 17:43

В пятницу, 14 февраля, "Томь" провела свой первый контрольный матч на третьем сборе в Турции. Соперником нашей команды был южнокорейский футбольный клуб "Сувон Самсунг Блюуингз" г.Сувон (5-е место Кей-лиги). Ведя со счетом 2:0, томичи не сумели удержать преимущество и матч завершился вничью 2:2.

"Томь" - "Сувон Самсунг Блюуингз " (Южная Корея) 2:2

Турция, Товарищеский матч. +16, дождь.

Матч обслуживает бригада арбитров из Армении.

Состав ФК "Томь" в первом тайме:
Чебану, Салата, Йиранек (К), Бордачев, Мурешан, Башкиров, Нехайчик, Игнатович, Голенда, Терентьев, Голышев.

Состав ФК "Томь" во втором тайме:Чебану, Бордачев, Баженов, Комков, Портнягин, Рыков, Пинтер, Миланов, Сабитов, Черевко, Панченко.

Онлайн

Вчера весь день шел дождь при сильном, порывистом ветре. До сих пор аварийно-спасательные службы убирают поваленные деревья вдоль отеля. Но поле в хорошем состоянии и совсем скоро команды выйдут на поле.

Начался первый тайм. Футболисты "Томи" играют в зеленой форме, соперник - в белой.

7'. Игнатович поразил ворота соперника с близкого расстояния, но арбитр зафиксировал положение вне игры.

10'. Корейцы пробили штрафной. Выше ворот.

17'. Сбили Игнатовича в своей штрафной корейцы. Исполнять пенальти вызвался сам пострадавший. Голкипер его удар парировал, но Павел первым оказался на мяче и переправил "круглого" в сетку. 1:0. Две желтых карточки получили игроки "Сувона" при попытке опротестовать назначение пенальти.

18'. Башкиров за фол в центре поля заработал "горчичник".

27'. Нехайчик обыграл защитника, вышел один на один, но корейский голкипер выручил свою команду.

33'. Голышев с Игнатовичем разыграли угловой. Голышев с правого фланга подал в штрафную, где Голенда, опередив защитника, головой переправил мяч точно в угол. 2:0.

42'. Томичи упустили реальный шанс увеличить счет. После удара Мурешана голкипер мяч отбил. Справился он и с добиванием Голенды.

43'. В ответной контратаке нападающий ФК "Сувон" вышел один на один, обыграл вышедшего на перехват Чебану и отправил мяч в пустые ворота. 2:1.

45'. Перерыв.

46'. Начался второй тайм.

48'. После передачи с правого фланга корейский форвард опередил защитника и ногой переправил мяч в створ ворот. Но Чебану сыграл надежно в этом эпизоде.

60'. После подачи углового, последовал удар головой футболиста ФК "Сувон". Мимо ворот.

71'. После подачи углового мяч отскочил к Баженову. Никита пробил из пределов штрафной, но корейцев спасла перекладина.

72'. После подачи с правого фланга последовала скидка головой на угол вратарской, где игрок ФК "Сувон" также головой переправил мяч в сетку. 2:2.

84'. Счет не изменился - 2:2.

85'. Отличная подача с правого фланга. Портнягин мог принести победу "Томи", но его удару головой метров с десяти не хватило точности.

Матч завершен. Ничья 2:2.