Онлайн: "Томь" - "Урал" 1:3 19 Фев 20:35

Во вторник, 19 февраля, на кипрском стадионе "Пафиако" состоялся финальный матч Кубка ФНЛ. В первом тайме "Томь" полностью переигрывала "Урал" и под занавес тайма Бандзь реализовал игровое преимущество нашей команды в гол. На первой же минуте второй половины встречи уральцы отыгрались, а вскоре и вышли вперед. Оба раза отличился Петрович. Чухлей, завершив ударную пятнадцатиминутку "Урала", на 59-й минуте установил окончательный счет в матче 1:3. Таким образом, команда из Екатеринбурга стала обладателем Кубка ФНЛ второй раз подряд.

"Томь" - "Урал"

Кипр, стадион "Пафиако"

Состав ФК "Томь": Астахов, Черевко, Николов, Бендзь, Омельянчук (К), Зотов, Димидко, Строев, Нагибин, Голышев, Касьян.
В запасе: Вашек, Зуев, Никитинский, Сорокин, Горбанец, Баженов, Хазов, Васин.

Состав ФК "Урал": Яшин, Данцев, Вьештица, Тумасян (К), Ревякин, Щаницын, Бочков, Берхамов, Чухлей, Кобялко, Гогниев.
В запасе: Котляров, Дранников, Семакин, Помогаев, Сафрониди, Асеведо, Петрович, Бирюков.

Матч обслуживают арбитры региональной категории: главный арбитр Шпилев Денис Андреевич (Белгород) и помощники Гурченков Сергей Николаевич (Жуковский), Крохин Алексей Сергеевич (Калининград).

ОНЛАЙН:

Матч начался.

"Томь" играет в зеленой, "Урал" - в оранжево-черной форме.

На 4-й минуте Омельянчук получил желтую карточку. Опасно подали штрафной оранжевые, но Астахов поймал мяч, после несильного удара головой.

На пятой минуте Голышев сыграл на опережение, но точно пробить не смог.

Томь прибрала инициативу в свои руки.

На 6-й минуте Димидко жестковато сыграл в отборе на половине поля соперника и получил "горчичник".

На 7-й минуте "Урал" провел отличную атаку. Сбоку вдоль лицевой прошел игрок "шмелей", но пас отдал неточный.

На 10-й минуте Зотов пробил метров с двадцати... Рядом со штангой пролетел мяч.

На 11-й минуте Голышев, едва войдя в штрафную, раскачал защитников и пробил. Мяч просвистел над перекладиной.

На 14-й минуте Касьян пробил головой в ближний угол. Яшин без труда справился с этим ударом.

На 18-й минуте Берхамов уступил место на поле Асеведо.

На 22-й минуте Асеведо сфолил на Омельянчуке, который обокрал его мгновением ранее.

На 23-й минуте подали наши футболисты угловой. Бендзь пробил с разворота... Прямо в руки вратарю.

На 25-й минуте Омельянчук опасно пробил издали. Вратарь мяч отпусти, но на добивание никто из томских футболистов не успел.

На 27-й минуте Гогниев, получивший травму, был заменен на Бирюкова.

На 28-й минуте мяч, после удара из-за пределов штрафной, просвистел над перекладиной.

На 32-й минуте Бендзь пробил головой под перекладину.  Яшин не дремлет.

Не считая первых пяти минут матча, только на 34 минуте "Урал" большими силами пошел вперед. Закончилось все неточным пасом.

Асеведо отметился неточным дальним ударом на 37-й минуте.

Томь старается играть в одно - два касания. Немного точности и везения пока нашим не хватает, чтобы открыть счет.

1:0. После подачи углового на 40-й минуте, недалеко выбили мяч уральцы. Последовала подача с фланга и Бендзь головой вколотил мяч в сетку.

На 45+1-й минуте Астахов вступает в игру, уверенно зафиксировав мяч после не очень опасного удара.

Перерыв.

Начался второй тайм.

1:1. И начался шокирующе для "Томи". Петрович уже на 1-й минуте второго тайма сравнивает счет.

На 49-й минуте отличная атака "Томи" завершилась слабым ударом.

1:2. А в ответной атаке, на 49-й минуте, Петрович выводит "Урал" вперед. Защита нашей команды начала второй тайм расслаблено.

После перерыва Хазов и Горбанец заменили Нагибина и Касьяна.

Немного гандбольный эпизод: Черевко не поделил мяч с Петровичем. Последний держал мяч в руках над головой, а наш игрок решил, что "Томь" должна вводить мяч после аута.

На 54-й минуте Баженов выходит вместо Омельянчука.

1:3. На 59-й минуте Чухлей увеличивает отрыв "Урала" до двух мячей, завершив быструю контратаку.

На 61-й минуте Семакин вышел вместо Щаницына.

На 62-й минуте Зуев меняет Николова.

"Урал" близок к тому, чтобы второй раз подряд завоевать кубок. "Томи" нужно срочно забивать. 68 минута, а мы проигрываем 1:3.

На 68-й минуте Зотов прорывался по центру в штрафную, но его удары дважды накрывали защитники.

Падение в штрафной "Томи", но Зуев отобрал мяч чисто.

На 71-й минуте Сорокин выходит вместо Голышева.

Горбанец на 72-й минуте выбивает на угловой мяч, летящий в ворота "Томи".

Флангами атакует "Томь", но защитники "Урала" достаточно легко справляются с подачами томичей.

На 79-й минуте, после подачи со штрафного, головой пробил игрок "Урала"... Мяч опустился на сетку ворот сверху.

На 81-й минуте Петрович получил желтую карточку.

На 82-й минуте под острым углом выходил игрок "Томи" к воротам, но его передачу перехватили уральцы.

Опасная контратака "Урала", но удар с линии штрафной накрыл защитник.

Легко доходят томские футболисты до штрафной "Урала", но затем или следует неточный пас, или надежно играет оборона и голкипер "шмелей".Сафрони

На 85-й минуте Сафрониди заменил Чухлея.

На 86-й минуте Омелянчук отметился дальним ударом.

Астаховв в безобидной ситуации подарил на 87-й минуте мяч сопернику. Но Асеведо промедлил с ударом.