Онлайн: "Томь" - "Вайле" (Дания) 1:1 28 Фев 18:07

В пятницу, 28 февраля, "Томь" провела первый контрольный матч на заключительном сборе в Турции. Нашим соперником стал один из лидеров второй по значимости лиги Дании футбольный клуб "Вайле" из одноименного города. Игра завершилась со счетом 1:1. На 60-й минуте датчане вышли вперед, а уже на 71-й Голышев с пенальти счет сравнял.

"Томь" - "Вайле" (Дания) 1:1

Онлайн.

Стартовый состав ФК "Томь": Божович, Никитинский, Салата, Сабитов, Аравин, Комков, Голышев, Пинтер, Черевко, Баженов, Портнягин.

1'. Матч начался. Футболисты "Томи" играют в зеленой форме, соперник - в синей. Матч обслуживает российская судейская бригада.

2'. Пасмурно, +16.

14'. После подачи углового, вратарь "Вайле" не дотянулся до мяча, последовал удар по воротам, но защитник датской команды выбил мяч практически из пустых ворот.

25'. Игра проходит с небольшим преимуществом "Томи", но без забитых мячей. Датчане действуют жестко, но не грубо. Однако, одну желтую карточку футболист "Вайле" уже заработал.

26'. Портнягин выходил один на один, но защитник в последний момент сумел его догнать и выбить мяч на угловой.

28'. Пинтер опасно пробил, но голкипер с его ударом справился.

42'. Счет не открыт.

44'. Первый опасный момент у ворот "Томи". В "девятку" летел мяч, но Божович правильно занял позицию и перевел мяч на угловой.

45'. Перерыв. Счет 0:0.

46'. Начался второй тайм. Замен в составе "Томи" нет.

57'. Идет позиционная борьба, без опасных моментов у ворот.

60'. После подачи с правого фланга в штрафную "Томи", последовала скидка головой и футболист "Вайле" с линии вратарской "расстрелял" наши ворота. 0:1.

62'. Две замены в составе "Томи": вместо Пинтера вышел Башкиров и Сабитова заменил Рыков.

71'. В штрафной датчан сбили Баженова. Пенальти четко реализовал Голышев. 1:1.

84'. Еще один "горчичник" заработал игрок датской команды. Был назначен опасный штрафной, но футболисты "Томи" не смогли извлечь из него выгоду.

90'.Матч завершен. 1:1.