"Томь-98" досрочно выиграла "Рождественский турнир" в Екатеринбурге 09 Янв 21:19

С 6 по 10 января в Екатеринбурге проходит первый "Бургер Кинг - Рождественский турнир по футболу среди юношей 1998 года рождения".

В соревнованиях участвуют 6 команд: "Урал" (Екатеринбург), "Томь" (Томск), "Зенит-Ижевск", "Амкар" (Пермь), "Енисей" (Красноярск). Матчи проходят в футбольном манеже "Урал", в формате 11 на 11 (2 тайма по 40 минут). Команды играют по системе "каждый с каждым" в один круг.

Воспитанники нашего ЦПФ под руководством Алексея Егорова провели эти соревнования очень уверенно. В матче первого тура (6 января) томичи одержали убедительную победу над командой "Челябинск" - 4:0. Днем позже был побежден "Амкар" - 2:0. 8 января, не сбавляя темпа, наши футболисты одержали третью победу в турнире: красноярский "Енисей" не смог противопоставить уверенной игре "Томи" ровным счетом ничего. Итог - уверенная победа наших парней со счетом 3:0.

А уже сегодня решилась судьба первого места. Воспитанники нашего ЦПФ не стали откладывать решение задачи до последнего тура и игры с хозяевами турнира. Победив очередного соперника, "Зенит-Ижевск", со счетом 1:0 юные томичи за тур до окончания турнира, имея в активе 12 очков из 12 возможных, стали недосягаемы для преследователей!

По словам тренера нашей команды, Алексея Егорова, в последнем матче соревнований, который стал теперь, по сути, формальностью больше игрового времени получат те ребята, которым не хватило его в стартовых играх.
Сегодня в последнем матче соревнований наши ребята сыграли вничью с хозяевами турнира 1:1.

Мы от всей души поздравляем "Томь-98" с досрочной победой на столь представительных и ответственных соревнованиях!