Авторизация

Заполните форму для входа на сайт

Новости

Валерий Петраков сменит Валерия Непомнящего на посту главного тренера 13 Апр 19:00

Валерий Петраков сменит Валерия Непомнящего на посту главного тренера

Сегодня, 13 апреля, губернатор Томской области, президент футбольного клуба «Томь» Сергей Жвачкин принял отставку главного тренера клуба Валерия Непомнящего после серии неудач томичей в чемпионате Футбольной национальной лиги.

«Провал «Томи» сложно объяснить, – прокомментировал ситуацию в клубе томский губернатор и президент футбольного клуба Сергей Жвачкин. – Наши футболисты второй год подряд наступают на одни и те же грабли: осенью показывают убедительную игру, выходят в лидеры чемпионата, а весной теряют все достижения, не оправдывая надежд болельщиков».

«Как губернатор и президент футбольного клуба я поблагодарил Валерия Кузьмича за работу. И в 2008-м, и в 2014-м он подключался к тренерской работе в непростое для «Томи» время, буквально спасал нашу команду», - сказал Сергей Жвачкин.

Сегодня же Сергей Жвачкин принял решение о назначении новым наставником команды Валерия Петракова. Губернатор и президент «Томи» отметил, что решение о назначении Валерия Петракова последовало после серии консультаций с игроками, тренерами и болельщиками «Томи».

Губернатор подчеркнул, что перед новым наставником томских футболистов поставил прежнюю задачу – вывести команду в премьер-лигу.

«В начале 2000-х Валерий Юрьевич уже сделал из «Томи» – середнячка первого дивизиона – лидера чемпионата. Уверен, что сделает и сейчас», – сказал глава региона.

6245
Добавить комментарий

Неавторизованный пользователь не может оставлять комментарии

  • sergey 2016-04-13 18:15:55 ответить

    Наконец-то! УРА! Петраков встряхнет команду, удачи!

  • SANY 70RUS 2016-04-13 18:17:36 ответить

    Аллилуйя Аллилуйя . Добро Пожаловать домой Валерий Юрьевич !!! и Спасибо за всё Валерий Кузьмич . но нужно признать вы очень сдали , и не можете настроить по боевому коллектив.

  • aleksfakel 2016-04-13 18:37:56 ответить

    Валерий Юрьевич !!! Удачи ВАМ !!! Будем болеть за ВАС и за нашу любимую команду !!! Все на футбол !!!

  • Нерон Давтян 2016-04-13 19:15:45 ответить

    Валерий Кузьмич, Вы замечательный человек, который очень много сделал для Томска и для болельщиков Томи. Спасибо Вам за всё, что вы сделали для нас! Удачи во всём!

  • Андрей777 2016-04-13 19:20:48 ответить

    Вот теперь точно будут в обороне на НОЛЬ играть. Ну а один мячик при этом по-любому должны закатывать. ;)

  • Фёдор 2016-04-13 19:41:07 ответить

    Петраков может и за стул схватиться и "на бога мать" поговорить!!Если нужно!!!

  • Сибирский Марадона 2016-04-13 20:11:00 ответить

    Он нам и нужен....

  • murlok 2016-04-13 20:14:21 ответить

    Ну наконец то , свершилось то о чем мечталось , ура , ура , ура !!! И все таки Валерию Кузьмичу спасибо за все хорошее и простите нас за критику , не держите зла , удачи всем нам !

  • Komandarm 2016-04-13 20:32:06 ответить

    Услышал бог фанатские молитвы! Наконец-то!!! Снова жесткая рука в клубе! Юрич, как же я тебя ждал!! Надоело терпеть этот позор. Заставь их бегать!

  • Александр 2016-04-13 21:57:39 ответить

    Валерий Кузьмич человек с большой буквы. Очень этичный и вежливый. Спасибо Вам за все!!! Для Томска вы сделали очень многое!!! Но это стадо (пинальщики мяча) из 11 человек не могут пряником, им нужен только КНУТ!!! У вас немного другой подход и они сели вам на шею......Но за все Вам огромное Спасибо, крепкого Сибирского здоровья и долгих лет жизни..... Грустно.... Но тем не менее удачи Вам, надеюсь ФК Томь не упустит такого специалиста и предложит место советника клуба

  • Александр 2016-04-13 22:02:41 ответить

    А пинальщикам мяча должно быть стыдно за свое поведение и свою игру.....Слили уважаемого человека.....Стадо...Ну сейчас у Вас начнется жизнь ОмскГазМяса, готовьте булки тренер Вас быстро в строй вернет....Ну а новому тренеру пожелаем УДАЧИ и отличных результатов работы.....И просьба пожоще с этими убогими, душу из них вытрясти за унижение болельщиков в весенней стадии ФНЛ. Пусть горбатятся и забивают по 5, без пропущенных в свои.

    • valera 2016-04-14 14:15:01 ответить

      Вот и наступил момент истины. А насчет первого вылета, команда посыпалась еще когда были деньги. Причем накануне сезона ВКН тогда разрушил основу клуба, Мичков, Парейко, Мазнов а на смену привел 10 арендаторов, котрые при первых трудностях посыпались.

  • Tomihc 2016-04-14 00:16:30 ответить

    Валерий Кузьмич спасибо за все! Вы много сделали для томского футбола. Но увы так бывает...результата нет! Отвечает тренер,хоть и футболисты наши виноваты, полностью их вина за происходящие. Но и нас болельщиков понять думаю не сложно,очень хочется видеть прежнюю Томь...с сибирским характером!! Долгих вам лет !!

голосование

Где вы приобретаете билеты на домашние матчи ФК «Томь»?