Авторизация

Заполните форму для входа на сайт

Новости

Кубок РФС среди юношеских команд клубов Премьер-Лиги и ФНЛ (1997 г. р.) 21 Ноя 13:17

Кубок РФС среди юношеских команд клубов Премьер-Лиги и ФНЛ (1997 г. р.)

Весьма успешно выступают воспитанники ЦПФ «Томь» в Сочи, где проходит финальный турнир Кубка РФС среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов Премьер-Лиги и ФНЛ (игроки 1997 года рождения).

Несмотря на то, что подготовка к всероссийскому финалу в Томске проходила в сложных условиях (снегопады, холодная погода), подопечные тренера Сергея Воронова сумели по-боевому настроиться на престижный турнир сильнейших юношеских команд России выпускного года. В своей подгруппе томичи сыграли вничью с московским «Динамо» 1:1 (гол на счету Александра Науменко), уступили, ведя в счете, питерскому «Зениту» 2:3 (отличились Максим Рыков и Андрей Огарев), выиграли у «Ростова» 2:1 (Андрей Огарев и Стас Кондратенко), сыграли вничью с «Тюменью» 1:1 (Максим Рыков). А вчера, 20 ноября, в последнем матче группового турнира выиграли у московского «Локомотива» 2:1 (Александр Науменко и Андрей Огарев), хотя значительную часть матча играли в меньшинстве. Добавим также, что из 19 футболистов, отправившихся на финал в Сочи, восемь ребят – 1998 года рождения, то есть, на год младше основных участников турнира.

В итоге наша команда заняла третье место в группе (уступив по очкам столичным «Динамо» и «Локомотиву») и проводила стыковой матч за 5-6 место с саранской «Мордовией», одержав победу со счетом 1:0, единственный мяч на счету Андрея Огарева. Примечательно, что за 7-8 место будут играть питерский «Зенит» и столичный ЦСКА. Из другой группы в полуфиналы вышли казанский «Рубин» и московский «Спартак».

Мы поздравляем ребят, тренеров и родителей с успешным завершением группового этапа и достойным завоеванием пятого места!

Группа «А»      

1. «Спартак» Москва    
2. ЦСКА  Москва     
3. «Рубин»  Казань    
4. «Енисей» Красноярск    
5. «Кубань»  Краснодар    
6. «Мордовия» Саранск    

Группа «В»

1.  «Локомотив» Москва
2.  «Динамо» Москва
3.  «Зенит» Санкт-Петербург
4.  «Ростов»  Ростов-на-Дону
5.  «Томь»  Томск
6.  «Тюмень» Тюмень

Расписание матчей

1 тур – 14 ноября (пятница)

"Спартак" – "Мордовия" 2:0
ЦСКА – "Кубань" 2:0
"Рубин" – "Енисей" 1:0
"Локомотив" – "Тюмень" 4:0
"Динамо" – "Томь" 1:1 (Науменко Александр)
"Зенит" - "Ростов" 1:2

 2 тур – 15 ноября (суббота)

"Мордовия" – "Енисей" 3:0
"Кубань" – "Рубин" 1:2
"Спартак" – ЦСКА 3:2
"Тюмень" – "Ростов" 0:0
"Томь" – "Зенит" 2:3 (Максим Рыков, Андрей Огарев)
"Локомотив" – "Динамо" 1:1

 3 тур – 17 ноября (понедельник)

ЦСКА - "Мордовия" 1:2
"Енисей" - "Кубань" 1:1
"Рубин" - "Спартак" 1:0
"Динамо" – "Тюмень" 4:0
"Ростов" - "Томь" 1:2 (Огарев Андрей, Кондратенко Станислав)
"Зенит" - "Локомотив" 0:3 

4 тур – 18 ноября (вторник)

"Мордовия" – "Кубань" 3:1
"Спартак" – "Енисей" 8:0
ЦСКА – "Рубин" 0:0
"Тюмень" - "Томь" 1:1 (Максим Рыков)
"Локомотив" – "Ростов" 3:0
"Динамо" – "Зенит" 5:0

5 тур – 20 ноября (четверг)

"Рубин" - "Мордовия" 3:0
"Кубань" – "Спартак" 0:6
"Енисей" – ЦСКА 1:3
"Зенит" – "Тюмень" 3:1
"Томь" – "Локомотив" 2:1 (Александр Науменко, Андрей Огарев)
"Ростов" - "Динамо" 1:3

Итоговое положение команд:
1. "Динамо" (Москва) - 11
2. "Локомотив" (Москва) - 10
3. "Томь" (Томск) - 8
4. "Зенит" (Санкт-Петербург) - 6
5. "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4
6. "Тюмень" (Тюмень) - 2

21 ноября (пятница) – матчи за 5-12 места

Матч за 11 место "Енисей" - "Тюмень" 
Матч за 9 место "Кубань" - "Ростов"
Матч за 7 место ЦСКА - "Зенит" 
Матч за 5 место "Мордовия" - "Томь" 0:1 (Огарев Андрей)

22 ноября (суббота) – полуфинальные матчи

"Рубин" - "Локомотив" 
"Динамо" - "Спартак" 

23 ноября (воскресенье)

Матч за 3 место
ФИНАЛ

Фото: РФС

4276
Добавить комментарий

Неавторизованный пользователь не может оставлять комментарии