Кубок МЭРА г. Новосибирск 2012 09 Мая 19:00

С 5 по 9 мая в Новосибирске прошли игры Турнира по футболу "Кубок МЭРА города Новосибирск 2012" среди юношей 1997г.р. В нём приняли участие восемь команд: местные "Сибирь", СДЮШОР "Сибирь" и "Сибирь-Чкаловец",  барнаульские "Алтай" и "Динамо", ФК "Распадская" из Междуреченска, ФК "Чита", а также наша "Томь-97". На предварительном этапе они были разбиты на две группы по четыре команды в каждой. По две лучшие из каждой группы продолжили, с учетом результата игры между собой, борьбу за медали.

Начали турнир подопечные Александра Фамильцева с разгрома 7:0 команды СДЮШОР "Сибирь". Во втором матче томичи уверенно, 4:1, обыграли ФК "Распадская" г.Междуреченск. Небольшая осечка в игре с "Динамо" Барнаул, ничья 1:1, не помешала нашей команде занять первое место в своей группе на предварительном этапе.

В финальной стадии "Томь" обыграла 3:2 "Алтай". Призеры турнира же определились в последнем туре. К сожалению, "Томь" проиграла 0:2 новосибирской "Сибири" и заняла лишь третье место. Омское "Динамо", обыграв 1:0 барнаульский "Алтай", выиграло Кубок Мэра г.Новосибирска 2012. Кроме того, лучшим нападающим турнира стал форвард нашей команды Артем Проскурня.