Авторизация

Заполните форму для входа на сайт

Новости

Немного не дотянули до "бронзы" 13 Ноя 14:25

Победой сборной Москвы завершился проходивший со 2 по 11 ноября в Крымске финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд (игроки 1996г.р.) субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС. Всего в турнире участвовали десять команд, в том числе и сборная Сибирского Федерального округа. Следует отметить, что сборная Сибири была представлена футболистами из 9 (!) городов России, а её костяк составили игроки "Томи-1996" (Дмитрий Шишканов, Иван Крицкий, Юрий Алипов, Владимир Лебедев, Руслан Салахутдинов).

Групповой этап сибиряки прошли без поражений, но вышли в полуфинал со второго места, пропустив вперед команду Северо-Запад, у которой была лучше разница запитых-пропущенных мячей. В полуфинале сборная Сибири уступила 0:2 будущему победителю турнира.

В матче за 3 место Приволжье (тренеры Андрей Батраков, Игорь Родькин, Николай Стаин) в упорной борьбе со счетом 2:1 переиграла Сибирь (тренеры Николай Рудаков и Алексей Лазаренко). Многочисленные специалисты, присутствовавшие на финальном турнире, отметили характер и целеустремленность юных сибиряков, которым для попадания в тройку призеров просто не хватило опыта встреч с ведущими юношескими командами России.

Таким образом, команда СФО не смогла превзойти свое прошлогоднее достижения, снова став четвертой командой субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС по 1996г.р.

Финальный матч между командами Москвы (тренеры Михаил Буренков и Николай Коровкин) и Северо-Запада (тренеры Вячеслав Мельников и Максим Мастицкий) завершился вничью со счетом 1:1. Серия послематчевых 11-метровых ударов принесла успех москвичам - 4:2.


Календарь игр турнира

ГРУППА "А"
1.  Москва
2.  Приволжье
3.  Золотое Кольцо
4.  Урал и Западная Сибирь
5. Дальний Восток

ГРУППА "В"
1.  Северо-Запад
2.  Сибирь
3.  Черноземье
4.  Московская область
5.  ЮФО

1 тур – 2 ноября (пятница)
Золотое Кольцо - Приволжье - 1:3
Дальний Восток - Москва - 0:9
ЮФО – Северо-Запад - 0:3
Сибирь – Московская обл. - 2:0

2 тур – 3 ноября (суббота)
Урал – Золотое Кольцо - 2:0
Приволжье – Дальний Восток - 6:0
Северо-Запад – Сибирь - 1:1
Черноземье - ЮФО - 2:1

3 тур – 5 ноября (понедельник)
Москва – Приволжье - 2:1
Дальний Восток - Урал - 1:0
Московская обл. – Северо-Запад - 0:3
Сибирь - Черноземье - 3:1

4 тур – 6 ноября (вторник)
Урал – Москва - 0:1
Золотое Кольцо - Дальний Восток - 5:1
Черноземье – Московская область - 1:1
ЮФО - Сибирь - 0:2

5 тур – 8 ноября (четверг)
Москва – Золотое Кольцо - 3:0
Приволжье – Урал - 1:0
Северо-Запад - Черноземье - 4:1
Московская область - ЮФО - 1:0

9 ноября (пятница)
Матч за 9-е место

Дальний Восток - ЮФО - 0-4

Матч за 7-е место
Урал - Московская область - 3-0

Матч за 5-е место
Золотое Кольцо - Черноземье - 2-0

10 ноября (суббота)
полуфинальные матчи

Москва - Сибирь - 2:0
Северо-Запад - Приволжье - 1:0

11 ноября (воскресенье)
Матч за 3-е место

Приволжье - Сибирь - 2:1

ФИНАЛ
Москва - Северо-Запад - 1:1 (пен 4:2)

1653
Добавить комментарий

Неавторизованный пользователь не может оставлять комментарии

    голосование

    Где вы приобретаете билеты на домашние матчи ФК «Томь»?


    Неавторизованные пользователи не могут принимать участие в голосовании