Матч завершен. «Металлург» сегодня был сильнее - 3:2.

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

Максим Сазонов пушечным ударом поражает ворота «Томи» - 3:2!

Визнович пробил по нашим воротам, но Арапов отразил удар в ближний угол.

80'

Мамин нанес удар издали, но, увы, только выше ворот.

77'

Александр Ставпец заменил Никиту Кирсанова, автора первого гола «Томи» в этом сезоне.

75'

Поярков нанес мощнейший удар по нашим воротам, но мяч коснулся кого-то из наших защитников и чудом улетел за лицевую.

73'

Кирсанов нанес удар со штрафного, но мяч опустился на сетку с верхней стороны.

72'

Титов фолит рядом со штрафной площадью на Дмитриеве - желтая карточка игроку Липецка.

71'

Визнович пробил в ближний угол - Арапов на месте.

69'

Опаснейший удар с линии штрафной нанес Иванников, но мяч прошел рядом со стойкой ворот Арапова.

68'

Визнович заменил Овчинникова.

66'

Валерия Почивалина заменил Александр Серасхов.

64'

Вновь желтая карточка в руках у арбитра. Ее получает наш главный тренер Сергей Жуков.

62'

Иванников заменил Шаповалова.

59'

Кутьин врывается в нашу штрафную, но бьет мимо ворот.

56'

Кутьин пробивает головой по нашим воротам - мяч проходит выше ворот.

50'

Активнее начали вторую половину томичи, Корж прорывался в штрафную, но защитники не дали пробить нашему форварду.

47' +3

Абрамов нарушает правила и получает желтую карточку.

46'

Продолжаем!

45' +4

Перерыв в матче «Металлург» - «Томь». Ничья 2:2.

45'

Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.

42'

Первая замена в матче: Мамин меняет Каюмова.

40'

Роман Войдель расстреливает ворота «Томи» - 2:2.

36'

Арустамян грубо играет против Климова и получает желтую карточку.

32'

Кутьин с пенальти поражает ворота «Томи» - 1:2.

Красная карточка

31'

А это уже вторая желтая у Коробова - удаление нашего новичка.

30'

Коробов нарушает правила в своей штрафной. Желтая карточка и пенальти в ворота Арапова.

25'

Арапов ногами отражает удар Овчинникова! Браво, капитан!

22'

Небольшой перерыв в нашем матче - очень жарко в Химках, пьют водичку команды.

20'

Дмитриев наносит плотный удар с линии штрафной - вратарь соперника не без труда отражает выстрел нашего форварда.

18'

Дмитриев отдает передачу в штрафную на Коржа, наш нападающий убирает на замахе защитника и с левой ноги поражает ворота «Металлурга»!

16'

Овчинников пробивает со штрафного по нашим воротам, но мяч уходит выше перекладины.

14'

Прошла проникающая передача в штрафную на Коржа, Константин простреливает вдоль ворот и Никита Кирсанов отправляет мяч в дальний угол! Есть первый гол в сезоне!

10'

После подачи со штрафного Поярков пробивает по нашим воротам и только перекладина спасает ворота Арапова!

9'

Кубышкин нарушает правила и получает "горчичник".

8'

Коробов получает желтую карточку.

7'

Контратака липецкой команды завершилась не точной передачей и мяч ушел за лицевую линию ворот «Томи».

6'

Коржа сбили рядом со штрафной площадью «Металлурга», со штрафного пробил Кубышкин, но мяч без проблем забрал голкипер.

1'

Новый сезон стартовал! Поехали!

Видеотрансляцию матча можно посмотреть на Яндекс.Эфире.

Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021–2022 между липецким «Металлургом» и нашей «Томью», который пройдет 11 июля в 22:00 на стадионе «Арена Химки» в Химках.